28

топ 100 блогов askold520.11.2016 Сходил на фильм со старшим сыном. В Петербурге - по 2 сеанса на кинотеатр в день: вшестеро меньше, чем на любой из идущих диснеевских фильмов. Но зал был практически полным. Не видел ни одного ребёнка - только мужчины разного возраста, некоторые с подругами. Видел курсантов, - но вообще полный молл был военной молодёжи: коллективный выход в увольнение, что ли?
Я даже не собираюсь вступать в дискуссию "было/не было/было совсем не так". Я очень уважаю своих товарищей, копающихся в архивах, и владеющих темой. Я не владею.
Но фильм однозначно наш, снят нашими и про наших. Он реально страшный и реально трогающий. Несколько фраз едва не выжали слёзы на лицо, несколько моментов вызвали желание перекреститься: постеснялся соседей.
Мне не показалось, что это фильм выше уровнем, чем "Брестская Крепость". Нет, не выше. Он более простой. Но это фильм такого же класса.
Я очень советую сходить на этот фильм именно в кино.
Я искренне надеюсь, что это не последний фильм о наших. И что если он соберёт кассу (да, я о приземлённом), то это послужит уроком и пидорасам, снимающим и показывающим мерзость типа "Сволочей" и "4 дня в мае", - и халтурщику, родившему убогую "Цитадель".

Господи, как же нашим было страшно...

28

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила вот такое письмо Уважаемый пользователь программы "Вознаграждения", Начиная с января 2017, вознаграждения будут более простыми и полезными: Вы будете получать 10% вознаграждений по всем заказам, размещенным через Ваши реферальные ссылки. Стандартная 10% скидка для новых ...
Императрица Александра Феодоровна (урождённая принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, 6 июня 1872—17 июля 1918) — супруга Николая II (c 1894 года). Четвёртая дочь великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV и ...
Собаку ни во что не ставит Во как отъелся на здешней рыбке! ...
...
Когда заходил в магазин за патронами для пристрелки, обратил внимание на несколько импортных патронов, в том числе, сабж. Лежал он о цене 110 рублей за патрон (Барнаул в том же калибре - в пределах 10, а то и меньше). Рядом лежал "Фиоччи" того же калибру. Ужк по 123, кажется. Спросил: поку ...