рейтинг блогов

4 устрицы в ресторане "Марио"

топ 100 блогов abstract200124.10.2011 Поскольку весь интернет обсуждает видео Ксении Собчак, на котором глава Росмолодежи Вася Якеменко кушает в дорогом московском ресторане "Марио", где стоимость блюд составляет около 1000 руб, а покушать на двоих там стоит (если с вином) не менее 6 тысяч за ужин, то добавляю и я свои 5 копеек.



Согласно декларации о доходах (гусары, молчать!!!!) за прошлый год Вася Якеменко заработал 1 153 928,97 руб. У него - безработная жена и 2 несовершеннолетних детей, поэтому, в месяц доход его семьи составляет 96 160 руб, а душевой доход - составляет около 20 тыс. руб в месяц.

Собственно, на что тратится Василий?

У него, согласно декларации, есть автомобиль Toyota Landcruser 100, а у его супруги - Audi Q5. Эти машины нужно: заправлять, мыть периодически, чинить, если сломаются. Предположим, что все это стоит 6 тыс на заправку двух машин = 12000 + 3000 на мойку + 5000 на починку. Итого - 20000 руб. Это примерно, в месяц, на обслуживание машин. Ежегодным налогом на авто пренебрежем.

Затем.
У Василия есть жилой дом (в собственности) 92,2 + квартира 52,4 (договор социального найма). У супруги есть квартира в собственности 139,8 м кв. За это все надо платить - ежемесячно услуги ЖКХ (+ телефон) и за наем квартиры. Предположим, что на все это уходит около 15000 руб в месяц. Налогом на собственность пренебрежем, так уж и быть. Не будем учитывать, если они еще платят за интернет и за кабельное ТВ, напрмиер.

Затем.
У Василия есть 3 земельных участка: 600,0 + 1200,0 + 1232,0 кв. м. Итого - более 3000 кв. м. За землю надо платить замельный налог, не знаю, правда, сколько он составляет у него.

Потом. На покушать дома, исходя из московских цен на семью из 4 человек заложим 36000 руб в месяц.

На одежду и обувь на 4 человек, бытовую химию, косметику, шампуни и т.д., школьно-письменные принадлежности, книги, диски, развлечения, спорт, оплату кружков и секция для детей заложим еще хотя бы 20000 в месяц.

То есть мы берем по минимуму и считаем, что Вася не одевается в бутиках, не покупает продукты в дорогих магазинах, не покупает шубы жене и вообще живет крайне скромно.

Итого мы получили:
20000 - машины
15000 - жилье и ЖКХ
36000 - еда
25000 - все остальное

----------------------------------------
96000 руб в месяц

Отлично! Вася уложился в свой доход! На поход в "Марио" у него есть 160 рублей в месяц "свободных денег"! То есть, за год, если Вася будет экономить на всем - 1920 рублей.

На эти деньги можно купить целых 4 свежих устрицы Фин де Клер "Белый жемчуг" в ресторане "Марио"!

4 устрицы в ресторане

Жаль, мы так и не увидели в этом ролике, что Василий сумел заказать в "Марио" на свои сэкономленные 1920 рублей. Кто хочет погадать - меню доступно тут.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"В 1947 году Хатчинсон, Силоу и Стефенс - специалисты по хлопчатнику - опубликовали генетическое исследование о диких и культурных видах хлопчатника всею мира. Они обнаружили, к своему удивлению, что полинезийский хлопчатник относится к 20-хромосомным ...
Закончилась трансляция на канале МатчТВ. Так и думала, что воронежцы останутся В Премьер лиге. Молодцы! И нижегородцы тоже сохранили своё ...
По дороге домой слушала радио, там обсуждалась инициатива какого-то онтарийского отдела образования (упустила, где) вынести на обсуждение широкой публики вопросы о стиле обращения. Довести, короче, равноправие до кристальной прелести. Упоминалось: - Не называть родителей «мама»-«папа», а н ...
Приготовление закваски Свойство хорошей закваски состоит не только в том, чтобы содержать много клеток, но и в том, чтобы это была взрослая популяция, завершившая свой рост, не начав, однако, брожения, которое должно происходить только после внесения закваски в сусло. Поэтому ...
  Коллега написала о близости в паре:  каждая пара создает свои внутренние события (и свое поле), невозможные для повторения в других комбинациях. Обман, страх и измена работают в обе стороны, например. Конкуренция и недоверие -- в обе ...