30 лет Республике Сербской

топ 100 блогов uctopuockon_pyc10.01.2022

9 января, День Республики Сербской.

30 лет Республике Сербской

СФРЮ жила в ложном братстве и единстве. Основа коммунистического государства Югославия была ложью. Хорватские и мусульманские преступления не были наказаны, преступники были вознаграждены территориями, которых у них никогда не было, и государственностью, которых у них никогда не было. Югославские коммунисты выполнили приказ Коминтерна от 1928 года об уничтожении сербского государства, нации, династии и Сербской православной церкви. 

В 1991 году хорваты и мусульмане (да, Тито создал нацию из веры, сербы-мусульмане стали Мусульманами) открыто ссылались на свое нацистское прошлое.

Первая полоса Нови Фокс или Вокс, не знаю, немецкое ли это слово, октябрь 1991 года.

Титулы:

«Готовая Ханджар дивизия» (СС подразделение)

«Идет IV Рейх — добро пожаловать»

Гордый мусульманин в форме СС и обезглавленные сербские политики.

30 лет Республике Сербской

Под угрозой со стороны членов  и потомков членов  усташей и дивизий СС, сербы организовались в Сербскую автономную область (САО). Сербы установили пять таких районов для самообороны, поскольку на милицию Социалистической Республики БиГ нельзя было рассчитывать, как и на федеральную армию.

В то время был странный вакуум, конфликт между ЮНА, Сербской территориальной обороной и усташами бушевал вокруг границ БиГ, и в БиГ все еще был мир.

Власти СР Сербии достигли принципиального соглашения о совместном государстве с СР БиГ, но в какой-то момент план был отклонен. Мусульмане сказали нет. Еще позже они смогли предотвратить вспышку конфликта, но вновь отвергли почти подписанное соглашение. Причина тому в прошлом. Иерусалимский муфтий Аль-Хосейни хотел отделить мусульман от Независимого государства Хорватия и создать отдельное исламское государство и нацию. Для этого он искал поддержки у Адольфа Гитлера, с которым у него были прекрасные отношения.  Югославские коммунисты заложили основу этого нового государства и нации, создав Социалистическую Республику Боснию и Герцеговину и создав новую нацию - Мусульманскую.

29 февраля 1992 г. был проведен референдум о независимости, на котором сербский народ получил меньше голосов. Хорваты и мусульмане проголосовали за независимость, хотя все решения требовали консенсуса всех трех составляющих народов. Появляются снайперы и стреляют в собравшуюся массу. СМИ тут же заявили, что снайперы были сербами. Разумеется, никаких доказательств этому нет. Это первый обман такого рода, позже для этого применялись артиллерийские обстрелы рынка и площадей.

В тот же вечер, после объявления результатов референдума, мусульманские и хорватские банды напали на сербские районы в Сараево и его окрестностях. Нападавшие намеревались захватить склады боеприпасов и оружия, а также изолированные объекты ЮНА. В атаках они применяли легкое и тяжелое автоматическое оружие.

1 марта 1992 года мусульмане напали на сербских гостей свадьбы и убили Николу Гардовича, отца жениха, и ранили священника Раденко Мировича. Убийцы известны, но они так и не были привлечены к ответственности за преступление. 

Кстати, 1 марта — День независимости БиГ.

Радио Сараево транслирует песни о Сараево как призыв к миру. За несколько месяцев до этого сараевские таксисты, хорваты и мусульмане, советовали сербским солдатам не возвращаться в Сараево из-за отсутствия.

В Сараево направляются совместные патрули сараевской милиции, ЮНА и ООН. Эта шарада длится пару недель.

30 лет Республике Сербской

В мае 1992 года вероломное правительство в Белграде решило, что ему нечего просить «за реку Дрину», и без боя передало огромные территории хорватским и мусульманским частям. Федеральная армия выведена, хотя БиГ еще не признана независимым государством. Отступление было хаотичным в некоторых частях. Во время вывода ЮНА произошло несколько массовых убийств солдат из Сербии. Самые известные были в Сараево и Тузле. Колонны были атакованы из засады. Мусульмане в Тузле и Сараево жестоко убивали пленных и раненых солдат. Так же, как их деды и отцы убивали сербов с 1941 по 1945 год. Четвертый рейх, они сдержали свое обещание. 

