рейтинг блогов

4 отечественных фильма для детей и их родителей.

топ 100 блогов baby_lyaliko27.04.2021 Киномесяц почти готов (один фильм остался), а пока хочу вам рассказать о четырех фильмах, которые мы с детьми успели посмотреть в кинотеатрах в этом году - все они свеженькие и все наши. И в общем все неплохие, что даже непривычно как-то! Появились какие-то новые молодые и интересные лица, научились делать очень приличную по качеству картинку и вообще ушло наконец вот это чувство, когда ты смотришь наше кино и думаешь - блиин, чуваки, ну как же вам не стыдно было вот это все и вот так делать - так халтурно, так плохо, так нагло тырить чужие идеи и так не к месту их применять?? Теперь если и тырят - то это уже скорее цитаты, чем плагиат. И халтуры нет, есть ремесленничество. Осталось подняться от ремесла на уровень искусства и вообще будет отлично.

4 отечественных фильма для детей и их родителей. konki.jpg
Первый мы смотрели аж 1 января - Серебрянные коньки, 2020.
Молодые актеры просто отличные! Федор Федотов, Кирилл Зайцев, Юра Борисов - идеально типажи подобраны, просто идеально, кастинг-директору респект и уважуха. Девочка Софья Присс тоже ничего, но она там одна, мальчиков больше и они разнообразнее и интереснее поэтому. Ну и старая гвардия молодцы Алексей Гуськов, Тимофей Трибунцев, Юрий Колокольников. Режиссер дебютант, сценарий, конечно, совершенно сказочный, не надо искать там исторической достоверности, ее там исчезающе мало, это именно сказка, ну современная такая, с постельной сценой.

.

4 отечественных фильма для детей и их родителей. bogatyr_2.jpg
Последний богатырь: Корень зла, 2020.
В ролях уже знакомые по первому фильму Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Елена Валюшкина, Кирилл Зайцев, Тимофей Трибунцев. Опять игры с героями-перевертышами (когда ты ждешь от героя одного, а он оказывается совершенно другим). Кажется это даже лучше первого фильма получилось и уж точно смешнее. С колобком вообще здорово придумано.


4 отечественных фильма для детей и их родителей. konek.jpg
Конек-горбунок, 2021.
Иван-дурак - Антон Шагин, Павел Деревянко говорит конячьим голосом, царь - Михаил Ефремов (боже, какой же он мерзкий в этой роли), Паулина Андреева - царь-девица и она тут вполне к месту, особенно там, где не изображает любовь к Ивану-дураку. Это самый слабый фильм из всех, но все равно не было ощущения, что жалко денег и лучше бы мы не смотрели. Мне больше всего костюмы и декорации понравились. Красочно, лубочно, броско, с выдумкой и юмором. Как мне показалось, основная проблема в сценарии - в отличиях от оригинальной сказки Ершова и в том, зачем эти отличия вообще сделаны. Шагин, конечно, просто идеальный Иван-дурак, это 100% его типаж (он в Стилягах его же примерно и играл). Немолод он уже для этой роли, но в фильме смотрится нормально - там сильно молодых никого нет.


4 отечественных фильма для детей и их родителей. grom.jpg
Майор Гром: Чумной Доктор, 2021.
А вот это неожиданно самый крутой фильм из всех, пожалуй. И единственный, на который со мной сын в кино пошел (остальные сказки он посчитал недостаточно взрослыми для себя). Наш ответ Марвелу и компании, ответ немного ассиметричный, но вполне достойный. И по отечественному комиксу, что тоже хорошо и правильно, даешь наших супер-героев! Актеры-мальчики - просто блеск! Идеально типажи подобраны и сделаны - Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Сергей Горошко. Любовь Аксенова тоже молодец. Алексей Маклаков всегда молодец.
Саундтрек - зачет! Ну наконец-то в отечественном фильме звучат песни на русском языке, ура! Диалоги и юмор - зачет! Картинка - зачет! Ну да, тут Гай Ричи, тут Бойцовский клуб, тут Джокер. Но это не выглядит тупо содранным, все к месту, все по делу. Единственное, к чему могу придраться - все-таки сюжет о народных волнениях и борьбе с богачами, снятый в колыбели трех революций, мог бы выглядеть чуть более "отечественным" :) - чай традиция богатая, можно было как-то обыграть это, было бы круче. Ну сделали же маски хоккеистов грабителям - шикарно же! Ну да ладно, простим, учатся ребята.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я щас в самом теплом ламповом ЖЖ нахожусь!! Не халяльный аккаунт, Нет голосвастиков, Нет тупой хуйни для евреев и украинцев!! Бля ваще заебись. Минимум действий и свободы ...
Замруководителя фракции "Справедливая Россия" Федот Тумусов планирует организовать в Госдуме круглый стол с онлайн-участием основателя Telegram Павла Дурова, где обсудят ситуацию на рынке мобильных приложений, в том числе идею Дурова законодательно обязать Apple дать возможность ...
еще раз прошу Патриарха Кирилла, обратиться к руководству страны с просьбой о ...
«Алло, милиция!» Чем хороши военные действия? Не так важно открытые или находящиеся в холодной фазе. На их фоне начинают обретать плоть и кровь те детали реальности, на которые до этого могли лишь намекать. Три исследователя (для прикрытия миссии – двое из Германии, но один ...
Приехали в Лондон с детьми из детских домов, которые выиграли в футбольном турнире . Завтра они будут встречаться с ровесниками из Арсенала. Сегодня с детьми были в музее Гарри Поттера. Музей огромный и сделанный с большой любовью. Музеи у англичан получаются хорошо. Сделал несколько сот ...