Фото из космоса обычной мыльницей
prophotos_ru — 20.04.2010
Эта фотография Земли не со спутника или специального самолёта, способного подниматься на сверхбольшие высоты. Для создания этого фото обычный фотограф - любитель из Великобритании Роберт Гаррисон (Robert Harrison) использовал... "цифромыльницу" и надувной шарик, наполненный гелием. Фотоаппарат фотографировал каждые 5 минут. Поднявшись на высоту 35 км, шарик лопнул, и фотоаппарат благополучно спустился на парашюте прямо в руки владельцу.
По словам Гаррисона, на мероприятие было потрачено менее 500 фунтов. Снимки получились настолько качественные, что ему даже звонили из НАСА. Когда он объяснил им суть устройства, ему сначала не поверили: ведь для достижения подобных результатов они тратят миллионы долларов.
Гаррисон со своим изобретением
источник: bigfrogg.habrahabr.ru
Понравился пост? Опубликуйте его в своём журнале, это просто! Для этого нажмите на кнопку, после чего откроется окно создания поста с уже вставленным в него текстом, и вам останется только опубликовать запись.
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
Под-Новогоднее
200 лет восстанию декабристов
Очень интересно как СВО войдёт в историю
Фотограф дня Игорь Ефимов
День зимнего солнцестояния
Предновогоднее Замоскворечье
Борьба с "тенью всевышнего"
Особенности жизни в стране, где работают социальные лифты и мало автомобильных

