302 Found

топ 100 блогов maarbolet19.06.2010

Второй акт прорыва блокады совершится в ближайшие дни


15 активистов "флотилии свободы" собираются к концу недели на борту ирландского судна "Рэйчел Корри" добраться до берегов сектора Газы.
Экипаж отставшего по техническим проблемам от основной флотилии судна, на борту которого, помимо прочих, находится лауреатка Нобелевской премии мира Мейрид Корриган из Ирландии, планирует доставить в Газу гуманитарную помощь, несмотря на израильскую блокаду региона.

"Рейчел Корри" вышло в плавание из порта на Мальте в понедельник, 31 мая. В тот же день израильский спецназ высадился на борт судна "Мави Мармара" из "флотилии свободы", которое к тому времени приблизилось к берегам сектора Газа.

Экипаж ирландского судна утверждает, что все пассажиры предупреждены о правилах поведения в подобных ситуациях и провокаций удастся избежать.
Один из членов экипажа Дерек Грэм (Derek Graham) рассказал, что израильским военным будет предоставлена полная информация как о грузе, так и о расположении пассажиров на судне. Среди прочего судно везет цемент, который Израиль запрещает ввозить в сектор Газы.

Ожидалось, что "Рейчел Корри" прибудет в прибрежные воды сектора Газа вечером в пятницу или утром в субботу.
В течение сегодняшнего дня поступали различные сообщения о перемене курса судна, не исключено, что второй акт прорыва блокады будет отложен до понедельника.?

302 Found

Иероним Босх, "Корабль дураков"...

Латма!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подобралось сразу три интересных факта о последствиях катастрофы польского ...
Д оброго утра, дорогие! Ж елаю всем отличного дня и удачной рабочей недели. Что бы с вами сегодня ни случилось, помните, что кому-то в этом мире ещё хуже. Например, ей))) Такого "доброго" утра я бы и врагу не пожелала!))) В сех обнимаю! ♥ ...
Гражданин Израиля и народный проститут верховной зрады Украины Борислав Бляхер (псевдо - Берёза) совершил эпический подвиг - раздобыл ребёнку противостолбнячную сыворотку. Ну вы поняли - то, что должно быть в наличии у медиков по умолчанию и для чего собственно эти дармоеды в зраде и ...
Еще не решили, как разыграть своего приятеля или подругу на 1 апреля? Рассказываю хороший способ. Купите живую лошадь… Нет, лучше другой способ расскажу. Так издавна повелось, что у меня есть сестра Даша, и сестра Даша — великая фанатка Гарри Поттера. Она прочитала все книги в ...
ЗАЧЕМ ВЫ ПЬЕТЕ ВОДКУ? (из книги Евгения Весника): Этот вопрос я задавал на рыбалке, на охоте, в пивной и в гараже разным людям, нередко толковым специалистам в своем деле, мастеровым, умельцам. И, посмотрите, сколько индивидуальностей, характеров в ответах: 1-й. Пётся… Зажда… ...