4. Правило чужой тарелки.

топ 100 блогов aelitin03.12.2014 Постоянным и новым читателям хочу напомнить предыдущие три правила:
Правило кошачьих какашек и Правило лишая
Правило 50% кошачьей еды

Пришло время четвертого:)
Мои оффлайн-худеющие смотрят глазами шрековского кота и задаются вопросом: "Как жить на отдыхе, когда все включено". Зимний отдых маячит и ждет, мы худеем по программе, вот - как?
Да, мы все знаем-понимаем, мы грамотные, но за все заплОчено, 4 раза в день еда зовет и манит, другая кухня, надо же все попробовать!
Иначе отдых пройдет зря, а то, что на лыжи не поместимся, так то такое. Потом исправим)

Ну.. давайте попробуем всё, что предлагает олинклюзив пятизвездочного турецкого или египетского отеля. А потом вечером умрем весело.

Поэтому, продолжая традицию образности правил пищевого поведения и специально для таких случаев, хочу добавить "Правило еды из чужой тарелки"
4. Правило чужой тарелки.

Правило действует для тех, кто может залезть в тарелку собеседника и попробовать, что там у него вкусного. Вот я и все мои друзья/подруги можем легко и непринужденно. Если все заказывают разные блюда, интересно же, что там у соседа вкусного. Ну а утащить у коллеги во время обеда ломтик картошки по-домашнему, это святое:)
А если не можете - на фига вам есть рядом с таким человеком? Ведь еда - процесс интимный и при условии собственного выбора должен быть только с приятным собеседником

Что имеется в виду.
Представьте себе, что вы разделяете трапезу с сильно голодным человеком, при этом человек вам не совсем чужой и хорошо к вам относится, раз пустит в свою тарелку что-либо украсть.
Сколько вы оттуда потянете, чтобы не получить вилкой в руку, и это еще неплохой вариант, можно же и в глаз?
4. Правило чужой тарелки.
Кусочек. Исключительно попробовать Ключевое слово.
А не немного отъесть.
Образно? Думаю, да.

Вот такого размера должна быть порция неведомого, которая окажется в вашей тарелке. На один укус.
Если кусок больше - не доедайте, я уверена, что вы в этот момент не думаете, что где-то в Африке голодают, а вы тут все выбрасываете, нельзя же так, поэтому доем, ааа. Что вы не доели, скормят домашним животным, а ненадкусанное продадут в отели 3*:)
И не мешает помнить, что ассортимент как правило повторяется при всем разнообразии, даже кусать по разу все, что видите, не стоит. Успеете еще.

А какие у вас правила выживания при полном пансионе, чтобы после отдыха самолет с вашей тушкой взлетел, а не завалился набок?
Поделитесь, мне интересно, да и людям поможете справиться:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашёл забавное сейчас в дастархане Астаны. ...
« Сайт Челябинской епархии пополнился очередным некрологом ( http://sobor-chel.ru/ ). 21 декабря 2013 года ушел к Богу протоиерей Игорь Казанцев, настоятель храма в честь Андрея Первозванного в Миассе. Сильный, здоровый человек не выдержал нервных перегрузок (его уволили с места ...
Тут гениально все: рожы, одежда, бычка, махачи, добивания, менты.. Но главная жемчужина этого видео - сопроводительный закадровый текст!!!! Смотреть и слушать всё. Давайте разберемся, правильно ли убил Черкашин бывшего полицейского Куангана Каримова, встретив того "в этот поистине судьбо ...
Рождественский город был прекрасен: снег, огни и практически ни одной машины. Мне ...
Некоторые кадры из фильма к 70-летию принца Чарльза стали доступны широкой публике. Например снимок, сделанный в садах Кларенс Хауса. Чарльз играет с копией Кэтрин младшим внуком - принцем Луи. Фото сделано в сентябре. И еще одним. На нем Принц играет с внуками Камиллы, например с ...