Ещё новостей за вчера и сегодня

2.
«Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», - заявила Фарион дошкольнице, которая назвала себя Оленкой. Не повезло и мальчику Мише, который, по мнению львовской националистки, должен называть себя только «Мыхайлыком». Досталось и девочке Лизе. По словам Фарион, это имя произошло от инфинитива «лизать», пишет газета «Сегодня».
«Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Марікой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петрыком». Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку — Наташей. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди есть борщ»? Поэтому не «оволчивайте» и не «омедвеживайте» украинские имена», заявила детям депутат.
В конце урока грамотности филолог подарила детям памятки с «правильными» формами имен, и намерена раздать такие же «инструкции» во всех садиках Западной Украины.
http://polit.ua/news/2010/02/22/russkiy-yazik.html
Справедливости ради надо сказать, что партия "Свобода" в Украине является маргинальной, её поддержка на уровне 1%. Так что эта тётя никто и звать никак, остаётся только запретить депутатам шляться по дет.садам без прохождения освидетельствования у психиатра. Как думаете, она бы прошла? (фото справа).
3.
А у вас что интересного произошло?
