рейтинг блогов

-56°C (говорят, сегодня уже -62)

топ 100 блогов bioplant21.12.2016 Оригинал взят у -56°C (говорят, сегодня уже -62) an2nv в -56°C

-56°C (говорят, сегодня уже -62)
Фото: Александр Бороздин | Привет, сей час Нижневартовск

Сегодня, 21.12.16, в Нижневартовске (и не только здесь) самый холодный день как минимум за последние 5 лет (а скорее всего и больше).

Этот день обязательно нужно запомнить для истории. А как это лучше сделать? Конечно же запилить подборку фоточек и реакций из соцсетей.

Вообще, почти всех Нижневартовских юзеров посетила эта мысль — запечатлеть исторический момент — поэтому с понедельника, когда начало холодать, инстаграм и многие городские паблики стали выглядеть примерно так:

-56°C (говорят, сегодня уже -62)

Но среди этого однообразия конечно же встречались и настоящие шедевры.







Ну и своих пару фоток добавлю.





Одним из самых ярких образов этих морозов стал шланг, замерзший на одной из сургутских заправок.


Еще немного про автомобилистов. Так как в сильные морозы глушить машину надолго нельзя (бенз замерзает при —60 и ниже, а вот масло гораздо раньше), её приходится прогревать чуть ли ни каждый час (или не глушить вовсе).

Большинство водителей щадит свои авто и кошельки, оставляя машины на приколе. Но самые отчаянные насилуют железных коней несмотря даже на риски аварий из-за дико скользкой дороги (как стекло) и плохой видимости.



Для понаехавших к нам на север расскажу, что здесь есть одна старая странная забава — в лютый мороз выплёскивать на улицу кипяток.

Нет, не для того, чтобы хоть немного повысить температуру воздуха, а ради прикола.

Дело в том, что из-за большой разницы температур кипяток на морозе моментально испаряется и капли не успевают долетать до земли.

Эту фишку можно использовать, чтобы сделать шикарные кадры.

Но чаще всего это делают просто чтобы запостить видосик в соцсетях. В этот раз прикол стал массовым и перерос в настоящий «Выплесни-кипяток-на-мороз Челендж».






И напоследок — пара мемасиков.


А в качестве бонуса — фотки которые обязательно согреют сердца замерзающих вартовчан. Страдать, так всем миром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прототип польностью закрытого "халфтрака", вооруженного пулеметной башней с бомбардировщика. Рассматривался как БТР и при оказии как ЗСУ. ...
Вот кстати, около месяца назад я дала, пожалуй, самое интересное интервью за свою блоггерскую жизнь! Не люблю слово интервью, а то получается, что я, типа, Звезда какая-то... Но иначе и не назовешь! В общем, читайте, там действительно интересно :) Вот ссылка на моё интервью для Calcano ...
И дичает, и пьет, и нищает народ, А в больницах заполнены койки… И три двойки нам выставит будущий год – Посмотрите, в нем сразу три двойки. Мы стоим на какой-то опасной меже – Раздраженные, злые, больные… Двойку первую нам не исправить уже, Пережить бы хоть две остальные. Тост ...
Пока есть возможность - оттягиваюсь и в магазин хожу в маске. Обычно фотографируют раз в 1-2 минуты. Сегодня пока шел к лотку с капустой, остальные посетители магазина реально встали в ряд и достали ...
Вы думаете почему у игрушек такие удивленные лица? Они узнали правду про свой финал. Это зрелище для игрушек и их владельцев с крепкими нервами. Смотрите и не говорите, что вас не предупреждали! Это мой двор, где добрые соседи таким образом украшают полисадничек. В зелени и под ...