3652

топ 100 блогов rutralet24.05.2017 Je ne suis pas Charly
3652
Смотрю телевизор, никого не трогаю...
Новости по НТВ 10-ти часовые 23.05.17г., все претензии к ним, я, если честно говоря сомневаюсь, хотя далеко не 1-е апреля!
Ведущий рассказывает  о "что-почём", сообщает о ценах на фрукты (вернее, на ягоды) в Магадане.
Не важно какие (не тропические, не экзотические) наши ягодки стоят от 1,5 до 3-х тысяч за килограмм! (?)

А вот конкретно малинка - чемпион! И если цена на другие ягоды – «круглая», то на малину почему-то 3652 рубля! Знаю, конечно, этот торгово-психологический приём – 4999 рублей это вам не 5000 рублей, а, скорее, 4000! То есть, разница в 1000 рублей! Надо брать!

Но что за магия в числе 3652? Дурное оно какое-то, ни туда, ни сюда…
Я уже и так его раскладывал-расшифровывал, и эдак…
Вот если все «цифирки» этого числа просуммировать, то получится общая цифра этого числа, равная «7». Счастливая цифра!… (?)
Но если идти таким путём, то число 4237 рублей за килограмм тоже в сумме даёт «7»! И, как бы, 2-й вариант для продающих предпочтительнее!…

Я вообще сейчас скажу глупость, понимаю, но чисто на эмоциональном уровне – в СССР чёрной икры, малины, раков, рыбы и тд…, других деликатесов было ВАЛОМ и ДЁШЕВО!!! Про овощи-фрукты (включая малину) не говорю!
Может, это потому, что – Ростов? В других городах не так весело было?
Рыба вообще за еду не считалась, так, перекусить перед серьёзным обедом, но перекусывали так, что потом уже обедать не надо было…
Чёрную икру приносили в 3-х литровых банках, я ел её оттуда большой ложкой до отвращения, с тех пор до сих пор из-за её отсутствия не страдаю…
Раков (огромных) приносили в 2-х огромных же вёдрах, ставили на печку и варили, с трудом после их поедания выползали из-за стола…
За слова – ОТВЕЧАЮ…
Если это «коммунистический голод», то я готов голодать ещё!
(Описываю конец 60-х, 70-х, начало и середину 80-х, а вот голод начался с «перестройкой» и до ухода алкоголика)

3652

Чубайс: "Молчать, быдло! Покупать и жрать малину по 3652 рубзакило! А нет денег, не покупайте и не жрите! И вообще, можете сдохнуть, при переходе к капитализму, если 30 миллионов сдохнут, то ничего страшного - это НАША плата за переход к счастливой, радостной, сыто-изобильной жизни при добром капитализме с человеческим лицом!"

Как бы там ни было, у меня на дачах, вроде, в этом году уродилась малина! А я, дурак, её недавно проредил нещадно! Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром!

Ладно, на немного почувствовать себя «абрамовичем» лично у меня малины хватит…

З.Ы.
Сегодня случайно оказался на мини-рынке на Каменке, здесь цены дороже, чем на Центральном рынке! Пробегая, глянул на цены, помидоры – 80, малина - …, опа!, а то была не малина, а клубника! – по 180 с торгом…
А сколько же в Ростове сейчас малина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в ...
Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " продолжается! Встречайте новую участницу. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы! Напоминаю, стать участником проекта может каждый. О том, как это сделать, читайте здесь . Маргарита margopa писатель Москва, Россия "Я из пос ...
Японский актер, сыгравший священника, примет крещение в Москве. Митрополит Волоколамский Иларион совершит в четверг в Москве таинство крещения 65-летнего американского актера японского происхождения Кэри-Хироюки Тагавы, сыгравшего роль православного священника в фильме "Иерей-сан", котор ...
Пролетела птичка, взмахнула крылышком, и.. Второй транш помощи Украине откладывается Миссия МВФ пока не готова дать зеленый свет второму траншу финансовой помощи Украине. Эксперты фонда не понимают в точности, что именно происходит с экономикой страны , и поэтому продлили свое преб ...
24-летний студент из Пекина построил себе дом из бамбука в форме яйца. Дай Хайфей живет в нем уже почти два месяца и, по-видимому, менять жилище на новое пока на намерен. Китаец работает на местную архитектурную студию. Одна из ее работ и стала ...