рейтинг блогов

7 июня - День краудфандинга и не только...

топ 100 блогов pantv07.06.2021
7 июня - День краудфандинга и не только...
7 июня - День краудфандинга и не только...

Краудфандинг (от англ. сrowd funding, сrowd – «толпа», funding – «финансирование») – это народное финансирование, или коллективное оболванивание людей, которые добровольно жертвуют свои деньги на что-то важное. Спасают кого-то или помогают что-то построить, создать. На русский же манер краудфандинг можно дословно перевести как – «с миру по нитке». В России краудфандинг имеет глубокие корни и начинается с детства. Например, сбор денег для покупки игрушек в детском саду или на цветы и подарок учительнице ))))

В  1099 году в ходе 1 крестового похода был осажден Иерусалим

7 июня - День краудфандинга и не только...

В  1520 году у Кале встретились король Англии Генрих VIII и король Франции Франциск I, которые устроили трёхнедельный пир с 10 тысячами придворных. Этот пир на 10 лет опустошил французскую казну и получил громкое название «Поле золотой парчи».

7 июня - День краудфандинга и не только... eda

В  1632 году в Агре (Индия) был заложен мавзолей Тадж-Махал, в честь Мумтаз-Махал, умершей от родов любимой жены императора Шах-Джахана (кстати, позже там был похоронен и сам Шах-Джахан). Агра была столицей индийской империи Великих Моголов. Строительство продолжалось более 20 лет. Исследователи полагают, что автором проекта этого шедевра мировой архитектуры был сам император Шах-Джахан, с юности увлекавшийся архитектурой и строительством. В работе принимало участие более 20 000 человек. Кроме индийских мастеров, в ней участвовали лучшие зодчие, приглашенные из Персии, Турции, Самарканда и даже из Венеции.

Тадж-Махал

В  1732 году в Санкт-Петербурге заложен третий Зимний дворец, сооружённый для императрицы Анны Иоанновны.
О шутейных свадьбах при Анне Иоанновне
Призрак императрицы Анны Иоановны
Про императрицу Анну Ионановну и "ручное" управление
О шляпе и императрице

7 июня - День краудфандинга и не только...

В  1775 году Соединённые Колонии (United Colonies) меняют своё название на Соединённые Штаты (United States). А на следующий год в этот же день все английские колонии Америки, кроме Нью-Йорка, проголосовали за независимость.

7 июня - День краудфандинга и не только...

В  1883 году освятили Храм Христа Спасителя в Москве.
Московский Храм Христа Спасителя (история строительства, сноса и восстановления)

7 июня - День краудфандинга и не только...

В  1938 году Нацистское правительство Австрии объявило, что все желающие вступить в брак обязаны доказать своё арийское происхождение.

7 июня - День краудфандинга и не только...

В  1981 году ВВС Израиля провели операцию "Опера" и нанесли бомбовый удар по иракскому ядерному реактору в Осираке и полностью уничтожили его.

7 июня - День краудфандинга и не только...

Православная Церковь совершает празднование в память Третьего обретения главы Крестителя Господня Иоанна. Третье обретение честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна произошло около 850 года. Во время волнений в Константинополе в связи со ссылкой Иоанна Златоуста, голова (глава) святого Иоанна Предтечи была перенесена в город Емесу. Оттуда во время набегов сарацин ее перенесли (около 810-820 годов) в Команы и там, в период иконоборческих гонений закопали (скрыли в земле).

7 июня - День краудфандинга и не только...

Когда иконопочитание было восстановлено, Патриарху Игнатию (847-857) во время ночной молитвы было указано в видении место, где закопана голова (глава) святого Иоанна Предтечи. Первосвятитель сообщил об этом императору, который послал посольство в Команы, где около 850 года голова была в третий раз обретена в указанном Патриархом месте. Позже она вновь была перенесена в Константинополь и там положена в придворной церкви. Часть святой головы находится на Афоне.

Жуть, но что делать... берегите себя, особенно головы...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал туринской плащаницы, льняного полотна, на котором проступило изображение мужчины (по легенде, Иисуса Христа), хранится в тройном ларце. Ключами от ларца владеют папа римский, епископ Турина и хранитель плащаницы. Раз в 50 лет они собираются вместе, отпирают ларец, и очередь из ...
Не секрет, что с возрастом и опытом у человека меняются взгляды на жизнь, на отношения между людьми, на литературу, кино и на искусство вообще. То, что раньше нравилось, вдруг становится неинтересным, а то, что раньше не воспринималось всерьёз, вдруг начинает нравиться и ты даже вдруг ...
На страничке Xiaomi India в социальной сети опубликовали новый тизер, который касается грядущего ноутбука Xiaomi Mi Notebook. Согласно свежей официальной информации, новые тонкие и легкие ноутбуки смогут работать без подзарядки до 12 часов. Xiaomi заявляет, что новые ноутбуки ...
Решил маленько развлечь себя частичками интеллектуального наследия Исаака нашего Ньютона и Альберта ибн Эйнштейна. И получил какой-то интуитивно странный результат... никак не пойму, где налажал (или интуиция лажает). Допущений сделал много, но не должны они были к такому итогу ...
vlad-ukrainsky вывесило фотку Москва. Кремль ...