рейтинг блогов

38 москалей

топ 100 блогов koman_d_ira18.02.2015 москалиИстория про 38 москалей.

Были мы с сынулей несколько дней назад в Иерусалиме. Поехали туда из Египта, пять часов, для бешеной собаки не круг. Зато два дня на Святой земле.
Группа наша состояла из 44 человек, 6 украинцев и 38 россиян. Я их дотошно пересчитала, потому что до этого имела изощренные отношения в мозг представителя туркомпании, требуя украинскую группу. Украинской не предоставили, но обещали "смешанную". Смешивать в итоге было, наверно, особо нечего. Так, приправка.
Гид долго и внятно рассказывала, как крепко любит Россию и как она лично сильно благодарна Сталину за основание государства Израиль и другие подвиги. Обращалась к нам так:"Вы, русские". Я отмораживалась, чтоб не портить сыночку отдых. Он не любит споров о политике. Крепилась изо всех сил. Пару раз всего поправила ее. А так молчала. Как Муций Сцевола.
Но судьба меня вознаградила за терпение, сдержанность и трансцендентальную толерантность. Которая есть следствие вовсе не сенильной деменции, а характера вылитого какангела.
В Иерусалиме наша гид(ша?) раздала нам кепки. Очень красивые. Замечательные кепки. Жовто-блакітні. Не какие-то там голубовато-лимонные, или, например, лазорево-цыплячьи. Что вы. Жовті, як стигла пшениця на полях України, і сині, наче небо над нею. С маленькой надписью "Пегас". Мы эту надпись сочли фактом незначительным.
В автобусе воцарилась неловкая 38-кратная тишина. Только сонная зимняя израильская муха жужжала над ухом гида. Мы с интересом наблюдали за реакцией. Надели кепки и стали делать себяшки по всякому.
"Я понимаю, - сказала гид, - что вам может не нравиться цвет, фасон, размер этих кепок. Но они, - голос ее дрогнул от наплыва чувств, - нужны для вашей безопасности. Иерусалим такой город..."
Она слегка постращала автобус опасностью большого-пребольшого города, в которой такие слабоумные дебилы вполне могут и потеряться без кепки. Про теракты вспомнила, немножко нелогично, но веско, аудитория была довольна аргументами.
О довольстве мы судили по тому, что по выходу из автобуса все 38 москалей кепки таки надели. Так и проходили в кепках два дня, будто им их к голове прибили.
Мы получали большое удовольствие, когда люди на улицах кричали нашей группе "Слава Украине". А кричали довольно часто, потому что со стороны это выглядело, как слет бандеровцев. Иерусалим не ярок. На белых улицах старого города мы были пятном ярким, притягивающим взгляды, позитивным и веселым.
Некоторые москали сначала вздрагивали, потом привыкли.
Надо признать, что нам попались какие-то нормальные, неупоротые москали, не из интернета, а живые, вменяемые и занятые своими делами и безопасностью. Наверно, таких много, не знаю. Правда, и в разговоры с нами и друг другом они вообще не вступали, и на наши ответы "героям слава" реагировали кисло.
Выражаю личную благодарность компании "Пегас" за позитив. Отличная компания. Обязательно еще с ними поеду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром прохожу мимо соседнего подъезда, на крыльце дама. Роется в сумке в поисках ключей, видимо. И выдает: - Всех ненавижу! Разумеется, сразу взгляд мой устремился на нее. - Иди на ... отсюда! - рык уже в мою сторону. Я засмеялась. Следом сыпались еще словечки, но я уже свернула за угол, ...
Давно уже хотел сделать этот еще один пост об азах информационной войны С новостями сегодня затишье, так что появилась такая возможность Так вот, чтобы понимать, как именно ведется сейчас информационная война заокеанскими Мастерами своего дела, нужно всего лишь поставить себя на их ...
Сегодня научное сообщество в лице РАН и академиков той же структуры поддержало идею реформы. Ранее уже заявляли, что реформа РАН все же состоится, напомню, что представители научного сообщества и сама академия уже согласились на это. По началу сам законопроект о реформе в своей ...
В ходе Великой Отечественной войны в армию шли самые широкие слои населения. Лишнее подтверждение данного факта можно увидеть на фотографии. Снайпер 13-й гвардейской стрелковой дивизии, профессор, прибывший из г. Кзыл-Орда. Сталинград, январь 1943 года. И это, мягко говоря, далеко не ...
Выбери свой рюкзак в режиме онлайн Комфортные прогулки, удобный активный отдых – желание каждого, но чтобы это осуществить, приходится оставлять в магазинах несколько часов, чтобы иметь просто удобную обувь или рюкзак, куда легко поместятся все необходимые предметы. Приобрести ...