35

топ 100 блогов corrosia11.09.2011 Когда-то давно, почти полжизни тому назад, я проснулась от слов мамы - Поздравляю, доченька. Я села на кровати, приняла позу человека, в жизни которого все уже кончено, и изрекла - Ну вот я и старая дева. Мне стукнуло тогда восемнадцать. И да, жизнь была кончена. И с тех пор я не люблю свои дни рождения, но совсем по другой причине.
  Я так умело сохраняла трагический пафос об уходящих годах, что мама в мои 25 написала на именнином торте  - четверть века. Торт произвел фурор среди гостей.
 Сейчас мне уже 35 и утром родители будут меня поздравлять и  мама обязательно вспомнит мой монолог о старой деве. Я потому  и помню этот эпизод.
  В прошлом году было много расстройств и разочарований и я не хочу их повторения. Свои желания я оставлю при себе, но очень бы хотелось исполнения самых заветных. Я меня их немного, но все главные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже второй год я прохожу марафоны с сообществом 365days. Причины под катом. Списки меня дисциплинируют. Написала пост, поставила галочку в чеклисте. Если напишу определенное количество, то за это еще и подарки от ЖЖ разные.  Дополнительный стимул. В чеклисте мне нравятся ...
То неловкое чувство, когда ожидал услышать чуть ли не мессию, а услышал вот это: Не пойму, почему департамент культуры Москвы отменил показ документального фильма «Pussy Riot: A Punk's Prayer» и дискуссию с Алехиной и Толоконниковой? По-моему, лучшего сценария ...
---Вход в квартиру украсят стальные двери от ...
https://www.youtube.com/watch?v=kpjM43kFXEI Секунды с десятой. UPD от Александра ...
Как теперь Стругацкие отбирают книги на "АБС-премию", посредством медиума? ...