рейтинг блогов

3+1

топ 100 блогов andeadd20.04.2015 Теги: Лещенко Когда мне было лет пять, моим любимым певцом был Лещенко. Я доставал из холодильника любительскую колбасу и пел в неё как в микрофон, и ДВИГАЛСЯ при этом как Лев Валерьянович. Если бы в те годы я увидел Лещенко вживую, то, наверное, умер бы от ощущения нереальности происходящего.

И вот прошло 35 лет, и в прошлом году во время одной из избирательных кампаний я поздоровался с Лещенко за руку и некоторое время рассматривал его с экстремально близкого расстояния.
Казалось бы, вот оно, счастье.
Но НЕТ.
Поздно.
Дорога ложка к обеду.
Счастье опоздало на три с половиной десятилетия.
Дело не в том, что Лещенко уже не торт, дело в том, что я ПЕРЕГОРЕЛ.

В случае с Виктором Гуленко такого драматического разрыва между мечтой и её исполнением не случилось.
Я всегда считал и до сих пор продолжаю считать его величайшим социоником после Аушры.
И я и предположить не мог, что мне выпадет великая удача пообщаться с ним. Впервые это случилось месяц назад, на семинаре в Москве.
А вчера состоялся второй семинар, и в связи с тем, что профессиональный фотограф заболел, я его подменил и сделал несколько фоток!
3+1

Очень много всего было интересного на семинаре. Из общепсихологического самое любопытное - рассказ о классической структуре любой неформальной группы людей - т.н. "3+1".
Дело в том, что любая компания из 4-х человек нестабильна, так как один из четверых обязательно не включён в структуру на все 100%. Он либо остается там на правах т.н. "полувключенного члена" (т.е. сегодня он есть завтра нет, сегодня посоветовались с ним, завтра проигнорили, сегодня пригласили на д/р, завтра забыли), либо просто потихоньку ВЫТЕСНЯЕТСЯ остальными тремя.

Каждый легко может вспомнить такие примеры из своей жизни.
Да чего далеко ходить, на ваших глазах в жж так получилось. Пару лет существовала наша замечательная дружная компания: 3+1 obi_ton, 3+1 anestesia, 3+1 litera_dura, 3+1 andeadd, но потом произошло вытеснение Оби-Тона.
Мы и сами не поняли, ПОЧЕМУ так получилось. Расстроились.
Но теперь ясно, что так произошло не потому что Оби-Тон злой и плохой или мы злые и плохие, а потому что таков закон "3+1".
Структура из четырех человек нестабильна, и кто-то ДОЛЖЕН уйти.
3+1

А касаемо соционики, конечно, много было всего интересного. В частности, то, что в каждой квадре тоже есть такой полувключенный член.
В первой - Роб, во второй - Есь, в третьей - Драйзер, в четвертой - Габен.
В чём СМЫСЛ такого полувключения, и в чём совершенно особенная РОЛЬ этих типов - допишу когда домой доеду.
3+1
Вот кстате и в пост поставил 4 фотки, а потом одна (где мы вчетвером) ВЫТЕСНИЛАСЬ под ссылку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шакалы преступили черту. --- Военно-воздушные силы Франции нанесли авиаудар по Ливии, сообщает Sky News со ссылкой на французское министерство обороны. Целью авиаудара стал танк вооруженных сил Ливии, лояльных Муаммару Каддафи, уточняет CNN. ...
Интернет "подкинул" винтажную песенку, которую не слышала.. и мне понравилась ) Добрые слова, приятная музыка.. такого сейчас почти не услышишь.. Всех мужчин , мальчиков, дядей - с наступающим Праздником! Пусть у вас все будет -хорошо !!!!!) ...
Disney+ расщедрился и бесплатно показывает "Луку" . Дети посмотрели в несколько заходов, ну и я с ними. Чудесный мультфильм, очень атмосферный и теплый. Давным-давно, в 2007-м году, мы с мужем путешествовали по Италии и побывали в Cinque Terre, откуда у меня остались чудеснейшие ...
Пытаясь возложить вину за начало советско-японской войны 1945 года на Советский Союз, японские историки и пропагандисты пытаются утверждать, что Япония, подписав с СССР Пакт о нейтралитете, якобы на протяжении всей Второй мировой войны неукоснительно его соблюдала. При этом некоторые ...
Комсомольско-молодёжная бригада прядильщиц Ивантеевской хлопкопрядильной фабрики имени С.Г. Лукина, инициатор соревнования за звание бригады имени XXV съезда КПСС. 1976 год. ...