5 популярных косметологических услуг

топ 100 блогов traianus12.08.2020Косметичка

5 популярных косметологических услуг

Естественная красота - это прекрасно, но её тоже нужно поддерживать. Именно для этого и появилась косметология. Сейчас от количества процедур разбегаются глаза. Косметологи Москвы на Barb.ru определили 5 самых популярных услуг.

Чистка лица

Все знают, что забитые поры мешают поступлению кислорода в клетки кожи и выводу токсинов. К тому же, кожное сало, которое образуется в течение дня, способствует появлению угревой сыпи и чёрных точек. Самостоятельно очистить кожу довольно сложно, раз в несколько месяцев вас может спасти чистка лица у косметолога.

Перед процедурой кожу хорошо распаривают и удаляют спонжем омертвевшие клетки. Далее на лицо накладывают горячий компресс. После этого косметолог наносит маски для увлажнения кожи и насыщения её полезными элементами. Механическая чистка – стресс для кожи, а маски помогают смягчить процесс.

У этой процедуры есть противопоказания, поэтому перед записью на сеанс нужно проконсультироваться с косметологом.

Для тех, кому это процедура не подходит, есть более щадящие методы очистки. Например, химический или классический пилинг. А для женщин с очень чувствительной и тонкой кожей есть брашинг. Не менее популярна ультразвуковая чистка лица.

Массаж лица

Косметологический массаж лица помогает бороться с преждевременным старением кожи, нормализует кровообращение, что способствует улучшению цвета кожи. Правильный массаж даже помогает бороться с прыщами и пигментными пятнами.

Плюсы массажа лица у косметолога в том, что на кожу нет химического воздействия, в отличие от ботокса и мезотерапии.

Средства для массажа зависят от индивидуальных особенностей кожи, но, если обобщить – используется либо крем, либо масло. Например, для жирной кожи используют лёгкие кремы на водной основе, а для сухой – более плотные питательные текстуры.

Помимо классического массажа, существует ещё и пластический. Его особенность в технике - за счёт прижимающих движений разглаживаются мимические морщины. Процедуру рекомендуют проводить для тонкой кожи.

Щипковый массаж спасёт проблемную кожу, вместо крема косметологи используют антибактериальный тальк, который борется с высыпаниями.

Пилинг

Видов пилинга очень много, но все они нацелены на один результат - восстановление эпидермиса и удаление омертвевших клеток. После пилинга визуально улучшается состояние кожи, так как он борется с:

  • мимическими морщинами;
  • акне и постакне;
  • другими внешними дефектами (шрамы, рубцы);
  • пигментными пятнами.

Самый лёгкий и безопасный - поверхностный пилинг. В его основе лежат фруктовые и молочные кислоты. Неприятных ощущений во время процедуры у косметолога не возникает. После кожа на несколько минут краснеет, а потом начинает шелушиться. Такой эффект сохраняется несколько дней, пока кожа полностью не обновится. Поверхностный пилинг подходит для борьбы с незначительными проблемами кожи: пигментация, неровный рельеф, небольшие мимические морщинки.

Срединный пилинг обновляет кожные ткани. В его основе лежат салициловая, трихлоруксусная и ретиноевая кислоты. Срединный пилинг противопоказан людям при активных воспалениях, сыпь на коже только увеличится. Также не рекомендуется делать эту процедуру у косметолога женщинам 35-50 лет. Летом проводить срединный пилинг также нельзя из-за высокой активности солнца. Процедура подходит для борьбы с постакне, сильной пигментацией и шрамами.

Самый болезненный пилинг - глубокий. Процедура проводится под наркозом, она предназначена только для глубокой подтяжки лица и сглаживания морщин.

По технике выполнения выделяют: скрабирование, брашинг, микродермабразию, химический, энзимный пилинг, а также кислотный и комбинированный.

Уколы красоты

Девушки всё чаще прибегают к инъекциям филлеров. Наиболее частая процедура – увеличение губ. Её нужно проводить только у сертифицированного косметолога.

Важно помнить, что сразу после увеличение губ филлерами могут быть отёки и синяки, которые держатся около недели. Также у процедуры временный результат, через некоторое время его нужно закрепить, иначе губы «сдуются».

