рейтинг блогов

29.08.2014 Утренний кофе: обращение Владимира Путина к ополченцам

топ 100 блогов zergulio29.08.2014  29.08.2014 Утренний кофе: обращение Владимира Путина к ополченцам image

В сети вой стоит - ах, коварный Путин призывает выпустить фашистов из котлов, чтобы они снова убивали. Владимир Владимирович уже неоднократно доказывал, что тщательно обдумывает свои слова и обращения, а значит, чтобы понять их смысл - тоже надо напрячь мозги:

- Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

Киев убивает мирных жителей, ополчение успешно пресекает эти убийства.

- В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Есть каратели территориальных батальонов, а есть насильно отмобилизованные и оборванные военные, не по своей воле выполнявшие преступный приказ.

- Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Военные сдают оружие и технику, а потом уже их сдают мамам и папам. Про добровольцев карательных батальонов ни слова.

- Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Камрады, второй конвой тоже не последний, Военторг работает как раньше.

- Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.

Смотри Европа, смотрите Китай, Индия и остальные - Владимир Путин за мир и переговоры. Владимир Путин давит на ополчение, требуя выпустить военных из котлов. Да, кстати, представители "Донбасса" - признанная сторона в переговорах, с которой надо на равных решать проблемы. А само Обращение адресовано "ополчению Новороссии" - это уже вообще, по сути, официальное признание.

Ну и в чем проблема то? Все отлично :)

Особенно если учесть, что то же самое военным в окружении еще 26 августа предлагал премьер ДНР Захарченко. Так что не делайте мне нервы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамуськи! Такой у меня легонький вопросик))) На прогулку мы сейчас носим джинсы на флисе (на колготки, конечно). А вот сегодня собираемся предпринять путешествие в машине. Можно ли надеть обычные уже джинсы? И вот жилетку-дутыш вместо куртки? Нам 2 ...
Вот только сейчас отец наконец-то увидел мою лысую причёску и вскрикнул. А со мной случилась истерика: я хохотала и гримасничала у него перед носом, а потом начала рыдать и орать. Даже после этого всего отец продолжает обстоятельно готовить и жрать.  Разогревает в старой кастрюльке ...
...
В дополнение к посту kokota http://ru-royalty.livejournal.com/2160898.html Фотографии из пресс-конференции Видео ...
Самая острая проблема российского населения, как и сто лет назад, заключается в острейшем дефиците жилья. Жить в преуспевших за 20 лет стабильности Нерюнгрях, отчего-то, много желающих не находится. Все мечтают свалить либо в Москву, либо в Питер порождая колоссальный спрос на жилье, а ...