5 копеек про суд над устроителями выставки.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Итак, Борис Абрамович Березовский. Реально, единственный нормальный человек в России. Правда, теперь, к сожалению, уже не в России. Единственный человек, на которого простолюдинам следовало бы равняться, а не катить на него бочку. Потому что ни один простолюдин не стоит и половины его мизинца. Борис Абрамович для меня является образцом того человека, который преуспел во всех сферах и во все времена, при любой конъюктуре и при любом политическом раскладе. При СССР, когда было модно быть ученым, он был им, причем весьма выдающимся. Доктор наук, профессор, член-корреспондент Академии Наук, написал более ста научных работ и две монографии. Занимался такой актуальной и модной темой, как теория принятия решений, или теория многокритериальной оптимизации. Иными словами, принимал участие в разработке математических программ, позволяющих оценить эффективность тех или иных бизнес-проектов. И, кстати, свои первые деньги он заработал именно на своем интеллектуальном продукте, поскольку он начал с того, что пролоббировал законопроект, обязывающий установку этого продукта во все научно-исследовательские центры.
Когда начался бизнес и перестройка, Березовский тоже оказался на гребне волны.
Когда политическая ситуация в стране потребовала его непосредственного вмешательства, он преуспел и в политике. Получил контроль над телеканалом ОРТ и поспособствовал победе Бориса Николаевича на выборах 1996 года. Как вы все прекрасно понимаете, было недопустимо, чтоб у власти тогда вновь оказались сраные коммунисты.
Так что Березовский - хороший.
Но даже не это самое главное. Главное - то, что мы с ним одной крови. Я и он. Я смотрю на него и узнаю в нем себя. Те же интересы, тот же образ мыслей, те же подходы, те же приоритеты, даже на Путина взгляд тот же. И мне приятно осознавать, что я действительно имею то же мировоззрение и ту же систему ценностей, которые имеет этот без сомнения великий человек.