5 копеек про реформаторов

топ 100 блогов ofeliyadd13.07.2015 Теги: Ярош Вставлю и свои пять копеек. И начну я с Саакашвили. Я с интересом наблюдала за его пиар кампанией, а потом в один момент поняла, что Миша переступает черту. И вот тогда мне стало не по себе. Миша замечательный фронтмен и то, что он сейчас делает - это не реформы. Когда умер Каха Бендукидзе, то я вообще-то сразу задала себе вопрос, что же теперь будет делать грузинская команда? Это ведь Каха, а не Миша проводил реформы, а Каха был единственным в своем роде - незаурядной и непревзойденной личностью. А что сделал сам Миша, после того как Каха ушел? Я часто разговаривала с грузинами и никак не могла понять, что они так против Миши ополчились, теперь стало доходить. Он у нас сейчас начал делать именно то, за что его и разлюбили на родине, без работы над ошибками.

Миша не просто пиарил реформы Кахи, но и убирал со своего пути тех, кто ему в чем-то мешал. Но! Миша в Грузии имел неограниченные права. Кабмин и парламент работали на него, прокуратура тоже. Миша мог делать то, что хотел. И делал. А сейчас его партия развалилась и назад ему дороги нет. И нечего ему теперь делать в Кабмине, не вытянет он без Кахи никакие реформы. Он сам это понимает, поэтому и не пошел.  Да и ситуация у нас другая. Лично под него законов писать не будут.  Поэтому я боюсь, чтобы это всё так и ни закончилось - пиаром. Но это еще полбеды.

Что сделал Миша? Фактически Миша повторил подвиг Сашка Билого с прокурором. Почему Мише можно, а Сашка грохнули? После смерти Сашка все радикалы малость поостыли и особо на рожон не лезли. А тут Миша - борец за справедливость. Ага, сейчас его закидают судебными исками, и что он будет делать дальше? Или меняйте законы, или сами не нарушайте их, еще и в стране, где идет война и в которой много вооруженных людей.

Наверное, нет более талантливых пиарщиков, чем Миша и Петя. Миша показал всем, как можно разносить в пух и прах  тех же прокуроров. Петя его поддержал. Это все прилично распиарили, а на носу местные выборы. А все восприняли это как руководство к действию. Если Мише можно, то почему нельзя другим? Почему тому же Правому сектору тоже не попиариться в борьбе с контрабасом? В общем, это прецедент очень нехороший.

Мне трудно понять, почему у нас возможен такой маразм, когда наряду с милицией ездит полиция - причем незаконно? Если накануне создания этого полицейского подразделения даже в ВР успели принять закон, то почему у президента не нашлось пару секунд времени, чтобы его вовремя подписать? Они же незаконно работают и никого это не волнует. Чудеса! Ну, если всем на всё плевать, то не фиг удивляться и разборкам правосеков.

Я не верю, что это игрища Медведчука. Ему сейчас лучше тихо сидеть и не высовываться. Никто же не задается вопросом, почему его не трогают? У нас уже судят за сепаратизм, но никто же главного сепаратиста не привлекает. Ну, если бы его боялись, то давно бы "закрыли". Так нет же, он же у них незаменимый во всех переговорах с путиным: договора по газу без него не подписывают, торговля с Россией - через него, всякие ПРиБЮТы - он организовывает, кстати, с Андрушей Портновым. А теперь Андруша будет судиться с Петей в Австрии. Убиться веником. Мастер закулисных договорняков будет судиться из-за  договорняка. Ну и как тут не всплакнуть? И еще, кстати, тот же Фирташ (материальчик на эту тему есть) договаривался с амерами, как бы пропихнуть в президенты Яныка, на которого Андруша потом пахал, как папа Карло. Можно приобщить к делу и этот факт.

Что касается ситуации в Закарпатье, то такого количества всяких версий я еще не помню, но всё это напоминает какой-то спектакль погорелого театра к выборам. Самым нелепым было привязать бойцов "Правого сектора" к Балоге. Чтобы Балога вместе с Беней финансировал Яроша? Это тяжелый бред. Балога отрицает, но эту версию настойчиво озвучивает сам фигурант  Ланьо, изображая себя жертвой Балоги. Спрашивается тогда, какого черта, когда Балога пошел с ними на переговоры, то бойцы потребовали приказа Яроша, если командует ими Балога? И если Ярош, по словам Ланьо, к бойцам отношения не имеет, то чего он туда срочно поехал разбираться с ними?