К инъекционной косметологии обращаются и для борьбы с морщинами. Чтобы устранить локальные морщинки, косметологи делают уколы ботокса и диспорта. Эти препараты «замораживают» мимические мышцы лица, за счёт чего разглаживается кожа. Эффект длится около года.

Подкорректировать носогубные складки и сделать чёткий контур скул можно с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. А восстановить водный баланс кожи – с помощью биоревитализации.

Перед проведением любой из инъекционных процедур обязательна консультация у косметолога.

Мезотерапия

Не менее популярная услуга у косметолога – мезотерапия. Процедура предусматривает введение в кожу коктейля из гиалуроновой кислоты, биологически активных веществ.

Для этой процедуры косметолог использует тончайшие иглы, которые вводит на глубину не больше 6 мм. Препараты подбираются индивидуально, в зависимости от типа кожи и запросов клиента. Поэтому перед процедурой обязательна консультация косметолога. Витаминный коктейль можно вколоть в любое место вашего тела.

Чаще всего к мезотерапии прибегают:

1. Для борьбы с целлюлитом.

2. Для борьбы с морщинами.

3. Для лечения жирной кожи и расширенных пор.

4. Для лечения постакне.

5. Для удаления рубцов и избыточных жировых отложений.

Эффект от процедуры и количество сеансов зависят от первоначального состояния кожи. При сильных проблемах результат даже после 2-3 процедур будет едва заметен. Но бросать нельзя, у мезотерапии накопительный эффект.

Достаточно редко, но всё же случаются аллергические реакции. Перед введением препарата нужно точно узнать, нет ли у вас аллергии на тот или иной компонент. Побочных эффектов у мезотерапии нет, но нужно проводить процедуру только у проверенных косметологов, ведь инъекции - это более серьёзно, чем маски для лица.

Это далеко не весь список косметологических процедур. Чтобы точно понять, что нужно вашей коже, стоит записаться на консультацию к косметологу, он поможет подобрать план лечения и проконтролирует весь процесс. По словам Яны Гусевой (косметолога и преподавателя курсов красоты), посещать косметолога нужно раз в несколько месяцев (в зависимости от процедуры, которую вы проходили). Мастер не рекомендуем заниматься самолечением дома.

Оставить комментарий

Леся 11.04.2021 19:22
Биоревитализация впереди планеты всей, как мне кажется. Ну а что касается домашнего ухода, просто важны добавки. Это куда лучше, чем маски и крема. Сама принимаю на регулярной основе морской коллаген от эвалар. У него форма легкоусваиваемая и дозировка высокая. Это один из самых важных моментов для сохранения молодости, потому что подпитка кожи идет изнутри.
Архив записей в блогах:
Величественный сакральный центр древних инков Тиуанако с примыкающим к нему Пума-Пунку. По данным академической науки построен за 500 лет до н.э., альтернативной - за 15 000 лет до н.э. Хотя перуанско-боливийские древности - не совсем Мезоамерика, и историки растащили их по ...
Здесь . Теперь, даже если  г-н Порошенко захочет вернуть долг, и даже если Хозяин позволит ему это сделать, а Верховная Рада большинством утвердит это решение, все равно, хрен в зубы, потому что, сцуко, правовое государство. Но никто не мешает Кремлю, если жаба так уж давит, ...
После того, как мой муж стал ходить в тренажерный зал, он периодически делает замеры частей тела, чтобы отследить прогресс. Точнее, замеры делаю я, потому что намного удобнее, когда не ты себя измеряешь, а кто-то другой. Нашли в инете схему и таблицу соответствия параметров росту и весу. ...
Протесты в Румынии с требованием отставки правительства и новых выборов закончились грандиозным побоищем с полицией. Пострадало около 500 человек (из них несколько десятков полицейских). Правительство социал-демократов отказывается уходить в отставку, но президент осудил полицию за ...
Наталья Ветлицкая классическая пиявка. Никогда нигде не училась. Двигалась исключительно утилитарным способом, данным от природы. Из танцовщиц через мужа Смеяна оказалась в певицах, а потом, с началом 90-х упала под большой бизнес, благо в клипах продемонстрировала себя со всех ...