30 дней осени — 13
evfimi — 08.10.2023
Осень, как и другое время года, красочна и в тоже время, словно не причёсана, не прилизана и не прибрана, с естественными красками.
А яблоня ещё зелена и даже пара-тройка плодов спряталась в листве.
Стареет дом, стареет дерево.
Скинул клён свою одёжку.
Стою на бывшем тротуаре, который ниже уровня дороги почти на два метра.
А надо мною плывут облака в синем осеннем небе.
Старая купеческая улица, некогда богатая домами и особняками. А сейчас остались крохи полуразрушенные, но ещё жилые.
Меня всегда поражает сирень: она так долго сохраняет свою зелёную листву и стоит густая до зимы. В давние годы мы обрезали несколько веток с почками и хранили в морозилке, чтобы в конце февраля достать, поставить в воду и к мартовскому празднику вдыхать аромат.
В этот день, 4 октября, я прошлась по улицам, которые не показывают туристам, да и многие горожане, живущие в других районах города, вообще не бывают здесь, если только проедут мимо на машинах.
А осень она везде. Только в таких местах она какая-то дикая, странноватая, грязноватая своими оттенками, но она всё равно осень.

Как выбрать обувь Терволина
Последнее утро каникул
За голосовые оскорбления в интернете будут штрафовать
«Все мои претензии – мелочь»: отзывы водителей GAC GS4 AWD
Слово экстремиста
Добрался на работу
Почему мне плохо, хотя объективно всё нормально
Тайны зимнего спускника: как соблазнить осторожного леща
“Не судите меня”: чем питается Индия Хикс

