29/365 и всякое другое

топ 100 блогов monadone29.01.2019 29/365 и всякое другое
Один сет табаты на боковых и ещё чуть-чуть прямой.
Про работу:
Полдня спокойно разбирала образцы на анализы, клеила на баночки этикетки, медитативный, размеренный процесс... После обеда выяснилось, что мне нужно одновременно вытащить статьи по определению антиоксидантной активности, взвесить пару вердазилов на ЭПР, выправить пару таблиц с данными по патентам для ученого секретаря и проверить почту. Поскольку всё оказалось резко и на фоне друг друга, а заветная формула расчёта антиоксидантной активности так и осталась неизвестной (все куда-то ссылаются, на первоисточник пока не наткнулась, и конца-края цепочке ссылок не видать) на меня накатил псих, аж дверью почти буздырнула. Не люблю такие дни. Хотя с большей частью вопросов успела до 16 справиться.

Про умение вести конструктивный диалог:
Рано я порадовалась, что бывший согласился Полю отдать в обычную школу, в которой есть продлёнка и директор моя однокурсница.
Сегодня его опять попёрло на счёт школы для попоморщеров способных и одаренных, к слову, не дешевой ни разу (формально бесплатная, ага).
- А не понимаю все таки почему ты даже попробывать не хочешь устроить ее в хорошую школу.
Там возможно интерес к учебе прививают , насильно заставить 7-8 летних пахать то не реально. Сопротивление по ** не в Поле а в тебе
- Нифига там не прививают, я общалась. Там хорошо себя чувствуют уже дисциплинированные, обязательные дети. Распиздяи там страдают. И, да, я сопротивляюсь, потому что мне придётся Цербером каждый день над ней стоять. Я и так дофига вынуждена её заставлять.
- А мы какое будущее для нее хотим? А с интитутом потом как?
Может тогда ее сразу в ПТУ потому что ведь ты там с кем то «общалась»
- Я училась в обычной школе, поступила сама, без репетиторов. Ты учился в обычной школе - поступил. Лучше оплатить репетитора уже соображающему человеку, чем насиловать несмышлёныша.
- С этим согласен
Но я также согласен что сейчас очень важный период в становлении ее Личности
Прям супер важный
Сейчас вырабатывают Модели поведения, сценарии. Вот именно сейчас в 7-8 лет.
Они эти модели и сценарии потом определят как себя человек дальше будет вести, как жить, будет ли победителем или неудачником.
Репетиторов конечно потом можно нанять . Базару нет.
Но фундаментально мозги и сценарии это не изменит .
Понимаешь что стоит на кану ?
И при этом не факт что ей не понравиться в **, вполне возможно ей понравиться и это все изменит.
А если нет то перевестись в &&& или @@ потом сможем - я уверен.
- Если ей отобьют желание учиться, то репетиторы потом будут бессмысленны. Я считаю, сейчас ей нужно втянуться в учебный процесс. Если нормально разгорится, то с подготовительными курсами можно классе в 4-5 поступить в ** в дополнительный класс - они каждый год открывают, и выбирают туда учеников тестированием, а не рулеткой госуслуг.
- Ты исходишь из того что в ** она не втянеться в учебный процесс. А это не более чем домыслы.
И игрнорируешь то факт, что сильное окружение и правильные примеры ( в процессе учебы , у ученников, учителей, окружающих ее людей в целом) Правильных сценариев и моделей- ей сейчас на вес золото. Ты не учитываешь стадии развития личности человека

На этой стадии я решила от комментариев воздержаться уже, ибо человек меня не слышит, пытается всеми силами меня продавить на неудобный мне вариант, ничем особо не рискуя и ничего мне не предлагая.

Про ответственность:
Будучи ответственной родительницей, посетила вечером родсобрание. Поняла, что могу решить не все задачи из Полиных учебников, ибо просто не понимаю - чё хотели. Выслушала, какие родители свиньи - не переодевают детей в чистое, не стригут им ногти и в шкафчиках бардак. (Надо завтра утром ногти таки дитю подстричь - опять забыла). Выслушала версии отмечания выпускного: в Кафе или в шатре при ресторане на берегу Шарташа. Будем голосовать, видимо.

Не самый приятный день, может, завтра будет лучше

И, да, во входящих почти 200 всяких разных постов и комментариев с подписок - разгребу/отвечу/прочитаю как только все от меня маленько отъебутся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня снился такой нехороший сон. Сам сюжет — не очень интересная ерунда, но вот ощущение враждебности всего мира осталось. Как в фильмах, где изображается человечество после какой-то всеобщей катастрофы. А самое ужасное: я должна была разлучиться с маленькой черной кошечкой, которую ...
Фото: "Гражданский патруль" Если посмотреть новости последних дней, то может сложиться впечатление, что главные проблемы у нас – это нелояльные к власти депутаты , «нечаянная» коррупция и слишком быстрый Твиттер , пытающийся чуть ли не развалить страну своей ...
Рейтинг Национального лидера на фоне им же созданного кризиса поражает настолько, что Левада-центр подозревают в искажении данных или, как минимум, нерепрезентативной выборке. Ниже мнение, почему, скорей всего, господин Президент и вправду любим народом. Оригинал по ссылке http://www.so ...
Пока только за терроризм. Комитет Совета Федерации по правовым и судебным ...
Мне порой кажется, и я ни разу не крещусь, ибо не набожный, что многие уже вкурили смысл существования. Планета Земля вытянет на своем горбу лишь миллиард человек. Заточена она под миллиард. Все эти наводнения, землетрясения и прочие напасти, уничтожающие людей, они неспроста. Грань буду ...