рейтинг блогов

27 лет: развод и депрессия. Всё еще изменится?

топ 100 блогов a_poli01.07.2014 …После смерти матери все изменилось: она забросила учебу, уволилась с работы, стала изменять мужу – каждый день с новым любовником. Развелась и закрутила роман с наркоманом.



Шерил Стрейд
«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя»


Эта история случилась с американской девушкой Шерил Стрейд. До 25 лет она была «приличной» девушкой: любящий муж, учеба в престижном колледже, перспективная работа. И смелые планы на будущее. После смерти матери все изменилось: она забросила учебу, уволилась с работы, стала изменять мужу – каждый день с новым любовником. Развелась и закрутила роман с наркоманом. Вроде бы, и рада была остановиться, но зашло слишком далеко. Обратилась за помощью к друзьям, получила в ответ пресловутое: «Твоя жизнь – тебе решать». Как быть? Как преодолеть себя?

В тот момент, когда она уже почти отчаялась найти выход, ей в руки попал путеводитель по Маршруту Тихоокеанского хребта. Это непрерывная тропа в дикой местности, которая тянется практически через всю западную Америку от Мексики до Канады. И девушка решила совершить отчаянный поступок - пройти этот маршрут целиком в одиночку. «Все равно терять нечего».

О том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться в пути, а главное – о том, как рискованное путешествие повлияло на ее психологическое состояние и дальнейшую жизнь, она впоследствии написала…

В книге много лирических отступлений – Шерил ищет причины своих поступков, взвешивает, пытается дать оценку прошлому и построить планы на будущее. Но всему свое время – надо двигаться дальше! Запасы продовольствия ограничены, если не уложишься в срок – будешь голодать. За плечами тяжелый рюкзак, намявший мозоли на спине, ноги стерты в кровь. Вокруг – пустынный палящий зной, питьевая вода на исходе. Впереди – заснеженные горные вершины. Много диких зверей и мало людей. В основном мужчины…

Вроде бы, всё становится ясно уже в самом начале - книга о попытке понять себя, о примирении с окружающим миром. Но что там будет в конце пути – восторг преодоления или усталость и гнетущая тоска разочарования? Да и возможно ли остановиться и начать жить по-другому?

Можно ли изменить себя в 27-мь?

27 лет: развод и депрессия. Всё еще изменится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда мы думаем о географии, вспоминаем однотипные атласы, которые в школьное время никому не были интересны. Далекие места, показанные на карте , не вызывали никакой картинки в голове. Но, оказывается, интерес школьников (и не только) к географии можно было бы пробудить, ...
«Китайская шкатулка» российских чайных королей, «с драконами да змеями …» Настоящим украшением Мясницкой улицы стало необычное причудливое здание, напоминающее китайскую пагоду. Здесь находится знаменитый и самый любимый москвичами чайный магазин, не меняющий своего профиля уже ...
Достаточно ли квалифицирована нынешняя команда ЖЖ, чтобы управлять проектом? 1) это статья zloy_odessit 2) А это моя: View Poll: Опрос Вы не бойтесь, высказывайте свои точки зрения. Во-первых, посты пишу я, если что санкции применят ко мне. Во-вторых, то, чем я ...
Всем доб ...
Отдам просто так:1.Насадки на электрическую зубную счетку. Моя померла так что ...