....

топ 100 блогов lelyechka11.02.2017 Перебирала сегодня шкафы, очень много думала.

Первая мысль, конечно, была о том, что это надо делать вообще как можно чаще, с примеркой всего.
Причем примерять нужно прямо вот с имеющейся обувью.
Потому что у меня, например, есть три пары прекрасных классических брюк. Ни фига не модных, конечно, но для выйти с подружками выпить кофе или там сходить на выставку окнорм.
Но у меня при этом нет ни одной пары обуви на температуру ниже ноля, такой, чтобы это были не сапоги и не ботинки на каблуке. А период, когда можно надеть плотные брюки темного цвета с легкими туфлями у нас равен месяцу где-то в общей сложности.

Вторая мысль, конечно, была о том, что я неистово мечтаю о куче подружек и пустом помещении.
Чтобы все всё свое приличное туда привезли и начали неистово меняться.
Потому что продавать маленькое черное платье Marella, которое я надевала раза три, я заебусь - больше, чем за три тысячи, я его не продам, учитывая пятилетний возраст, а отдавать просто так то, что стоило десятку и не получить ничего взамен как-то неприятно, будем честны.

Третья мысль была, вообще-то, стандартная.
ПИЗДЕЦ.
Пиздец как много барахла и как мало из имеющегося барахла - работающее.
Ну вот то есть у меня еще с прошлой жизни остались четыре пиджака офисных. Качество великолепное и расставаться я с ними не хочу, они прекрасны со всех сторон.
Но вопрос - и куда я их собираюсь надевать? Нет, с драными джинсами и юбками-пачками приличные пиджаки офисного фасона смотрятся хорошо только в инстаграме, и то если вам восемнадцать.
Зато одна третья шкафа занята.

Три черных юбки. Порождения концепции базового гардероба.
Концепция базового гардероба вообще самое страшное, что с вами могут провернуть народные стилисты.
То есть я не против стилистов, и базовый гардероб понятие как понятие, но обычный человек же как начитается руководств, так непременно самых популярных.
А самое популярное же - это черная юбка-карандаш.
И маленькое черное платье Marella, которое блин самая нерентабельная моя покупка
Ну и вот с чем в обычной жизни обычному человеку носить черную юбку-карандаш?
Правильный ответ - ни с чем. Снимите, блять, это немедленно.
Нет, с тельняшкой и кедами это было немодно уже в девяностых, не начинайте даже. Не говоря о том, что черная юбка-карандаш по колено вообще жутко неудобная вещь. Перекручивается шлицей наперед, все время надо следить, как бы не порвать разрез, похудеешь на размер - она уже в районе колен, потолстеешь - она залезла на подбородок.
Одна Max Mara - она мне на два размера велика, но храню потому как в этой жизни уже никогда. Вторая стоила как максмара, и выглядит лучше даже, правда, зачем она мне была - а хз. Она сложная, к ней надо непременно что-то такое, чтобы от лейбла челюсти падали. А третья Зара - я тогда еще не рассталась с иллюзией возможности выйти на работу в опен-спейс, так что тыща рублей. Но новая и сидит как влитая, конечно. Лучше первых двух. Но что в ней делать-то? Официантку косплеить?

Рубашки-рубашки-рубашки. Офисное прошлое мое. Ну а куда я их дену, если они все новые, итальянские, ношены дай бог полгода? Правда, такие фасончики уже только на региональных рекламных баннерах.

А все остальное - ну мало ли, вдруг меня кто читает - это ваще-то трагедия.
Ну, если вы до этого вдруг подумали, что трагедия у меня с морально устаревшим арсеналом.
Дело в том, что тот арсенал как бы понятно, что из сентиментальных соображений фен-шуя.

А вот боевая бригада у меня айнаны.
То есть вот имеем такой, как говорит Эвелина Хромченко, сарториальный лук: все в оливковом (я необычайно в нем хороша, если кто не знает). Шелковая майка по моде, юбка прелестного фасона, пиджак в абстрактный узор.
Только юбка с пиджаком маловаты, и пиджак вряд ли станет больше: я плечиста. А к юбке подходит ровно одна пара обуви, и она не для снега. А майка как раз, то есть если я стану как раз для юбки, то декольте спустится к пупу, а если ( ну вдруг все же) дохудею до пиджака, то майку надо будет сажать на клей, потому что пупок мне в это декольте точно продует.

Но зато у меня аж целый шкаф летнего шмотья. Семнадцать платьев. Да, семнадцать. Ровно по числу летних дней в нашем климате.

И вот все, все, все блять так.

Как там пела Долли Партон? Моя жизнь как дешевая распродажа?
Вот прямо в точку.

Самое что смешное - люди считают, что я неплохо одета. Все врут люди. Толерантность - бич нашего времени.

Не смотрите в бездну на ночь, в общем, так как она тоже смотрит в вас. И это чревато, если у вас бессонница и вы не на транквилизаторах.

А так-то все, конечно же, понимаешь. И какие цвета тебе идут, и какие фасоны. И что выглядела бы ты лучше всех инстаграмных девиц, были бы деньги.
Чета вот опасаюсь, что не выглядела бы.

Мрачна как чорт. Особенно если учесть, что привести это к общему знаменателю мне внезапно не на что.

Если тут кто-то есть - вы как чо вообще? Довольны своими шкафами или тоже смотрите в них с мрачным ахуем?
Тьфу, блин. Список того, что надо купить, длиннее моей ноги (
Уснешь тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Видеосъёмка сделана в 2012 году (дата на видео перед съёмкой установлена неправильно). Владимир Садов стал главой Бузулукского района в октябре 2010" Уже конечно гуляет по инету, но пусть и у нас будет. Нашел movox ...
Жертвами пожара в складском помещении на Алтуфьевском шоссе в Москве стали 16 человек. Об этом в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили ТАСС в субботу, 27 августа. «В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри ...
Украина 1. Мы приветствуем успешное проведение в сложных условиях выборов в Украине 25 мая. Высокая явка избирателей подчеркнула решимость граждан Украины определить будущее своей страны. Мы приветствуем Петра Порошенко в качестве избранного президента Украины и воздаем ему должно ...
Сегодня в Администрации президента произошла кадровое назначение. На место опытного руководителя одного из ведомств пришел его более молодой заместитель. Речь идет о смене по указам Владимира Путина главы управления внутренней политики Олега Морозова на его зама Татьяну Воронову. Как ...
Москвичи сегодня вышли защищать троллейбус, которого с каждым годом становится всё меньше в городе. А вчера был небольшой междусобойчик, где готовили плакаты к самому митингу. Собственно об этих двух днях небольшой фотоотчёт. Разнообразия ради картинки будут чередоваться. 01. Шаббат, ...