«50 открытий, которые Украина подарила миру»
varjag2007su — 18.08.2019
Выставка «50 открытий, которые Украина подарила миру» шествует по миру уже четыре года. экспонируется в США в Вашингтоне, - сообщает посольство Украины в США.

Выставка состоит из 50 баннеров. В предисловии говорится: «В
десятках стран, на всех континентах, от микромира генетики до
звездных путей космонавтики, гений украинцев всюду, шаг за шагом,
менял планету». Это бесспорно, но оказалось, что не все
изобретатели украинцы.
Эту проблему авторы выставки, как и положено, решили гениально: когда первооткрыватель этнический украинец – написано, что украинец, а когда, примером, еврей или русский – национальность не пишут, а пишут, чтородом из Украины.
Есть сложные случаи, например, американский ученый Георгий Кистяковский. У него папа – украинец, а мама – Беренштам.
Из материалов выставки можно узнать, что Paypal и Whatsapp - подарок миру от Украины. Украина подарила землянам стрептомицин, Нобелевских лауреатов Зельмана Ваксмана и Герша Мотловича Шарпака.
Наша страна одарила человечество атомными ледоходами и подводными лодками, первым электрическим трамваем, первым спутником и человеком в космосе, водородной бомбой, генетическим кодом, турбореактивным двигателем, пьезодвигателем и первыми вертолетами. И не смейтесь - она подарила миру ракетный щит СССР!!!
Кроме того, Украина даровала миру
пятнистый камуфляж Шулима Баранова, транзисторы и конденсаторы Юлия
Лилиенфельда, правило Эрвина Чаргаффа, первую реплантацию руки Ионы
Дегена, новые дирижабли Игоря Пастернака и многое другое, что вы
можете прочитать по ссылке .










.
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Урганта не вернуть
Принц и принцесса Уэльские поделились фото 2025 года
Советский комикс. «Гришутка-разведчик» (1968)
День рождения. Ольга Чюмина
Как гараж, зато с балконом
Принц и принцесса Уэльские поделились ранее не публиковавшимися фото 2025 года
ЖЖ скорее МЁРТВ, чем ЖИВ

