33

топ 100 блогов smska07.11.2015
Кто бы мог подумать (я точно нет), что сегодняшний "новогодний" пост буду писать, попивая кофе на кухне квартиры практически в центре Москвы) Не в гостях, не приехав на учебу, а переехав.
Дда… год был…. Как и предсказывала: ржем и пашем. Первый раз угадала))

1. Сейчас я уже не понимаю, почему столько лет подумывала и не решалась. Хотела, но не делала никаких шагов для переезда. Впервые в жизни я не чувствую потолка, о который необходимо биться. Только небо)
И решилась я на этот шаг исключительно благодаря моему ангелу-хранителю 33 lekaty Кате Глаголевой. Которая приняла и обогрела. Дала возможность работать в Питере, дала возможность в Питере жить. За что мне никогда не выразить свою благодарность, тем более словами.

Возможность переезда в Москву мне подарила также Катя. Не с целью избавиться. А понимая, что там мне будет лучше. Я на тот момент сама не осознавала, чего хочу, ибо находилась в перманентном и безумном стрессе от переезда первого. Поэтому отвечая сразу на все вопросы о нашем дуэте: фигушки. Мы близкие подруги. И никакие переезды и города нас не разделят. Ровно как я приезжаю консультировать и работать в Питер в Come Mode Medical, Катя будет приезжать в Москву. Ибо вместе мы сила)
Питер классный, правда. Нереально красивый город. Но не стоит путать мечту с реальностью. То, чего мы хотим и то, что нам нужно, зачастую абсолютно разные вещи. О Питере мечтала с 16 лет, впервые побывав там. Но в 32 оказалось, что необходима мне Москва.

Вот в нее влюбилась уже сейчас. Будучи не подростком, впервые вырвавшимся из родного города. А приехав работать взрослой теткой. Очень смешно звучит фраза «приехать покорять Москву». Да не надо никого покорять. Любить ее надо.
Именно здесь оказался тот темп жизни, в котором мне комфортно. Который меня не раздражает. Люди носятся с той же скоростью, что и я) А миф о "злобных москвичах" оказался мифом))

Именно здесь потрясающая погода. Ау, москвичи! Вы не представляете, как вам повезло) Это просто очень мягкий и стабильный климат. Выходя утром в пальто, ты понимаешь, что в крайнем случае тебе придется вечером дополнительно надеть шапку. А не шубу, как в Екатеринбурге. И не непромокаемый пуховик, как в Питере.

Именно здесь я еще не провела ни один выходной дома. Мне всегда безумно жалко терять впустую время. Теперь же практически любой свободный отрезок времени – обучения, мастер-классы, конференции.

Это я отвечаю на вопрос: а где ты теперь. А теперь я живу в Москве. Работаю в Soho clinic.
Мы, наконец, изменили цены, которые опять же не конечны, поскольку я имею возможность давать скидки) И у нас стартует акция по моему любимому зайке-лапушке: Fraxel re:stor dual. Минус 25%)
Мне повезло. Основная проблема переезжающих – потеря социальной среды. Я же свою социальную среду в Москве приобрела, как оказалось, заранее))
Итак, по этому вопросу все.

2. Проект, который начинался пару лет назад как тихие посиделки в фейсбуке десятка врачей, разросся. Это я про Secret. Doctors only. Несмотря на то, что он отбирает огромное количество времени теперь, когда с нами около 700 врачей, мы будем продолжать. Когда мы его создавали, то я весьма приблизительно представляла себе его цель. Теперь уже отчетливо понимаю.

В стране огромное количество различных ассоциаций. Мезотерапевтов, специалистов эстетиеской медицины, лазерных специалистов и прочее.
Ассоциации, как правило, создаются сверху. Экспертами, признанными в своей отрасли.
Мы создали ассоциацию снизу. Простых практиков. Которые тоже желают все знать. И тоже желают участвовать в становлении и формировании совершенно новой отрасли – косметологии.