"Не было вооруженного конфликта. Была вооружена только одна сторона - Правый сектор. Я ко всему этому не причастен и вообще считаю, что я в этой истории - пострадавший", - заявил Ланьо. Ага, к нему вооруженные бойцы заехали за путевкой в санаторий. Оборжаться можно. Это что же получается, что убитые со стороны ПС, а вооружена была одна сторона. Кто же их пострелял?

По тем роликам, что попали в сеть, видно, что хлопцы приехали на разборку, причем с такими понтами, на крутых джипах, с таким арсеналом. Их же уже один раз менты задерживали с оружием, тогда скандал был и они рассказывали, что с АТО ехали, поэтому у них оружие с собой было. Но эти хлопцы вели себя где-то так же как Миша, только у того власть какая ни какая, а у этих оружие. Наверное, им казалось, что они наводят порядок. Дальше вообще какой-то цирк. Где-то взялся убитый сепаратист из Донецка, и стало ясно, что идет какая-то дурацкая игра.

Знаете, я с Балогой лично разговаривала только один раз как-то, но мне этого было достаточно для того, чтобы понять, кто такой Балога. Балога, прежде всего - умнейший мужик, что в нашей ВР редкость. Я со многими общалась из старой Рады. Иногда в ужас приходила от этих недоумков. О новой Раде я лучше вообще помолчу, особенно после того, как Петя со своим Гройсманом их там всех полными идиотами выставил с законом по валютным вкладам.

Балога никогда бы не опустился до уровня разборок с урками, еще и с помощью бойцов. Это птица совсем другого полета. Такие акторы как он "кушать подано" не играют. Это другой уровень понимания жизни и своего места в ней. К Балоге можно как угодно относиться, но вот чего у него не отнять - он очень хорошо понимает, что такое ответственность, и у него есть достоинство - не лезть во всякое дерьмо.

А теперь давайте-ка мы с вами вспомним одну дивную историю, которая произошла три года назад в Закарпатье. Уверена, что уже забыли. Нам тогда пресса сообщала о том, как контрабандисты из Закарпатья в Словакию прорыли тоннель для переправки сигарет, причем он был электрифицированный с рельсами и вагонетками. Тогда братва Яныка развернулась не на шутку. И Балога к этому точно отношения не имел. А вот банда Ланьо тогда делилась не только с ментами, но и с "семьей".  Янык же его не за красивые глаза наградил орденом «За заслуги».

Власть сменилась, а Ланьо никто не трогал. Мало того, он купил у Авакова должность главы МВД области (инфу проверила).  Даже не сомневаюсь, что этот бугор делился и с новой властью. Этого что никто не знал? Знают, поэтому и наехали. Я как-то у Балоги в Мордокниге спросила, что он думает по поводу Сениной инициативы отдать таможню в концессию англичанам, а он мне тогда ответил, что за одну неделю можно в два раза увеличить поступления в бюджет, надо только захотеть. Ну может кто-то сильно и захотел таможню прибрать? Из-за этого и спектакль весь? Раньше-то против Сениной затеи многие были, а посте таких разборок?

Наверное, после Одессы именно Чоп - второй по важности  таможенный пункт у нас, и нельзя наводить порядок только в Одессе, потому что ездить будут через другие пункты пропуска. Поэтому порядок наводить нужно, но когда одни продают должности, то вторые уже на законы  не обращают внимания. Но мы так страну развалим. И всё это происходит только потому, что пока у нас не будет судебной реформы, с места мы не сдвинемся. Все остальные реформы без судебной - это химины куры.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Lenta.ru

Ярош опроверг информацию о перемещении батальонов «Правого сектора»: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Lenta.ru
Лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) Дмитрий Ярош опроверг информацию о выдвижении бойцов Добровольческого украинского корпуса (ДУК) с Донбасса. Об этом, по данным агентства «Интерфакс-Украина», он сообщил на своей ...
Ярош опроверг приказ «Правому сектору» покинуть места дислокации :: Политика :: РБКРБК
Ярош опроверг вывод «Правого сектора» из Донбасса / Slon.ruSlon.ru - Редакция деловых новостей
Вести.Ru: Ярош приказал своим боевикам стрелять в силовиковВести.Ru
Московский комсомолец -Информационное агентство России ТАСС -Радио Свобода
Все похожие статьи: 561 »

