рейтинг блогов

44. Итоги

топ 100 блогов fraktalovna11.01.2021

Вчера денюха была. Хороший повод подвести итоги.

Приезжала вчера подружка с гостинцами и поздравлениями. Обменялись подарками — у нее и еще у другой подружки из нашего братства козерогов на днях были денюхи, но не все смогли приехать. 

Подарки у нас — натуральный хендмейд, ну то есть со станка нашего, надеюсь им понравится. С подружкой наговорились-наболтались на всякие темы, и про буддизм, и про общих знакомых и так, за жизнь. Все-таки когда с молчуном живешь, начинаешь ценить общение словами через рот на всякие вольные темы. На днях еще дочка приезжала, с очень мимимишными подарочками, а я ей оленя подарила. И друг приезжал на НГ, тоже подарками обменялись.

Вообще-то я хотела написать речь о том, как мы сидим тут посреди сибирского антициклона с морозами под и за тридцать, и машина не заводится, и дрова кончаются, и вода перемерзла в насосе. Но никакой беды-печали не испытываю, а напротив, радуюсь всем друзьям-гостям которые приезжали очень вовремя и даже свекрам, которые после всех наших летних размолвок подарили нам мешок картошки, полтора куба дров и авоську с домашними закрутками. На это хочется сказать, что бог есть и он нас любит. 

В ноябре-декабре, когда я себя за уши вытягивала из депрессухи, подходила и так и сяк к практике благодарности. Ее необходимость я понимала только умозрительно, взглядом логики и необходимости. А механизм включения нащупать не могла, вот это теплое, мягкое чувство без малейшей тени агрессии. Как и планировала с декабря начала регулярно, по графику медитировать. График оказался более свободный на практике, чем я думала, не совсем равномерный, но под настроение когда попадаю, могу сделать куда больше, чем сама от себя ожидаю. И в медитациях я поймала свой кайф, чтобы начать их предвкушать. 

Меня тут стало занимать слово «предвкушение», это предчувствие будущего на вкус. Летом, когда жили у родителей, строили предыдущую мастерскую и возились с урожаем я все пыталась это будущее увидеть-почувствовать, но ... ничего не включалось. Странно, что столько людей доверяют моему дару предвидения, у них сбывается, а я сама себе не всегда доверяю до конца, своим предчувствиям. Вкуса будущего я тогда не могла ощутить, ни вкус ягод, ни запах стружки и канифоли в цехе... Потому что все это должно было не там осуществиться, а здесь, где мы сейчас. И здесь я чувствую будущее, и запах ветра в огороде, и треск дров, и те ощущения, когда втираешь воск и масло в дерево. 

Еще один знаковый сон, которые ни с чем не перепутаешь. Приснился в мощную астрономическую дату, когда соединялся сатурн и юпитер, не говоря уже про солнцестояние и прочие языческие даты. Во сне я готовилась к приезду детей, которые должны в гости приехать, по сну это были дети одной богатой художницы, которая детей частенько бросает где попало, но общается с очень крутой публикой и путешествует в самых необычных местах. Я переживала, что у нас для них недостаточно крутая обстановка, хлопотала по дому, совмещая с работой в мастерской. Станок во сне был странный, гибрид из нашего и другого, на котором работали с позапрошлым мужем. Детишки оказались очень славные, лет по десять, мальчик и девочка, я не сразу поняла, что они одногодки-двойняшки, так они между собой не похожи. Я все хотела подступиться к ним с расспросами про те необычные места, в которых они побывали, узнать про их путешествия, но стеснялась. Они тоже будто стеснялись меня, но им все было у нас интересно, поразглядывать и пошептаться между собой. В это время шла подготовка к грандиозному празднику, который ночью происходит на берегу моря, и мы туда тоже отправились. Праздничная толпа с факелами, на пологом песчаном пляже, босиком в набегающих волнах. Все замерзли и замолкли. Я не знала чего ждать, первый раз на этом празднике, но замерла вместе со всеми. На небе появилась огромная — в половину неба Луна. И не открывая глаз, в полуулыбке она сказала «.........................». И мне это полностью вышибло мозги, мощное откровение-понимание-шок, когда ловишь воздух ртом, глаза таращишь, и думаешь... ничего не думаешь, полный ноль в голове. Как-то я оказалась дома, и только там поняла, что дети-то на пляже остались. Тут оказалось, что они сами добрались до дома, сами собрались и уехали со своей взбаломошной матерью. А я не поговорить с ними не успела, ни попрощаться. Проснулась в слезах. Очень рада была повидаться со своими нерожденными двойняшками, которым как раз сейчас было бы десять лет.  

