29. Мыльце

топ 100 блогов aelitin07.08.2011 Кратенько о сериалах.
Чтобы вы не ужаснулись, отмечу, это я не за неделю все пересмотрела:), просто хотелось все собрать в одну кучку.
Разделю просмотренное по тематике.

А. Потустороннее
С вампирами у меня пока пауза, остановилась на "Настоящей крови", даже не помню, на какой серии, никак не могу проникнуться блондинистой прелестью всеобщего любимца:), а главные герои вызывают тоску до зевоты. "Дневники вампиров" тоже отложены до лучших времен.
Зато хочу показать вам настоящий набор для убийства вампиров, такие штуки были в ходу в смутные времена, когда обаятельные ребята с клыками приходили не в телевизор, а, как минимум, в ночной кошмар:)

29. Мыльце

Б. Историческое

"Спартакус. Боги арены"
29. Мыльце

Что сказать.
Приквел мне понравился меньше, чем "Кровь и песок", хотя гладиаторы уже как родные, Ганик понравился, спокойный такой и вообще. Почему-то самое популярное слово сериала "член", надоело, ну и Крикса могли бы раньше
подстричь да отмыть:) А так - очень надеюсь на второй сезон

"Борджиа" (1-й сезон)

29. Мыльце

Красивый сериал!
Костюмы, реквизит, актерская игра - меня устроило абсолютно все. С учетом того, что уже достаточно хорошо и много знаешь как об эпохе, так и знаменитой династии, от просмотра я получала эдакое гурмано-эстетическое удовольствие, ожидания оправданы, жду продолжения. Чезаре - хорош-то как!:)

Теперь немного нашей истории, еще и с литературным уклоном

"Тайны дворцовых переворотов"


29. Мыльце

Смотрела когда-то давно по телеку, отдельными сериями, а тут решила все сразу с последними доснятыми. Вот как раз эта доснятая  черти что,  а так вполне смотрибельное кино.
Меньшикова жалко-то как, и молодого императора.

"Петр Первый. Завещание"

29. Мыльце

Мне было очень интересно, что на это раз снимет Владимир Бортко. 
Что сказать, дух не захватывает, но посмотрела с удовольствием. Балуев не принадлежит к моим любимцам, но, на удивление, в роли Петра он довольно органичен. Одно выбило из образа. когда он парик снял, сразу вспомнились его многочисленные персонажи:) А так, для любителей тематики, очень даже ничего.

"Достоевский" (1-й сезон)

29. Мыльце

Тут у меня произошло полное погружение в предмет, так как совершенно случайно, не собиралась, прочла акунинский "Ф.М.", и сразу же после прочтения посмотрела сериал.
Мне кажется, что Миронов просто создан для того, чтобы играть или самого писателя, или его персонажей, смотришь и веришь, что именно так оно и было. 
Жаль, мало Висбадена показали:)

В. Криминальное


Досмотрела 6-й сезон "Мыслить как преступник". Уже о нем писала, один из моих любимых сериалов.
И начала 1-й сезон "Мыслить как преступник. Поведение подозреваемого"

29. Мыльце

Несмотря на наличие там любимой Пенелопы, которая говорит не своим голосом и не совсем туда вписывается, пока как-то оно никак, не зацепило.  Серии постепенно выходят, подожду окончания сезона и досмотрю все кучкой, может, пойдет.

"Следствие по телу"
1-й сезон

29. Мыльце

Главная героиня в прошлом блестящий нейрохирург, в силу определенных жизненных  обстоятельств вынужденная стать судмедэкспертом. Хотя ее вроде там называют патологоанатомом, но это не совсем правильно.
Нааправление поменялось, а профессиональный подход остался, при котором мертвое тело может очень много рассказать, главное, захотеть это увидеть и не сделать вид, что кто-то там умер своей смертью. И защищать последние интересы людей, жизни которых были прерваны, у нее таки получается.
Сперва мне не сильно понравился сериал, мешал тембр главной героини в озвучке, но потом втянулась и теперь традиционно ожидаю продолжения. 

