28 панфиловцев

топ 100 блогов gmorder03.12.2016 Сходил, ну что. Все правильно писали до меня. Фильм к просмотру категорически обязателен. Нет это не блокбастер, он куда круче... он правда, да та самая хреновая правда про настоящую войну, а не сигаловандамы. Все строго честно и правдиво. Пропаганды вообще по сути нет. Просто показано то что НОРМАЛЬНЫЙ мужик должен делать, без пафоса, без громких речей, обыденно - ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ. Да зная, что умрешь без вариантов, но стараясь прожить еще хоть мгновенье не ради того что бы продлить свою жизнь, а что бы успеть прикрыть товарища.

Отдельное спасибо казахам, молодцы просто. Крайне порадовало что не мелькало знакомых рож, там они вообще не к месту. Отдельное спасибо Михалкову, и прочим мудакам, что не принимали в этом участия.

Теперь о плохом, что резануло. Тренировочный танк бред. Он совершенно ни к чему и ни о чем. Плохо показана работа противотанковых винтовок, да я понимаю, сложности технического плана. Не понятно почему батарею полковых орудий просто не передислоцировали, а сразу убрали, снаряды вышли? Не понятно почему кончились патроны, хотя в рапорте Клочкова было, что стрелковки с избытком. Ну вот что бросилось в глаза по фильму.

По титрам, Ленинград - прямо потеплело на душе. Но и то не везде Ленинград. Все же остальные столицы типа союзных республик в современной изуродованной транскрипции. Мерзота, особенно конечно - Алматы, прямо у@бать охота. Приятно поразило количество народа из донецкой области.

По донатам, ребят могу твердо сказать что ваши деньги потрачены точно не зря.

Ну и последнее, жутко расстроен поведением сына, я собственно потому и пошел позже, что его ждал. Весь искрутился, извертелся, изнылся, хотя и танчики и оружие и все что хошь. Получил прямо там два раза по жопе, сейчас стоит в углу, бабушка его поведением тоже возмущена, объясняет его неправоту на примерах нашей семьи.

Ну и в завершении, могу сказать коротко, все что было снято про войну после перестройки не стоит даже одних титров этого фильма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непонятно, который здесь ...
Сегодня награда нашла героя. Субботним осенним утром многоуважаемый Графъ собственноручно передал мне емкость с волшебной жидкостью за победу в номинации "Лучшая девушка-реднек". Ниже слайд, иллюстрирующий это знаменательное событие. Граф ...
14 февраля сервис «Ютьюб» (YouTube) отметил свой 11-й день рождения. Считается, что каждый пользователь этого видеохостинга может добавлять, просматривать и комментировать чуть ли не любые видеозаписи. На самом же деле, на «Ютьюбе» существует очень жесткая редакционная политика. Кроме ...
16 февраля 37-летняя Олеся Шемякова, безработная мать, живущая во Франции, в кафе швейцарского города Дитикон попросила счет за чашечку кофе и кусок пирога. Счет принесли на сумму 23,79 швейцарского франка (полторы тысячи рублей), а вот заплатила женщина, совершенно случайно, 7709,79 ...
Не перестаю удивляться украинскому абсурду. На этот раз непризнанный подонок в рясе заключил договор с дьяволом. Несколько дней назад глава (УПЦ КП) Филарет назначил новый грех это уклонения от армии. А в Америке Филарет хочет попросить оружие. Глава Украинской православной церкви Ки ...