рейтинг блогов

31 октября - "День работников СИЗО и тюрем в России" и не только...

топ 100 блогов pantv31.10.2020
31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...
31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В  1811 году открылся Царскосельский лицей. Здание построили для внуков императрицы, оно соединяется переходом с Екатерининским дворцом. Но затем был открыт лицей. Молодых людей обучали лучшие преподаватели столицы во главе с Василием Малиновским и Егором Энгельгардтом. Лицей действовал в течение 32 лет, после чего был перенесен в здание Александринского сиротского дома. С тех пор он стал называться Александрийским.
Царскосельский лицей, Лицейский сад и знаменитый памятник Пушкину
О собрании лицеистов, Пушкине и его пророчестве

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В  1892 году Артур Конан Дойль опубликовал книгу «Приключения Шерлока Холмса».
О местах съемок в Петербурге фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В  1961 году тело Иосифа Виссарионовича Сталина было убрано из мавзолея Ленина. Боливар Мавзолей не выдержал двоих... Ночью 31 октября в атмосфере полнейшей секретности военные оцепили Красную площадь. В результате Сталина похоронили за Мавзолеем. В 70-е годы на его могиле был установлен памятник работы Николая Томского. Пора и Ленина убирать.
Мавзолей Ленина - психотронное оружие коммунистов
Сталина вынесли из Мавзолея, а в США Хеллуин. Случайность? Не думаю...))

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В  1984 году премьер-министр Индии Индира Ганди была убита своими сикхскими телохранителями.

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В  2007 году взрыв автобуса в Тольятти. Основная версия произошедшего - неосторожное обращение со взрывчаткой. Во время расследования у одного из погибших, химика-любителя Евгения Вахрушева, дома были обнаружены глицерин и прочие вещества для создания взрывчатки. Трагедия обернулась смертью 8 человек, еще 56 получили серьезные травмы и были доставлены в ближайшие больницы. Интересно, что буквально за день до взрыва, правительство Самарской области заявило, что "Никаких эксцессов ни с точки зрения терроризма, ни с точки зрения экстремизма во время предвыборной кампании мы не допустим".

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В  2011 году родился семимиллиардный житель Земли. ООН была установлена именно эта дата - 31 октября (хоть отследить все рождения и невозможно).

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только... 7milliardniy zhitel

В  2015 году произошла катастрофа самолета Airbus A321 «Когалымавиа». Теракт самолета рейса 9268 стал одновременно крупнейшей катастрофой в истории Египта и самолётов семейства Airbus A320, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофах за всю историю мировой авиации... 224 погибших.
Катастрофа самолета из Египта. Они возвращались в Питер...

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

В православии в этот отмечается память святого Луки - апостола от семидесяти, сподвижника апостола Павла. По преданию, он в числе семидесяти учеников Иисуса Христа был послан на первую проповедь о Царствии Небесном еще при земной жизни Спасителя. Впоследствии Лука сопровождал в путешествиях святого Павла. Апостол принял мученическую смерть в городе Фивы. Лука почитается как автор одного из четырех Евангелий и Деяния святых апостолов. Также он считается первым в истории иконописцем. По легенде, он написал первую икону Пресвятой Богородицы. Кроме того, есть сведения, что Лука владел лекарским искусством.

31 октября - День работников СИЗО и тюрем в России и не только...

На Руси пошли старым проверенным методом - раз Лука, значит день лука. «Лук от семи недуг», «Лук да баня все правят», «Кто ест лук, тот избавлен от мук». В Луков день устраивали луковые базары, хотя торговля луком не считалась прибыльной. «Луком торговать - луковым мочалом и подпоясываться».  На Луку также было принято молиться святому о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой. К нему обращались за помощью и огородники. Наблюдали в этот день за приметами: если листья с вишни еще не опали - снег долго не ляжет.

Инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтоб вы понимали какой ебаниной я занимаюсь. 1-собрание на работе, я вношу ебучие ггголоса жильцов, а дальше прога выдаст пакет документов под редактирование, это всё оформить, отсканировать, подшить и отвезти в жилищную инспекцию. 2-прочая документация на работе, надо сделать на себя ...
Невозможно было не запостить. Для взрослых! ...
Ещё о любителях курить долго (неотпускающая тема). Если плебей зажёг свою ущербью сигарету, так пусть уж сосёт её скорее, пока не сдохнет. Или хотя бы пусть держит её над своей башкой в вытя- нутой руке, чтоб на меня не попадал ядовитый дым. Так нет же, фиг дождёшься такой любезности от ...
Кого почитать здесь? Есть ли юзвери, которых прям во френдленте маст хэв? Кого не предлагать: 1. Постящих картиночки, баяны и голых баб. 2. Тупых пезд, главная ценность которых только в наличии у них молочных желез. 3. Мужчин, пишущих как бабы - драмы, слезы, внутренние терзания, вот это ...
СССР был моей страной. Родиной. Я был в ней счастлив и несчастлив. По разному. Это эмоции. Но СССР не был прекрасной страной, иначен бы не исчез.... А это уже логика.... Если в мире что-то не так - значит была ошибка в управлении или долбоёбы в нём... Тоже ...