***
landaur — 29.07.2015
Первый раз в своей жизни я выпил в седьмом классе. Или в восьмом -
точно не помню. А до того употреблял преимущественно чай с тремя
ложками сахара на половину стакана. Но со временем организм
повзрослел и потребовал новых ощущений, и вот мы с тремя
товарищами, закупив в универмаге два "огнетушителя", так у нас
называли большие бутылки с дешевым крепленым вином, укрылись в
нашей родной рощице под акациями и персиками и открутили бутылям
пробки. Пили из горла, распределившись по два человека на бутылку.
Сначала пил до половины один, а потом остальное добивал другой.
Чтоб не ошибиться, первый держал большой палец на точно оговоренной
до того черте и каждый раз после нескольких глотков проверял
уровень жидкости. А другой внимательно за этим делом следил и
периодически подбадривал товарища не убавлять своего рвения к
частым проверкам.Выпили все минут за десять, и вот сидим, а я ни в одном глазу. Говорю, пацаны, а что, мы уже пьяные? Стоило из-за этого давиться? Да нет, смеются, подожди еще немного, посчитай вот до десяти тысяч, а там уже зацепит. Ну хорошо, посидели малость, и тут дело пошло. Где нас потом только не носило, и каких мы только не творили чудес. Дали кому-то по рогам и тут же схлопотали сами, не разуваясь, лазили в каком-то детском бассейне по колено в воде. Прицепились к девочкам постарше, с такими ляжками, какие нашим одноклассницам и не снились (все же это было, наверное, в седьмом классе), те немного похихикали с нами, а потом куда-то испарились. Но нам было плевать, мы уже барабанили кулаками в двери родного кинотеатра, в их огромные деревянные створки, которые распахивались каждый раз после сеанса, чтобы выпустить из зала щурящуюся на дневной свет загипнотизированную толпу. К счастью в эт момент крутили какой-то военный фильм, и наши барабанные дроби растворились в грохоте разрывающихся снарядов. Они как-то даже гармонично влились в общее звучание киноленты. Мы еще что-то громко выкрикивали там, скорее всего - требовательно непристойное, но до зрителей в зале доходили только отголоски, и они, я думаю, принимали это за реплики пьяных немцев. В моем случае они были от истины не так уж далеки. Жаль, что никто так и не вышел к нам и не раздал за это по рублю.
|
|
</> |
Почему регулярная замена масла важна для автоматической коробки передач 
