Небесный Суд
andrey_grafov — 04.03.2010
И будет, во дни мрака и отчаяния, и предстану я
перед Престолом Всевышнего, и скажут мне:- Что же ты, собачья голова, так нас опозорил? Великая миссия была заповедана тебе, а ты чем занимался? Ты не выполнил боевую задачу, и теперь будешь разжалован. Твой следующий гилгул будет на порядок сложнее предыдущего. Жить тебе теперь в Анголе и работать на кокаиновых шахтах. И никакого интернета!
И склоню я голову, и скажу в печали великой:
- Не надо мне больше гилгулов. Давайте сразу в ад.
И ответят мне:
- А ты не торгуйся.
И стихнут голоса в Небесном Суде, и настанет великое молчание. И пойму я, что плохи мои дела. Но вот, выступит в мою защиту ангел-санегор, и скажет:
- Убог и жалок был жизненный путь этого грешника, и ничтожны совершения его под солнцем. Но посмотрите, какое чудо: сколько великих женщин любили его! Разве за одно это он не заслуживает снисхождения? Ведь можно по-разному нести свет мироздания. Он нес его в чреслах своих, и дочери народов мира приобщались к божественным откровениям через семя Иуды. Да простятся ему прочие его слабости ради этого!
И поднимется великое смятение в Небесном Суде, и будут спорить и пререкаться. И когда смолкнут все голоса, сам Судия Праведный молвит слово о моей судьбе:
- Ладно. Убедили. Проведите в Анголу интернет.
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Пермь. Реальные пацаны
Без названия
Польза красной рыбы
Обломов. Иван Гончаров
10 важных правил общения с постаревшими родителями
Бывшая жемчужина в короне Британской империи
С леди так не обращаются / No Way to Treat a Lady, США, 1968
Померяем красоту алгеброй

