36 и 5 с половиной лет

топ 100 блогов cyxymu06.05.2011 36 и 5 с половиной лет
6 мая 1975 года, на Гиоргоба, праздник св. Георгия, в Сухуми, у моих отца и матери родился я, Георгий, или Гия как меня зовут дома. Говорить начал в 3 года уже в Болгарии, где в то время работал мой отец. Приехал оттуда, имея запас русско-болгарско-мегрельского языка. Пошел в 2ую в сухумскую среднюю школу им. Пушкина, которую закончил в свое время отец, но скоро мы на 3 года поехали в Чехословакию, где я провел замечательное время.

Вернувшись в Сухуми, пошел уже 14 школу им. Чехова. Жили мы в разных местах, но большее время провел на ул. Чанба. Оттуда ходил в школу, иногда на автобусе, иногда и пешком. Щас сижу и вспоминаю те времена, и улыбка не сходит с лица. Сказка была, а не жизнь. Море под боком, брат, друзья-одноклассники, родители, бабушка с дедушкой, моя собака Тобик, малокалиберка "геко", гараж, подвал и чердак в доме, рядом речка, где на бамбуковую удочку ловили бычков.. Все что угодно для ребенка. У нас был замечательный класс, думаю лучший в мире.

Закончил школу, поступил в институт, и тут война. Ну про нее я столько писал, повторять не буду. Скажу что был там от звонка до звонка, ушел из Сухуми 27 сентября 1993 года, когда уже не оставалось никаких шансов. И то, если бы не отец, может быть и остался бы там..

Оказавшись в Тбилиси в качестве беженца начал учить грузинский (к этому моменту я только понимал по грузински, говорить же не особо говорил) Продолжил учебу в Сухумском филиале ТГУ. Где то через год начал подрабатывать там же на полставки в хозяйственном отделе. Первая зарплата была 1 000 000 купон в месяц (на нынешние деньги 1 лари или 0.6 долл). Жизнь настоящего беженца не люблю вспоминать и описывать не буду. Но умение выстаивать очереди и вести себя там пригодилось пару раз и в нормальной жизни). В студенческие годы начал играть в "Что? Где? Когда?", и наша сухумская команда "Пентиум" несколько раз становилась чемпионом Грузии, потом Южного Кавказа, и затем уже и чемпионом Мира (правда уже без меня)

Закончил универ, поступил в аспиранту, оставил хозчасть, перешел в бухгалтерию, закончил аспирантуру, защитил диссертацию, стал кандидатом наук, ушел из бухгалтерии, начал работать преподавателем в нашем Сухумском филиале ТГУ. Потом начал работать и в частной транспортной компании.

И тут появилась она. Она перевернула мою жизнь с головы на ноги, с этих пор многое пошло в лучшую сторону. С Нини мы познакомились, когда поехали на очередной чемпионат Южного Кавказа по "Что? Где? Когда?" в Кобулети. Это была любовь с первого взгляда, и она была настолько сильной, что через 2 года мы поженились. Свадебное путешествие в Париж было мечтой, которую удалось достичь.

Потом родился старший сын, Никуша. Эмоции его рождения были настолько сильными, чувство ответственности за ребенка, нежелание передавать ему и его поколению конфликты на территории Грузии побудили меня создать этот блог. Поэтому мой блог на 2-3 недели младше моего Никуши.

Появление на свет младшего Деметре уже отмечали и в блоге, и думаю это был мой самый любимый пост) я даже не успевал ответь на поздравления)

Семья для меня всё в этом мире, и я росту вместе с моими детьми. Щас Никуша уже заканчивает подготовительный класс, и готовится войти в 1ый. Деметре - наша гордость.

Но и блогом я могу гордится. Желание собрать сухумчан на одном сайте и показать им сегодняшний Сухуми, возможность общатся представителям разных сторон с разными взглядами на одну и ту же вещь, оказалось нужным делом. Может блог не принес материальных выгод, но общение во всеми вами дает настолько сильный моральный стимул, что я готов "горы свернуть" ради достижение своих целей. Сегодня в фейсбуке и в ЖЖ меня поздравили более сотни человек, за что им всем я хочу сказать огромное спасибо!

И еще мой друг Митя 36 и 5 с половиной лет [info]aleshru первым пожелал мне на сегодняшний день рождения вернутся домой в Сухуми. И это главная цель моей жизни, и моего журнала. Чтоб люди смогли вернутся в свои дома.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед дождем Желтых красок еще поискать  - всюду зелено Цитрусы еще только созревают Обрезали деревья, выбросили вместе с плодами Вполне приличный грейпфрут Недавним шквалом сломало деревце: Это не съедобно, хотя красиво ...
Вернемся в далекий 2014 год. Почему он далекий? Не знаю. Еще не прошло и два года, а кажется что минула целая вечность. 01. Онфлер - это город на севере Франции. Можно даже сказать городок, потому что население его не превышает 10 000 человек. Помимо прочих достоинств, Онфлер является ...
Комплект брони работы одного из самых знаменитых семейств оружейников Италии - династии Да Миссалья. Датируется 1510-1515 годами. Общая высота 1600 мм, ширина (макс.) 780 мм, глубина (макс.) 400 мм. Несмотря на то, что доспех итальянского производства выполнен он в немецком стиле. Богато ...
Черная шариковая ручка, ...
Мать девочки рассказала о том, что ее дочь вызвала такси Uber, за рулем которого сидел иностранный специалист. Мужчина всю дорогу ехал с расстегнутыми штанами и мастурбировал. "Ребёнок испугался, расплакался и, конечно, побоялась ему что-то сказать, дабы не вызвать агрессивную ...