Бездютность
tema — 23.04.2010
Меня непередаваемо бесит, что магазины в международных аэропортах и
на борту самолетов называются "магазинами беспошлинной торговли".
Дюти, ебаные, фри.Какой мудак придумал это название? Толкается легенда, что в аэропорту и в небе территория не принадлежит никакому государству, поэтому нет налогов какого-либо государства на товары. Охуеть. Зато есть бесстыжая наценка, которая делает цены на те же товары на территории любого государства смехотворными. Правильно было бы называть дютифри магазинами конских наценок.
* * *
Вот честно называют свой бар в Пермском аэропорту имени 100-летия СССР - "Российский накопитель". Вот лучший бренд, честное слово.
И честность в наименовании не мешает этим сукам брать по два с половиной доллара за чашку чая, которая состоит из стакана горячей воды и пакетика "Липтона". Страшно представить, что будет, когда аэропорт станет международным.
Разновидности и особенности металлопроката
1986: Эрик Клэптон выпустил десятый альбом "August"
Вокруг картины
Анна Кирьянова
Будущее, 1936 Рене Маргритт
Сказки, знакомые с детства
Я не волшебник — я только учусь
Кстати, об эннеаграмме.
Чебоксары оказались ножиданно интересным городом. Маршрут прогулки на один день

