рейтинг блогов

6000 км овер

топ 100 блогов ru_auto15.01.2018 Сгоняли в солнечную Грузию, а точнее, в ее отдаленный угол Сванетию, что почти там же, где Эльбрус и Ушба, только по ту сторону хребта, в связи с чем объезжать приходится +1000 км (когда уже нащот Абхазии порешают?).
Тама от Зугдиди, что в предгорьях, начинается 130-километровый серпантин, на котором вода встречается во всех агрегатных состояниях. Особенно приятно сползать 20 кмч по ледяным колеям, уворачиваясь от встречных. Самая любимая трасса.
Из Местии ежедневно ездили к подъемникам на горе Тетнульди по еще более убитым дорогам за 20 км, и вот на 3-ю годовщину посещения горной Грузии на старуху явилась проруха - занесло и развернуло. Минус бампер, абсорбер, птф, что-то еще по мелочам. Если учесть, что именно эту матчасть менял месяц назад, то сервисменам будет что обсуждать за вечерним скотчем со льдом.

Ну да ладно - традиционно гостеприимная страна откормила нас (хрен там похудеешь на местных харчах, хоть горным козлом скачи с утра до вечера), хозяева выписали в дорогу 5 литров вина и чачи и, короче, был отличный НГ с живой грузинской и европейской музыкой. Покатушки на горЕ традиционно дешевле Эльбрусов и КП. Было охуенно, просто охуенно.

Расслабившись на грузинских вежливых ментах, на обратном пути был не готов, что сзади в бампер будут дышать осетинские гаишники и потом пытаться впарить встречку, которой не было, но на их утюге с разрешением 100 на 50 с расстояния в километр можно угадать очертания моей ласточки. Предложили доказывать неуиновность в суде, на что получили встречное предложение заняться этим самостоятельно и справедливо вернули документы, пожелав беречь себя.

У меня все.

ps: перевал между Владиком и Тбилиси зимой нередко щакрывают после снегопадов из за угрозы или собственно схода лавин. Обычно везло, но в этот раз зависли на 9 часов с грузинской стороны. Что, впрочем, херня по сравнению с несколькодневными перерывами, кои, бывало, случались не с нами)



6000 км овер

6000 км овер

6000 км овер

6000 км овер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   поступил тут приказ от Вселенной... и посему — выставляю свои картины совершенно в подарок, если вы захотите впрочем что-то пожертвовать художнику, художник будет рад любой сумме. Картины находятся в Воронеже, так что, для Воронежцев просто самовывоз. В другие города переш ...
О снабженцах – и помощи бедным Не так уж давно (в 1995-м) ООН объявила 19 декабря Международным днём помощи бедным ( International Day to Assist the Poor) – и даже учредила соответствующую программу по борьбе с этим прискорбным явлением…  Несколько лет ...
Совершенно случайно наткнулась на рассказ одной москвички, как она хотела познакомиться с японским мужчиной на местном (японском) сайте знакомств и перебирала профили претендентов в соцсетях. Обнаружилось, что чуть ли не каждый второй вместо собственной физиономии выставляет фоточку ...
   ...
Для тех кто хоть чуть-чуть следит за кондитерским миром, имя Седрика Гроле не станет открытием. Шеф, который покорил мир своими мега реалистычными десертами в виде фруктов. Сейчас ...