34

топ 100 блогов acer12008.09.2022 Год выдался насыщенный и сложный.

В конце июля не стало отца. Совсем недавно.

62 года совсем не срок, но тут не виноваты ни западные жидорептилоиды, ни отечественная медицина, а только все тяжкие советского/постсоветского мужского образа жизни.
Я морально к этому давно готовился и случилось все лучшим образом, насколько это вообще уместно говорить о смерти - мгновенно, в родном его городе.

Не писал об этом, в том числе тем, кого из френдов знаю лично - пишу сейчас. Кто верующий - помолитесь за упокой раба Божия Владимира.


Что до меня - жизнь идёт своим чередом, не без успехов. Дети растут и радуют, работа новая и интересная, в Крыму подключаем газ, купил первый автомобиль, который в моем домохозяйстве никто не умеет водить)


Ответы на самые популярные вопросы:

1. Почему не пишу в блог? Чуть ли не с начала лета сломанным стоит моноблок, но лень чинить, т.к. дома еще два ноута. На них рисовать карты не люблю, диагональ экрана не та. а с июля еще - см. выше.

2. Когда новые посты таки будут? К октябрю, надеюсь, руки дойдут починить, а там и порисую, и старые наработки повыкладываю. Их немало. Целая серия крутых карт по Казахстану по данным Переписи 1926 года, например.

3. Что думаю про хохлов и вот это все? Ничего не думаю. Моя позиция на годы вперед указана в посте от 2 апреля, поищите. Не вижу смысла ее корректировать. Прямо сейчас у нас как раз косплей пальмирской эпопеи. Ничего интересного.


---

В прошлом году привинчивал карту Сбера для сбора ваших поздравлений в рублях.

Сделаю это и сейчас - 2202 2015 6338 4615.

Доход у меня и без этого весьма большой, жаловаться решительно не на что. Зачем вообще тогда выкладываю? Это попросту приятно.

В прошлому году переводов было неожиданно много, десятки, несколько читателей переводили по 1-2к - и такая ваша оценка мотивирует между семьей, работой и тысячей прочих дел выкраивать время и на данный блог.

Все полученные средства честно потрачу на алкоголь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я прикрепил к посту видео молодых австралийцев, приехавших жить в Россию. Сейчас они оформляют вид на жительство и живут где-то рядом с Новосибирском, а дальше планируют открыть большую ферму на Алтае, чтобы «растить детей здоровым образом, бояться Бога и быть хорошими гражданами». ...
На прошлой неделе из нашего сообщества вышел один из старейших его членов maddoc911 . Причем вышел тихо, по английски, и вместе со выходим из сообщества удалил свой эккаунт, причем совсем. Я знаю этого человека лично. Один из умнейших, тонких и добрых людей, которых я когда либо ...
Есть вещи, которые возвращаются. Я долго не мог поменять айпад. Ну не мог и все. Хотя младшая дочь давно намекала, что такому солидному папе негоже ходить с устаревшей техникой, которая вполне подошла бы девочке лет двенадцати. Но айпад – слишком ...
Время бежит и вот уже полтысячи постов "Типа новинки" увидели благодарные читатели моего журнала (и страницы вКонтагте, да). Правда, не все здесь со мной с первого такого обзора, но бывает и так! Сегодня у нас к просмотру американский боевик, южнокорейский мистический ужастик, ...
То тарелками пугают — Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят! С утра интернет тревожно запестрел предупреждениями: бойтесь штрафов дачники, у кого на участках сорные травы буйно зацветут. И Перечень сорных растений..., чтобы знать, за что пострадаем. ...