4 февраля: меньшинства на марше

топ 100 блогов abra_akbar01.02.2012 Честно говоря, за декабрь-январь дел было настолько невпроворот, что совершенно не следил за происходящими на улицах событиями.
А они интересные, как выясняется.

Митинги на 50 тысяч участников ожидаемо сменились митингами на 5-15 тысяч, ждем в феврале - 500-1000 участников на среднем мероприятии.
В марте в зависимости от того, привез ли Макфолл чемоданы с бабками в Москву или нет, после выборов будет некоторая движуха. В худшем для руководства страны сценарии - после второго тура будет 40-60-тысячный митинг в Москве и пучок в крупнейших городах по 2-5 тысяч участников.

4 февраля: меньшинства на марше



А что потом?
А всё.

Все, кто хотел, к апрелю уже наковыряют себе дивиденды политические на предвыборных истериях. Навальный, справедливороссы, Лимонов, Каспаров и прочая.
Народ поорав по морозу и получив нового старого президента (а что - есть иной вариант?) разойдется по домам к своим женам-детям.
Новый президент приступит к исполнению обязанностей, назначит нового премьера, они вместе сформруют новое правительство. Мутко опять станет министром спорта, Якеменко заменят на Белоконева, Суркова переутвердят вице-премьером вместе с Рогозиным, введут в правительство пару новых лиц.
И всё.

К концу года мы увидим обычные и привычные митинги оппозиции по 50-250 человек в Москве. И вс вернётся на круги своя.

Что такое 50 000 человек в пределах МКАД? Ничто, пшик. 50 000 человек для 16-миллионного мегаполиса - это даже не 0,5% населения или электората. Это крайне малая величина, статистическая погрешность!
Да, наверное белые ленточки нацепило тысяч 150 человек в Москве. Это уже 1% примерно от населения и даже 1,5% от электората. Но, простите, почему я должен слушать 1% населения, а не оставшиеся 99%? У нас демократия? При Ельцине демократы нарисовали Конституцию и законы. В стране по демократическим законам правит БОЛЬШИНСТВО. На улицы выходит - меньшинство, политическое меньшинство. Почему большинство должно их слушать?
Такими темпами мы придем к тому, что будем прислушиваться к лозунгам на митингах сексуальных меньшинств.

Не знаю, что и как планируется 4 февраля в Москве. Но знаю точно, что я буду в этот день в Чувашии и не застану всего того коллапса, который образуется в центре из-за перекрытия кучи улиц для шествия с митингом. Не увижу пробок на улицах Москвы и толп в метрополитене имени Кагановича. Не услышу митинговых воплей.
И хорошо. Мне неинтересны ни политические ни сексуальные меньшинства - у них свои "гей-парады". Пусть помашут радужными флагами и поговорят о радужном будущем для России без Путина. И на этом успокоятся.
Потому что всё равно ни один "оппозиционный политик" на данный момент ничего как хозяйственник, администратор, менеджер из себя не представляет. За исключением, Никиты Белых, мобыть - он хотя бы областью не первый день рулит.

В общем, поорут и как и раньше успокоятся. При таком раскладе я только за парады, шествия и митинги политических лилипутов и партий-карликов.
А вы? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, да, стоит апрель. Научила колонку Марусю и этой песне, а вот вам и март прошёл... Так можно и для марафона #всемвесна список «про март» сделать. Не скажу, что месяц был лёгким, но... 1)Линкина история с кошкой, пальцем и больницей. Кошь и дочь в порядке, но приключений ...
Почитал текст заключения Венецианской комиссии по поправкам в Конституцию.  Если исходить из предпосылок о том, что ЕСПЧ является единственным органом, который вправе толковать положения Конвенций и его толкование является истиной в последней инстанции, а так же исходить из ...
26-летняя американо-испанская модель, влиятельный человек в социальных сетях Оливия Каста на фото из Instagram (февраль-март 2024). На страницу Оливии подписаны более 3,1 млн человек. ...
ВНИМАНИЮ РУКОВОДСТВА ДОНЕЦКОГО, ЛУГАНСКОГО, ХАРЬКОВСКОГО ФРОНТОВ . В связи со скорым прибытием (в Харьков, говорят, уже приехали: 3 автобуса + микроавтобус) зондер-команд, официально имеющих право делать все, кроме стрельбы на поражение, а неофициально, возможно, и не только, этот ...
Уважаемые мамы, ай нид хелп) Вводные такие - 6,5 мес, следовательно - колясочная зима, сестра отдала зимний Kerry и, как она говорит утеплителя в нем "вроде 300 гр", зашла на сайт - точно такой же, только картинки на нем другие (9 тыр?! святые угодники, храните нас, грешных! я_многого_не_ ...