Да, мы делаем множество ошибок. Да, не всегда и все получается.
Но знаете) Когда одна из молодых докторов пришла ко мне на прием в Москве с цветами и словами «спасибо за то, что для нас делаете», поняла. Вот оно то, что действительно имеет смысл.
У каждого из нас есть свои, так сказать, экзистенциальные долги. Тот раздел благотворительности, на который мы способны, не жадничая, тратить свое время. У кого-то это больные детки, у кого-то бездомные животные. У меня, видимо, начинающие косметологи))

Так что будем продолжать) 6 декабря 2015 года у нас стартует первый Слет группы Секрет в Москве. Тема – плазмотерапия. Это не конференция. Это неизвестно что) Будем вместе пытаться найти новый формат, в котором, надеюсь, будет интересно участвовать всем присутствующим. Этакий мозговой штурм. И даже если он провалится (такую мысль, естественно, тоже допускаю), все равно это будет доказательством того, что врачи могут собраться сами, вместе, независимо ни от кого. Не для прослушивания рекламных докладов по рекламным продуктам. А для того, чтобы пошевелить мозгами.

3. Я начала читать доклады. И мастер-классы.
В Питере у Спартака Каюмова аж целых два, в июне и в сентябре.

Вместе с сенсеем Максимом Красносельских провели два мероприятия по Рестилайну в Днепропетровске и Киеве. Чтобы передать восторг, наверное, не хватит слов. Познакомилась с множеством коллег из того же Секрета. Узнала, что оказывается, тема анатомии периорбитальной области волнует не только меня. И закопаться глубоко-глубоко, за пределы, так называемы, «нужных» эстетическому специалисту знаний по этой зоне интересно многим. Значит, буду копать дальше.
Также поняла, что меня совершенно не волнует создание авторских техник и методов. Намного интересней аналитика. Сравнение и обобщение. Постараться привести к единому знаменателю то, что уже другими придумано. Не креативный товарищ, чего и говорить))

4. Скорость изменений в жизни, работе и учебе в этом году была просто нереальной. Нередко приходилось менять свои решения кардинально каждые два-три дня. Сапсан дошел до уровня маршрутки, самолет теперь воспринимается как метро. Совершенно растеряла дискомфорт путешествий. Махнуть за неделю в три-четыре города - легко. Вот она, зона комфорта на этот год)

Ну и подтыживая подытоженное) Не могу поименно назвать всех, кто в этом году мне помог и был на моей стороне. Утирал слезы, одалживал деньги, помогал найти лучший выход из ситуации. Это будет список огромных размеров, начинающийся моей любимой и обожаемой Виктории Лысиковой (надо таки прибить табличку на той остановке в Париже:) Но очень хочу отдельно и публично поблагодарить моих родных: родителей и бабушку. Мамуль, спасибо, что терпите такую взрослую дуру)

Итак)
Выводы:
1. Не бойтесь переездов. Лучше сделать и жалеть (а я жалела в течение года не раз, и не два), чем не делать вообще ничего. А вдруг понравится результат?:)
2. Не бойтесь вообще ничего. Особенно - мифической потери мифической репутации. Делайте то, что считаете нужным здесь и сейчас. Да, придется за свои действия отвечать. Ну и ответите.
3. Не бойтесь говорить людям, которых любите, что их любите. Даже если это не всегда взаимно) Пусть знают)

Ага, а сама дрожжу как осиновый лист. Ибо новый год стартует, а там... столько всего нового и страшного.... ааа!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый шквал споров в соцсетях вызвало сегодняшнее обращение Патриарха, призывающее вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом подтвердил пресс- секретарь Патриарха. В современной России аборты давно разрешены на государственном уровне, ...
Есть вероятность что закон о втором гражданстве обойдёт Вас стороной. Вот тут - сборка разъяснений об этом законе (о втором гражданстве), а так же о сопутствующих попадакисах. Свежевнесённое в Думу: Законопроект № 588277-6 О внесении изменений в Федеральный конституционный зак ...
Давайте поговорим об искалеченных нелепой случайность жизненных судьбах, дорогие друзья. Источник UPD Друзья, кто сталкивался с таким? Как обратно разъединится? ...
Традиционно считается, что развитие человека обычно идет по устоявшемуся пути, известному как онтогенез, который предопределен эволюцией и культурными нормами, обещая плавный переход от детства к взрослой жизни. Однако существуют обстоятельства, например, болезни, неожиданная смерть или ...
Бойцы либерального фронта не дремлют и исправно выдают на-гора свеженький материальчик. Оценим их работу? Люди же старались, маскировали под приличное кино, чтобы народ смотрел и впитывал. Екатерина Широкова: ...