рейтинг блогов

5 ошибок молодости, которые совершают все

топ 100 блогов inamora02.06.2020 Как бы ни старались психологи уберечь молодежь от жизненных ошибок своими мудрыми советами, некоторые вещи постигаются только через собственный опыт. И сколько ни стели соломку, все равно упадешь и набьешь шишку. Вот пять ошибок молодости, которые люди все равно совершают, несмотря на кучу советов и нравоучений:

1. Влюбиться не в того человека и страдать из-за него.
Сердцу не прикажешь, и когда на пути встречается тот, из-за кого начинает бешено колотиться сердце, молодые и горячие начисто теряют рассудок. В редкие минуты прозрения они понимают, что эти отношения не для них, но ничего не могут поделать со своей влюбленностью.

5 ошибок молодости, которые совершают все

2. Расстраивать родителей.
Вы мы по молодости хоть раз совершали поступки, которые расстраивали наших родителей. Причем понимали, что родители огорчатся, но все равно поступали по-своему, а потом жалели, что не слушали маму и папу. Что ж, любой опыт несет свою пользу, даже негативный. Обошлось без последствий – уже хорошо. В следующий раз будем умнее.

3. Покупать вещи не для души, а чтобы произвести впечатление.
Покупать новый айфон в кредит, чтобы казаться крутым в глазах друзей, и еле тянуть до зарплаты – это не про взрослых людей. Так поступают только психологические подростки, которым важно не быть, а казаться. Они покупают вещи не потому что им эта вещь реально нужна, а чтобы получить одобрение социума.

4. Совать нос не в свое дело.
Можно тысячу раз сказать, что лезть в чужие дела – неправильно, но у многих любопытство и желание самоутвердиться все равно берут верх, и люди начинают лезть к другим с непрошеными советами и критикой. Впрочем, эта черта сохраняется у некоторых людей всю жизнь. Многие так и не могут понять и принять, что если мнение не спрашивали – его лучше оставить при себе.

5. Поверить мошеннику.
Мошенники постоянно придумывают какие-то новые способы обмана честных граждан. Поэтому неудивительно, что многие попадаются на их уловки. Чаще всего жертвами мошенников становятся доверчивые люди, которые еще не сталкивались с подобными обманом.

5 ошибок молодости, которые совершают все



5 ошибок молодости, которые совершают все Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она писала для меня стихи, И без причин сто раз на дню надоедала, Мне нравились ее духи, а не она сама, Но ей, о Боги, было совершенно мало. Ей так хотелось стать чуть-чут ...
Плиз, накидайте картинок из аниме "Когда плачут цикады" и из аниме "Когда ...
Проект , изучающий наследие Прокудина-Горского, уже несколько лет ездит по местам легендарного фотографа и фоткает города с тех же ракурсов, что и сто лет назад. Помимо снесённых церквей и новостроек, самое главное отличие современной России от ...
Похоже, "лежалые" рассказы для сборника закончились. А теперь мне интересно: кого-нибудь тема вдохновила на написание нового? Ждать или обходиться присланным? К слову, меня раздражает желание авторов перепродавать один и тот же рассказ по многу ...
Они окончательно ушли в прошлое. При СССР они были элементом престижа. Но отчасти -- и рабочим элементом тоже. Лицам с ученой степенью полагалась лишняя площадь. После "перестройки" и особенно цифровизации все кардинально изменилось. Помню, лет 30 назад я беседовал с ...