5 мыслеточек дня: леопард, зумеры, фертильность, феромоны, доставка еды

1. Убрала в кладовку леопардовую шубу, но тут же заскучала по ней. А в магазинах как назло везде леопардовый принт. Даже оправы для очков. Вот думаю — платье или очки?

2. Пишу молодому коллеге «сейчас наберу» и ставлю точку в конце фразы. Берет трубку со второго раза и признается, что ему нужно было время справиться с внезапным стрессом — точка в конце фразы и тут же входящий звонок. Зумеры.
3. Выкладываю на ленту супермаркета прокладки и детские пюрешки. Сзади два мужика шепотком шутят на тему «доказанно фертильная женщина».
4. Кстати, о мужиках. Вспомнила, как от одной давней знакомой ушёл муж. На вопрос «почему?» он ответил, что от нее всегда пахнет чистотой и мылом, а ему хочется чего-то животного.
5. Вы заметили, что доставка еды работает на её вкус не в лучшую сторону? Раньше ведь как было — захотел вкусненького, собрался, вышел из дома, купил, принёс домой, помыл руки, распаковал и т.д. Ко вкусу еды добавлялся вкус вознаграждения за усилия, потраченные на её условную добычу. А сейчас сидишь дома, заказал, тупишь в смартфон, ждешь. Никакого дофамина. Жуешь потом на автомате, как травоядное.