3. Закат русской цивилизации. Великая Русская Мечта, или каков наш путь к

топ 100 блогов hamzevich09.08.2019 к экономическому благополучию.
   Зачем нашей империи новые приобретения, если и большинство старых-то завоеваний нафиг не нужны? Объективно – если завтра не перечислить из Москвы деньги «на поддержку штанов» в царство Астраханское, то в казне останется свободный лярд. А если послезавтра отрезать "нахлебников" далее по списку дотационных регионов, то на освободившиеся бабки можно будет поднять благополучие  населения регионов доноров (читай - опоры государства) на высоты ещё не достигнутые самыми успешными европейскими странами. 


    И ведь для этого совсем не нужно отгораживать сами эти регионы, как Россия в «лихие девяностые» выбросила  среднеазиатские республики СССР. Отгородилась, кстати, более лихо, чем завоевывала – просто проведением денежной реформы, не пожелав, чтоб рубль стал для них тем, чем является доллар для соседей США (а теперь особо продвинутым экономистам можно и умно  порассуждать, что доллар – просто зеленая бумажка,  что лишь глупцы считают его деньгами, и что рубль  может заменить доллар).
  
     Вполне возможно РФ сохранить нынешнюю территорию, позволяющую  гордо раздувать имперские щёки. Достаточно   прекратить излишние вложения в социалку этих субъектов  и в инфраструктуру, избыточную с точки зрения обеспечения эксплуатации недр, доходных земель, и туристских объектов. Наша цивилизация, изводя под корень собственников-мироедов на селе,  уничтожила в ХХ веке «неперспективные деревни», а в ХХI им последуют бесперспективные уездные и волостные городишки из-за вредности своей для казны, и  за ненадобностью при новых схемах обработки земель и месторождений
https://hamzevich.livejournal.com/28813.html
    И тогда, наконец, исполнится Великая Русская Мечта!
Яхт, лимузинов, да и просто дорог и бесплатных парковок, при всей бескрайности и богатстве нашей земли, на всех не хватит. Зато  каждый новый гражданин РФ, законно рожденный потомственными гражданами РФ, согласно новой Табели о рангах будет записан госслужащим в чине "Вахтера Газпрома". С немедленным - с момента рождения, назначением соответствующего чину ежемесячного, пожизненного  денежного довольствия 1МРОТ и обязательной  выдачей по достижении 18 лет отдельной квартиры в 15 квадратных метров.


     Какова оптимальная численность штатного персонала для безубыточного функционирования корпорации «Государство РФ»?  Это уже подсчитали мудрые экономисты - 50 миллионов граждан-служащих достаточно.
[источник]
    Они же заранее назначили и несущих ответственность за крайне непопулярные, но необходимые для достижения мечты, меры по «сокращению штатов». Это, конечно, привычные нам с детства буржуины проклятые, постоянно засылающие к нам своих гнусных агентов-вредителей для проведения у нас антинародной политики.

     Непонятно, правда, в чем, с точки зрения этих уважаемых ученых, состоит интерес буржуинский.  Захватить нашу страну, уничтожить столицы  и содержать наши дотационные регионы? Нафиг, нафиг! Зачем буржуинам эта головная боль?! Мы и так готовы продавать им все что угодно по бросовым ценам. А в качестве бесплатного бонуса второй век поставляем юные незашоренные мозги, ускоряющие развитие их экономики, да и просто людей в репродуктивном возрасте близких по культуре настолько, что уже во втором поколении получаются нормальные буржуины – большая ценность в глазах «запада».
    Сложившийся расклад вполне устраивает «запад». Поэтому буржуинам  совершенно наплевать на наше традиционное жесточайшее самоедство и ритуальные имперские пляски по всей нашей границе.  Разумеется,  их истеблишмент просто обязан громко блеять, что нам следует приличнее себя вести. Но говорить - не делать!