44. Итоги

Такой вот сон. Давно хотела его в ЖЖ написать, но что-то не давало. Оказалось, что история на том не завершилась. На днях приезжала старшая дочка и привезла магнитик в числе подарков. С луной. С той самой Луной, я ее сразу узнала. Язык луны мне снился и раньше, но не так мощно, снились целые массивы информации на этом языке где нет ни слов, ни звуков, но один только смысл. К которому у меня нет ключа, нет кода перевода в слова, я могу только ходить в темноте и ощупывать, где у этого чего-то хобот, а где хвост. Я знаю, что в этом сне получила передачу от силы, которая сильнее меня, которая зачем-то решила вступить со мной в контакт. Это, очевидно, прохождение аркана Луна. Она мне дала мантру, в которой нет слов, и я ее потихоньку начинаю применять. Как минимум она помогает отгонять ненужное и навязчивое. Может это и есть основная функция, а может и другие найдутся.

В житейском плане входим в рабочий ритм. Еще рекламу толком не давали, а заказы идут. Часть готовой продукции отдали на реализацию в прикольный такой магазин в райцентре — они туда вписались хорошо по тематике, это мебельный и кормушки-домики-приблуды для кухни там прям смотрятся. Продаж правда не было еще, ну посмотрим. Это свекры так подсуетились, а я на них батон крошила, надо снова включать практику благодарности.

Подарочки, которые для друзей делали:

44. Итоги
44. Итоги

Цех более-менее входит в рабочий ритм. Докупили фрезы, поменяли подшипник на «шпинделе», который по уму давно менять надо на приличный, но пока вот так. Заказали у нас еще несколько вот таких ниточниц.

44. Итоги

и вот такие прикольные тарелочки для сыра

44. Итоги

еще делали будку для болонки )

44. Итоги

очередной гараж-парковку

44. Итоги

В общем дела идут. Пока про какую-то видимую прибыль со станка говорить рано — все уходит на расходники на него же. Но дело двигается, и появляются новые перспективы. Вышло все как я и мечтала. Как обычно не напрямую и не идеально, а боком и с подскоком — но да, вышло. Сейчас главное убрать все эти тревожняки, что вдруг все снова сорвется. Просто гребем вперед. Ура, товарищи! Начался мой сорок пятый год )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                С утра открываешь комп -  а там суровое, как дуло пистолета,  "Последнее предупреждение! Вам осталось 50 часов". ...
Если вы хотите максимально объективно оценить, кто из современных политиков должен возглавлять Россию, то просто представьте, как каждый из этих политиков действовал бы, окажись он у власти 22 июня 1941 года. Представьте это - и вам станет ясно, кто нужен России как ...
сделал картинку про то, что происходит с улыбкой человека, когда он попадает в армию а потом подумал - интересно, а если использовать только два символа - много ли понятий можно передать? сможете продолжить? (в одном знаке не больше двух ...
Только ближе к 50 я осознала себя женщиной, раз. Только ближе к 50, я избавилась от общего невроза, что женщине обязательно нужен мужчина (тут даже ведь не уточняют какой, важно, чтоб был)! Только ближе к 50 я осознала, что вообще, женщина мужчине нужна гораздо больше. И только сейчас я ...
С большим охренением удивлением наблюдаю за скандалом, который устроил в инете некто господин Гребенщиков. Не пугайтесь не Борис, а некий Михаил. Говорят, что это молодежный певец. Насчет певческих данных ничего сказать не могу - не слышала. А ...