рейтинг блогов

3 года в Канаде

топ 100 блогов lagoonca21.01.2011 Ровно 3 года назад мы с 5-ти месячной Номкой прилетели в Ванкувер.
Вихрем пронеслись эти несколько лет вдали от родных и вот, пришло время подавать документы на получение гражданства.

В своей второй новой жизни, мне важно было реализовать себя как личность. И я благодарна моему маленькому любимому Израилю за предоставленную возможность.
В третьей новой жизни, в Канаде, мне хотелось реализовать себя как женщина и насладиться такой непривычной и оказывается очень важной для меня, ролью мамы. Поэтому я безгранично благодарна этой замечательной стране за то, что моя мечта сбылась, вернее продолжает сбываться ежедневно, на протяжении этих трех лет.

В Канаде очень хорошо растить детей. И поскольку, став родителями, ребенок стал смыслом нашей жизни, этот критерий для нас на данном этапе - самый важный.

Здесь у нас с мужем есть возможность воспитывать нашу доченьку самим. Я могу позволить себе развивать ее полу/частным образом так, как мечтала об этом. Каждый день Наоми посещает занятия по гимнастике, рисованию и балет, а два раза в неделю - обучающие занятия в прискуле с музыкальным творческим наклоном для трехлеток. И все это по приемлимым ценам, в удобное для нас время. Я восхищаюсь системой действующих здесь Комьюнити центров, в которых действуют кружки для любой возрастной категории, от младенческого возраста и до пенсионного.

Засыпаю всегда с улыбкой, в предвкушении того момента, когда наш сонный и теплый "хомячок" издаст клич индейца, с которого начнется новый счастливый день и мы снова побежим на наши занятия. Пока Наоми учится, я в соседнем зале занимаюсь своими делами с ай-падом в руках.

Я продолжаю жить социальной жизнью с Наоминой ладошкой в своей руке. Это вовсе не так просто в паре с трехлеткой. Зато мы не сидим дома, а наряжаемся и посещаем музеи, фестивали, кафешки, встречаемся с интересными людьми.

Мы прыгаем в классики, устраиваем девичники и водим хороводы, кормим и укладываем спать наших 45, а может и больше, кукол. Лепим, рисуем, учим буквы на трех языках и читаем книжки. В дождь, напялив джинсы и обувшись в калоши, гуляем по лужам, мочим и пачкаем одежду, возимся в грязи.

Кучеряшка обожает проводить день со мной и часто напоминает мне, то на иврите:
- Има, ани оэвет отах! Ани хавея силах! [ани хавера шелах]
то по-русски:
Мама, я тибя юбу! Я твая падлюська!
- Ну конечно, ты моя самая близкая и верная подружка! Так будет всегда, правда?! - приостановившись на миг, заглядываю в ее сероголубые глаза, целую нежные крошки-ладошки. И мы продолжаем кружиться в череде событий и праздников, которые придумываем себе сами. Дети так быстро вырастают и я смакую каждую минутку, проведенную вместе с нашим Кучерявым Счастьем.

В Lansdowne Centre, Richmond. Наоми 3 г 4 мес.

3 года в Канаде

Несколько линков по теме:
Год в Ванкувере.
2 года в Ванкувере и наша фотка в полете, 3 года назад.

*я в Твиттере*Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Я ваша соседка, живу в Берлине в Пренцлауерберге. На шестом этаже. У нас есть общие знакомые, которые тоже долго жили в таком же доме (напортив нашего) на таком же этаже, и смотрели с террасы на соседние дома через подзорную трубу. Теперь мы с мужем решили тоже ...
    Да, вы правильно догадались, это фото с сайтов знакомств.  И не поймешь, кто креативнее- девушка на разделочной доске или  бытовой маньяк, который  стреляет, когда пылесосит. Редакторы программы "Давай, поженимся"  рассказывают, что полу ...
Читаю я новости и вспоминаю случай из жизни. Есть у меня сосед, разговорились как-то. Понятно, вопросы, кем работаешь, он говорит - дизайнером. Спрашиваю, что закончил – начинает краснеть, бледнеть, а потом говорит – да юрфак в (название вуза впервые слышу). Тут уж я удивилась – как так, с ...
Много раз я писала об одном из классных мест нашего города — горе Караульной и её знаменитой вышке. Это были счастливые посты о восходах и закатах, и вот тут весь сборник: ...
В Екатеринбурге, на Октябрьской площади появился арт патриарха Кирилла в рясе из денег. Пишут, что это работа Ромы Ink. ...