рейтинг блогов

3 сентября

топ 100 блогов ahtileuku03.09.2022 Государственный праздник, всё же, надо что-то писнуть. В последнее время настолько лень, правда.

В отпуске уже третью неделю. Решал всякие домашние и не очень вопросы. Съездил в родное село. Ностальгии не почувствовал, после смерти папы и переезда мамы в город родины у меня не стало. Пофоткал, тем не менее.


3 сентября

Вон там, за двумя столбами, сероватая полоска - там было озеро. Совсем высохло, а в детстве мы тырили чью-нибудь лодку и катались. Родителям я об этом рассказал уже курсе на втором вуза, их чуть кондратий не хватил. Кусочек воды слева – т.н. Самсоново море, мелкая лужа, названная так потому, что рядом жили Самсоновы.


3 сентября

3 сентября

3 сентября

Школа. Нынче совмещена с детсадом. Строилась из расчёта 600 учеников. Пожалуй, самая ухоженная сейчас территория села.


3 сентября

Здесь когда-то был школьный стадион. Не счесть дней и часов, которые я провёл здесь, пиная мяч с корешами. Всё заросло, вдалеке можно разглядеть атрибуты новой цивилизации - мечеть и вышку сотовой связи.


3 сентября

3 сентября

КБО - это комбинат бытового обслуживания. По-городскому - Дом Быта, наверно. Детсадовцем и школьником я постригался там в парикмахерской, что-то швейное там было, на втором этаже - гостиница то ли из одного, то ли из двух номеров.


3 сентября

3 сентября

Церковь недавно построенная; обелиск, видимо, недавно прибрали. Каждое девятое мая из ближайшей в/ч приезжали два солдатика с калашами, стояли возле памятника, а в конце празднования - салютовали из автоматов в воздух. За гильзы между нами, школотой, шла ожесточённая борьба.

3 сентября

3 сентября

3 сентября

Сельский клуб, дедушка Ленин и совхозная контора, в которой работали мама - бухгалтером, экономистом, статистиком, и папа - ветврачом.


3 сентября

Здесь была совхозная столовая. В начальных классах, идя домой из школы, забегал к маме в контору, брал 50 копеек и шёл в столовую, они с конторой друг напротив друга. Мама удивлялась, ведь дома было чем пообедать, но мне было круто со взрослыми дядьками поесть!
...

Потом поехали на кладбище, поправили могилу папину.

А сейчас с семьёй в одном из санаториев Южного Урала отдыхаем. Первого сентября даже в озере купнулся.

Такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у нас была почти весна, плюс 4 и все таяло. Да и сегодня с утра плюсовая температура. Была... Прогноз погоды на сегодня нам вот такой С плюс 1 утром до минус 16 вечером!!! Часов с девяти утра температура начала падать, да еще и снег сейчас пошел. Посмотрим, что вечером будет. ...
 Вообще-то, национальную идею России сформулировать очень несложно. Это именно те самые слова, которые уже 23 года не произносятся с высоких трибун: Социальная справедливость. А что такое "социальная справедливость"? Это означает, что каждый член общества получает в своё распоряжение  благ ...
Мусульмане, христиане и иудеи! Я объявляю вам ультиматум! Я предлагаю вам наступить на горло своему самолюбию и сказать себе наконец: мы братья и у нас один Бог! Оглянитесь вокруг и признайте наконец ужасную истину: мир катиться к концу света! К концу, блядь, света! А вместо ...
«Надеюсь, мне дадут визу», — Лех Качиньский, президент ПольшиВ середине ...
В конце 19в произошла пикировка эпиграммами по поводу некоего события с юристом у которого некое родство имён с нынешней светской львицей-либералкой.Что это за пикировщики, и что это за повод? Предыдущая загадка:" Почему 2=5 и правильнее 3-х?  Естественно по мнению это ...