    Изменить сценарий могут только сами россияне. Могут, но не будут, ибо русская гнилая интеллигенция не развенчала миф, созданный пропагандонами XIX века о «народе богоносце». До сих пор слово «народ» наши интеллектуалы произносят всенепременно с почтительными, льстивыми нотками. Они более озабочены своей невъебенной духовностью, переходящей в святость, и не будут говорить народу то, что надо.
    А следовало бы изо дня в день повторять – нет никакого Великого народа, есть великое множество людей, обладающих как симпатичными, так и отвратительными чертами, но непременно весьма разно понимающих слово Бог, обладающих весьма разными взглядами на жизнь и свои цели в ней. Объяснять дятлам, что «народ всегда прав» бывает только в одном случае – когда мнение «народа» соответствует мнению начальства. Что во всех остальных случаях это будет мнение смутьяна, отщепенца, быдла неразумного иль вовсе вражеского агента.
    Но не рождает наша цивилизация интеллигентов способных ткнуть родной народ-кормилец мордой в собственное дерьмо, вот власть обвинить в нежелании реформ, это запросто.

     Вопрос только, а нахрена реформы  власти? При всех недостатках власть имущих,  дураки,  совершенно не знающие нашу историю, на самый верх не попадают. А наша история свидетельствует однозначно – реформы, не сопровождаемые массовым отсечением голов, у нас обречены на провал.
      Если реформатор не готов изначально, показательно и обильно пролить кровь, то лучше и не начинать – непременно найдутся минины и пожарские, имеющие свои, иные резоны и интересы. И тогда – либо на вилы, либо пуля в лоб, либо, в лучшем случае, ссылка иль заточение. И даже память о «слабаках», не пожелавших брать лишний грех на душу, народ наш святой и вечно правый всенепременно обосрет , как Николашку, Хруща, или Горби Меченого.


P.S.   О ритуальных плясках на границах империи.
Ритуальные танцы имеют весьма существенное отличие от бальных и прочих.  Их танцуют не для получения эстетического и физического удовольствия. Они – важнейшая скрепа в верованиях
архаичных племен.

     Верховный жрец волен цинично не верить в существование богов своего племени (может даже уволить старых богов, и дать племени новых, более подходящих его целям), но не устраивать ритуальных танцев совсем отец народа не волен. Танцы нужны не вождям, а членам племени – народу,  для понимания своего места в мироздании.
     Ритуальные танцы населению империй необходимы для осознания собственного величия и ничтожества глупых соседей, не спешащих присягнуть их императору. Без буйных плясок имперские народы чувствуют себя униженными и оскорбленными.

    Наши обязательные танцы состоят из периодических размахиваний кулаками перед носами соседей, желающих всего лишь вскапывать свои огороды по своим представлениям об агротехнике, а не по нашим. Когда нашему народу надоест отплясывать этот цикл перед укропами-бандеровцами и закавказскими меньшевиками-националистами, обязательно придет черед сплясать с басмачами и белофиннами.
    Лишь восточные ревизионисты могут теперь спокойно взирать на эту деревенскую дискотеку,  укрывшись ядерным зонтиком.
  Всем остальным соседям следует нервно курить в сторонке, ибо менталитет имперцев близок к понятиям некоторых мальчишек,  не очень любимых в юных ватагах. В моем детстве их характеризовали  так «Плюнешь в рожу – драться лезет, а не плюнешь – обижается!»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первый полнометражный художественный фильм, сцены которого были сняты в космосе профессиональным режиссером, взлетел на вершину российского проката в минувшие выходные, спустя шесть месяцев после того, как режиссер и главная актриса отправились в 12-дневный визит на Международную ...
Медики из Американской кардиологической ассоциации сообщили, что какао может облегчить боль при ходьбе людям с болезнями периферических артерий. Врачи проводили исследование в течение шести месяцев с участием 44 пациентов с болезнями периферических артерий возрастом старше 60 лет. ...
Как весело шляться с пустыми карманами,Закрыв на мгновенье глаза,Целуясь с ...
victoriarossi пишет О нелегитимности уничтожения СССР Должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР, ...
На 19 июля запланировано рассмотрение Думой в первом чтении законопроекта о пенсионной реформе. Чемпионат мира заканчивается, а следом закончится и запрет на проведение протестных акций. Так что мегановостью июля может стать не финал чемпионата мира и не встреча Путина с Трампом, а ...