На помощь мусульманам идут арабы, чеченцы, курды, албанцы, африканцы, авантюристы из Европы и Америки, усташская эмиграция, а также будущая Аль-Каида. Все любители обезглавливания приехали в БиГ воевать против сербов.

Иран оказал наибольшую помощь мусульманам БиГ. Хотя под санкциями США Иран беспрепятственно поставлял оружие мусульманам. Самолет приземлился в Загребе, где хорваты забрали часть техники и вооружения, а остальное передали мусульманам БиГ. И так каждый раз. США закрыли на это глаза.

Террорист Касем Сулеймани лично принимал участие в конфликтах против сербов, а его инструкторы из КСИР готовили мусульманские подразделения. Мусульманская армия была создана Ираном.

Несмотря ни на что, сербы сохранили свое этническое пространство. Территория, находящаяся под контролем Сербии, отмечена синим цветом.

30 лет Республике Сербской

В 1992 году все сербы попали под санкции ООН. Не было лекарств, еды, топлива... США и ЕС запретили доставку медицинского кислорода в больницу Баня-Луки самолетом из Сербии. Хорваты и мусульмане в военном отношении заблокировали сухопутный проход. Армия и промышленность пытались помочь техническим кислородом, но этого количества было недостаточно. В результате двенадцать младенцев, находившихся в реанимации, скончались.

Следствием стала акция под названием «Коридор», в ходе которой Армия Республики Сербской прорвала блокаду. Коридор успешно сохранялся и защищался на протяжении всей войны.

Тем временем, 1993-94, хорваты и мусульмане пошли войной друг на друга. В 1995 году США через НАТО предприняли действия по бомбардировке сербов, тем самым обеспечив поддержку с воздуха мусульманам и хорватам. Они заставили их смириться и вместе атаковать сербов.

Именно тогда впервые были применены боеприпасы с обедненным ураном. На карте показаны места, пораженные такими боеприпасами.

30 лет Республике Сербской

Сербы были изгнаны из районов, где они жили веками. Границы Республики Сербской были сокращены. План коммунистов, усташей и нацистов был частично реализован. 

В том же году на базе ВВС Райт-Петерсон в Огайо, США,  прошла мирная конференция. Милошевич пошел на огромные уступки мусульманам и хорватам, ситуация 1992 года повторилась. Да, он вел переговоры от имени сербов, и для этой функции он манипулировал сербским патриархом Павлом, чтобы тот дал ему благословение. Одной из главных забот Милошевича было купить своему сыну обувь Timberland в местном торговом центре. Эпизод был записан СМИ.

Все "губернаторы" (английские, немецкие, австрийские...) новой БиГ работали над упразднением Республики Сербской и ее институтов. Некоторые решения были навязаны, но власти РС пытаются восстановить свои полномочия.

Соединенные Штаты продолжают настаивать на упразднении Республики Сербской, следствием чего станет окончательное изгнание сербов в сегодняшнюю Сербию. Та Сербия, Сербия границы которой определили Коминтерн и Третий рейх.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год назад в семь ноль пять в этот мир пришел Повелитель Тьмы. ...
Пожарская котлета, кисель да калачи вместо бургеров. Святая вода вместо газировки. Нет сегодня более актуальной темы, чем возврат в непорочное прошлое. Когда народ наш не был еще смущен всей этой богопротивной вражеской едой. ...
...
В Конгресс США поступил законопроект, принятие которого будет означать начало войны Несколько сенаторов Соединенных Штатов из обеих партий, внесли на рассмотрение своего Конгресса новый законопроект, согласно которому нужно ввести новые антироссийские санкции, которые не только ...
В Кельне случилась очень неприятная весчь. Арабские беженцы избили и разогнали гей- парад. Неприятность заключается в том, что согласно новой европейской религии не понятно, кого обвинять. Ведь беженцы, как стало недавно известно- народ в Европе привилегированный и неприкосновенный. И ...