Life News

Ярош назвал действия бойцов «Правого сектора» в Мукачеве самообороной - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
Life News
Лидер «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews) Дмитрий Ярош назвал действия бойцов экстремистской группировки в городе Мукачеве «необходимой самообороной». Об этом он написал на ...
Ярош пошел войной на Авакова - Yтро.ruУтро.Ru
Ярош назвал свои условия Киеву - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Ярош назвал условия прекращения акций протеста «Правого сектора»: Украина: Бывший СССР: Lenta.ruLenta.ru
РБК -РИА Новости Украина -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 3 841 »

РИА Новости

Ярош заявил, что передислокации батальонов "Правого сектора" не было | РИА Новости
РИА Новости
Погибли три человека, 11 пострадали. Сообщалось, что стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой. Ярош прибыл на место происшествия, но приказа сдавать оружие не отдавал, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Со смертью Алексеевой вполне можно сказать, что этот человек был символом эпохи. И хочется остановиться на двух главных достижениях этой эпохи, которые критически важны и актуальны сегодня. Эти достижения чрезвычайно сильно влияют на общественно-политическую ситуацию в стране. ...
Про френдзону история у меня тоже есть. Одна моя подруга, пусть Ольга, дружила с парнем, пусть будет Слава. Компания студенческая была одна, он периодически подкатывал, получал стандартное "я тебя люблю как друга" , отваливал, потом опять приходил "дружить". Иногда приходил в состояние ...
* У нас таких произведений практически нет, потому что мы туда не ездили, в африки разные и латинские америки. Это всё больше Евросоюз там пасся. Но фильмы интересны хотя бы картинкой. Из Африки 1985 Поющие в терновнике 1983? Фицкарральдо 1982 Мотылёк 1973 7 лет в Тибете 1997 ...
Что делать, если родственник пьет, при чем родственнику 75 лет. Запил после смерти сына тут рассказывала, хотя и раньше пил, но был большой перерыв в 25 лет и срыв после смерти жены. Теперь вот сына потерял. Мы его каким то чудом отправили в больницу, где его вывели из запоя, ставили ...
Гидрометцентр не обманул, погода в Ташкенте и правда испортилась. Пришлось доставать плащ, зонт, и тащиться до метро по лужам. Хорошего всем денька! ...
  • McarrowMax : @AndrewLVUA по ходу Ярош ни хера не контролирует или не договорились..закарпатские робингуды

  • tysia77 : RT @Mariupol87502: Ну теперь всё складывается:ПС-это выкормыши Путина,а Мукачево - это филиал ДНР.Всё понятненько. :) А Ярош - агент Мосада…

  • ScottLoftis1 : RT SvobodaRadio: Ярош призвал украинцев поддержать "мирные политические акции"

  • alex_stix : RT @Dbnmjr: Ярош про ситуацію в #Мукачево http://t.co/pxhmWLZ8AE

  • svetozar161 : @sky269 @sibiliznew @SobiNews_com ахахаха зашкварился укроебская мразь, впрочем как и твой педераст ярош дима.

  • Bor3157 : Ярош приказал бойцам «Правого сектора» покинуть позиции в Донбассе http://t.co/zrnCUSg3IX

  • eer_russia : Ярош заявил о легализации группировки: «Правый сектор» и СБУ объединяются http://t.co/3Ct1OYsMdK http://t.co/yjbBHZkjvw

  • vestiua : #vestiua Найем: Ярош должен уговорить сдаться бойцов ПС в Мукачево http://t.co/ZX3xFlqLk6

  • AlexNabatchikov : RT @Nevidimka_xru: @obozrevatel_ua Ярош трууууууууууууууууууууууус http://t.co/ayNYTphY93

  • starmaster13 : RT @unian: Ярош негативно сприйняв самодіяльність ПС в Мукачеві – глава Закарпатської ОДА http://t.co/n3kjpH9clz http://t.co/5T7IqDbCVw

  • sbezrodnaya : RT @interfax_news: Ярош заявил о взаимодействии "Правого сектора" с СБУ в Мукачево http://t.co/K78trcNaRT