"Монк. Дефективный детектив"

29. Мыльце

Из 8 сезонов далеко не нового сериала посмотрела 1, но, возможно, вернусь.
Герой, конечно, весьма своеобразен, иногда раздражает и хочется ударить:) Педанты это жесть:) 
Но мне интересно, как он делает выводы, будучи паталогически невнимательным человеком, смотрю на его разоблачения асоциальных типов с восторгом непонимания туземца, которому показывают зеркальце:)

Г.  Жизненное ( это я обобщила:)

"Лечение"

29. Мыльце

Еще встречается под названием "Терапия"
Идеальный сериал для вышивки или любого действия,  отвлекающего от экрана.
Сериал состоит из коротких, по 20 минут, серий на одну и ту же тему - прием у психотерапевта. Экономный такой сериал по бюджету:)
Вот вроде никакого действия, неспешная беседа, а первый сезон сюжетными линиями меня таки увлек!
девочка с суицидальными наклонностями
летчик, угробивший парочку объектов, где были люди.
выясняющая семейные отношения парочка
красотка-врач, влюбившаяся в главного героя.
И сам психотерапевт, проходящий обязательную терапию.
Что там насчет того, что врач должен исцелить себя сам? Иногда как результаты лечения, так и его личные проблемы удивляют..
Я бы и на второй сезон зашла, но, блин, озвучка отвратительна, закадровый перевод  в исполнении парниши с паршивой дикцией, гэканье, хэканье и прочие диалектические прелести плохо сказывались на терапевтическом эффекте сериала, пришлось расстаться до лучших времен:)

"Реальные пацаны"

29. Мыльце

Я  вся такая противоречивая, поэтому после высококультурных сериалов о наших царях и  литературных гениях, пошла в народ:) А будучи очень далекой от гоп-культуры во всех ее проявлениях, в последнее время и от КВН с пермской командой, то достаточно долго сопротивлялась советам посмотреть это чудо.
Но таки посмотрела и не жалею, сериал - оборжаться:)  Если не воспринимать его всерьез, разумеется:)

И последнее, смотрю сейчас и рекомендую смотреть всем.

"Клиент всегда мертв" (наше название)

29. Мыльце  

История одной семьи, бизнес которой - похоронное бюро.
Сериал 2001 г. и как я могла о нем не знать раньше!
Никакой чернухи, тонкий смесь  иронии и черного юмора (реклама средств для бальзамирования, гм.:)
Каждая серия начинается чьей-то смертью, при всем этом за жизнью героев, за их внутренними изменениями наблюдать интереснее, чем за детективным сюжетом. 
И главная мысль, которая не давит, не грузит, но отчетливо проникает в сознание - цените каждый прожитый день, жизнь коротка, общайтесь с теми, кто вам дорого и кому дороги, дабы не было мучительно больно (продолжение все знают:)
Да, один из главных героев  - Майкл С. Холл, наш любимый Декстер:)
Нетерпимым гомофобам сериал противопоказан, (надеюсь, среди моей аудитории таких нет) там мужчины часто целуются и не только, хотя все в рамках приличий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В заграничных странах многие люди откладывают долгое время деньги для того, чтобы на пару недель отправится в путешествие на лайнере . Конечно если жить в России или Украине очень тяжело себе позволить такое удовольствие, но если у Вас есть ...
Мы с детства привыкли, что деньги бывают только металлические (монеты) и бумажные (банкноты). Но изначально, деньги представляли собой совершенно другую форму. Так как Деньги — специфический товар, который является универсальным ...
Прочла тут забавную заметку про ушлую "бабу-ягодку-опять", и её, не менее ушлого, бойфренда. Сначала заметка, потом разбор полёта. 48-летняя Наталья несколько лет назад обратилась в специальную компанию, которая помогла ей найти суженного. Им оказался 36-летний Андрей. В какой-то ...
Решили мы недавно отмиссионерить проевангелизировать в городе СТУДЕНТОВ. И даже пригласили для этого из УБ христианскую хип-хоповскую группу. В конце прошлой недели они приехали, и всё прошло вполне неплохо (в пятницу и субботу) за ...
этот дебильный лозунг преследует меня всю жизнь. сначала мама, конечно же из любви ко мне, испортила мне терморегуляцию укутыванием меня в две шубы так что я был мокрый и малейший ветерок тут же дарил мне радость простудифилиса. на советы ВСЕХ врачей так не делать она отвечала — Надо же ...