4. Правило чужой тарелки.

Правило кошачьих какашек и Правило лишая
Правило 50% кошачьей еды
Пришло время четвертого:)
Мои оффлайн-худеющие смотрят глазами шрековского кота и задаются вопросом: "Как жить на отдыхе, когда все включено". Зимний отдых маячит и ждет, мы худеем по программе, вот - как?
Да, мы все знаем-понимаем, мы грамотные, но за все заплОчено, 4 раза в день еда зовет и манит, другая кухня, надо же все попробовать!
Иначе отдых пройдет зря, а то, что на лыжи не поместимся, так то такое. Потом исправим)
Ну.. давайте попробуем всё, что предлагает олинклюзив пятизвездочного турецкого или египетского отеля. А потом вечером умрем весело.
Поэтому, продолжая традицию образности правил пищевого поведения и специально для таких случаев, хочу добавить "Правило еды из чужой тарелки"

Правило действует для тех, кто может залезть в тарелку собеседника и попробовать, что там у него вкусного. Вот я и все мои друзья/подруги можем легко и непринужденно. Если все заказывают разные блюда, интересно же, что там у соседа вкусного. Н
А если не можете - на фига вам есть рядом с таким человеком? Ведь еда - процесс интимный и при условии собственного выбора должен быть только с приятным собеседником
Что имеется в виду.
Представьте себе, что вы разделяете трапезу с сильно голодным человеком, при этом человек вам не совсем чужой и хорошо к вам относится, раз пустит в свою тарелку что-либо украсть.
Сколько вы оттуда потянете, чтобы не получить вилкой в руку, и это еще неплохой вариант, можно же и в глаз?

Кусочек. Исключительно попробовать Ключевое слово.
А не немного отъесть.
Образно? Думаю, да.
Вот такого размера должна быть порция неведомого, которая окажется в вашей тарелке. На один укус.
Если кусок больше - не доедайте, я уверена, что вы в этот момент не думаете, что где-то в Африке голодают, а вы тут все выбрасываете, нельзя же так, поэтому доем, ааа. Что вы не доели, скормят домашним животным, а ненадкусанное продадут в отели 3*:)
И не мешает помнить, что ассортимент как правило повторяется при всем разнообразии, даже кусать по разу все, что видите, не стоит. Успеете еще.
А какие у вас правила выживания при полном пансионе, чтобы после отдыха самолет с вашей тушкой взлетел, а не завалился набок?
Поделитесь, мне интересно, да и людям поможете справиться:)
|
</> |