3 месяца похрустываний

топ 100 блогов spb_auto24.08.2022 Ну что, сообщники, на выходных уже приедет обратно с фазенды моя божественная вариаторная Весточка - начну, понемногу, обратно переучиваться со свободы и ветра в харю на самокате-веле на железную пробочную коробку.
Какой же результат моих этих летних экспериментов без машины после 15 лет почти ежедневного невылезания из авто? Буду краток.

1) Машина в городе не нужна. Вообще не нужна. Если зимой еще хоть какие-то доводы против этого можно привести, то летом не нужна совсем. В те редкие случаи, когда без нее никак - спокойно берется такси или каршеринг, ну и метро с ОТ никто не отменял. За все лето воспользовался каршерингом всего 1 раз!, когда надо было тяжесть перевести. Все остальные потребности полностью закрывает электросамокат-вел-метро-ОТ. Причем, получается обычно даже быстрее, дешевле и менее напряжно.
2) Опасность вела-самоката сильно преувеличена. Я так и ни разу, тьфу-тьфу, не падал, не попадал в ДТП с кем-чем либо и даже и опасных ситуаций то было, ну, может, 2-3 штуки, когда автоуроды из под арок между домами вылетали не глядя.
3) Если в первый месяц я еще немного стремался оставлять на привязи самокат-вел где попало, то с июля пришел пофигизм и стал бросать везде - и у крупных ТЦ и у Леруа и даже у метро. Не украли ни разу )
4) Все лето получал огромный кайф от отсутствия необходимости наворачивать круги в поисках парковки, возвращаться строго туда, где оставил машину, не пить за рулем, следить за знаками, маслом, шинами, АКБ и т.п. Просто сел и поехал в любой момент и в любом состоянии ) Ну, разок шины на веле подкачал на АЗС халявно, а шины самоката все лето выдержали, на удивление )
5) Народ понемногу начал что-то понимать в плане того, что велодорожки - это не для пешеходов. Еще пока не все, но, все же, уже такой массовости нет, как я писал пару месяцев назад. Уже только единицы там идут или свежеприбывшие гастеры.
6) До фазенды под Псковом просто шикарно везет Ласточка за 3-30. Ну, ладно, еще 25-30 минут от вокзала добираться. Попробуйте повторить это на авто ) Особенно, учитывая нынешние ремонты под Лугой и кое-какие ремонты и по трассе через Гдов-Сланцы. Пару раз возвращали мне машину, ездил по трассе, знаю.
7) Сбросил за лето 5 кг веса без каких-либо залов. Ну и сосуды-сердце, думаю, тоже поднакачал. Прихваченный на данный момент Ковид покажет )

В общем, за лето накатал под 1000 километров на электросамокате и хз еще сколько на веле, нет там встроенного счетчика ) Расход - почти ноль ) Ну, рублей 30 за все лето на электричество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Размышляя над причинами гибели СССР и читая разные мнения на эту тему, заметил, что большинство авторов, по отношению к советскому прошлому, делятся на две основные группы: 1. Сторонников СССР (абсолютное большинство народа), которые считают его уничтожение последствиями ...
В своем посте "Подбор кандидатов" Эволюция критикует довольно распространенный в нашем обществе подход к романтическим знакомствам в форме подбора кандидатов по техническим характеристикам, когда романтический партнер подбирается как предмет быта типа автомобиля или микроволновой печи. ...
Ближайшие планы. Съехать из центра – из трешки в 100-метровую 4-комнатную квартиру. Второй ребенок. Новая работа. Комфортная жизнь. Дом все равно не построю никогда. И потом я городской житель. Ну какой из меня селянин? Никакой? Дороги размыло. Иду в магазин в резиновых сапогах – и готов ...
Сегодня у нас развелось много «боевых попов», вроде Ткачева (типичный фарисей, бросатель камней в блудниц, без малейшего чувства ответственности «за тех, кого приручил» и особенно за то, что сболтнул). Насколько их «священная ярость» отвечает духу православной Церкви? Спросим у св. ...
Друзья, может я вам надоел уже порядком со своими гнилыми зубами, от которых мой журнал уже попахивает паршивенькой жёлтой газетёнкой, но я только что от стоматолога и мне необходимо срочно кому-нибудь тут поплакаться с кем-нибудь поделиться впечатлениями. Сегодня доктор был необычайно ...