рейтинг блогов

26 января ● "Международный день таможенника" и не только...

топ 100 блогов pantv26.01.2022
26 января ● Международный день таможенника и не только...
26 января ● Международный день таможенника и не только...

В  1525 году появилась первая печатная карта Руси - карта Московских земель.

26 января ● Международный день таможенника и не только...

В  1808 году в Австралии произошёл так называемый "ромовый мятеж". Причиной его послужил запрет, наложенный губернатором Нового Южного Уэльса Уильямом Блаем на выплату жалованья батракам спиртными напитками. Их можно понять... военные арестовали губернатора Уильяма Блая, и английское правительство, вынуждено назначить нового губернатора.

26 января ● Международный день таможенника и не только...

В  1914 году поднялся в воздух первый российский четырёхмоторный цельнодеревянный биплан "Илья Муромец" - первый русский бомбардировщик, построенный под руководством летчика-авиаконструктора И. И. Сикорского на русско-балтийском вагонном заводе.
О первой эскадре бомбардировщиков «Илья Муромец»

26 января ● Международный день таможенника и не только... rof 01

В  1924 году постановлением 2-го съезда Советов Петроград переименован в Ленинград.
В этот день Петроград стал Ленинградом

26 января ● Международный день таможенника и не только...

В  1924 году приказом начальника Московского гарнизона учреждён Пост № 1, пост Почётного караула у Мавзолея В. И. Ленина.
Мавзолей Ленина - психотронное оружие коммунистов

26 января ● Международный день таможенника и не только...

В  1934 году подписан пакт Гитлера-Пилсудского между нацистской Германией и Второй польской республикой. 1-й внешнеполитический успех нацистов (Польша дружит с Гитлером против СССР). В апреле 1939 года Гитлер разорвал договор о ненападении с Польшей в одностороннем порядке, т.к. Польша отказалась предоставить Германии возможность строительства экстерриториальной шоссейной дороги в Кёнигсберг (ныне Калининград).
Как Гитлер договаривался с Европой и США

26 января ● Международный день таможенника и не только...

В  1972 году самолет Yugoslav Airlines DC-9 отправился из Копенгагена в Белград через Загреб. На его борту находилось 28 пассажиров и членов экипажа. На высоте 10 160 метров в багажном отсеке самолета взорвалась бомба. Предположительно, это был террористический акт. Самолет разрушился и упал в горах, что привело к смерти 27 человек. Единственной выжившей оказалась стюардесса Весна Вулович...
Стюардесса, выжившая после падения с высоты 10 тысяч метров

VFL.RU - ваш фотохостинг

В народе этот день получил название в честь церковной даты, установленной в память мучеников Ермила и Стратоника Синигидонских (Белградских). Они жили в 3-4 веках. В этот день по случаю холодов полагалось проводить день дома. Люди так и говорили: "Ерема на печи - болезнь одолей и больше не болей". Еще одна похожая поговорка звучала так: "Ерема на печи, а кошка в печурке". На Ерему советовали особо внимательно наблюдать за кошкой, живущей в доме. Не секрет, что по поведению этого зверька можно предсказать погоду. Мы и сейчас знаем, что если кошка сворачивается клубочком и прячет мордочку - нужно ждать морозов. Однако прогнозы наших предков были более разнообразны. Например, говорили: "Если кошка катается по половицам – тепло в дом стучится; если стену дерет - ненастье у ворот". У кошки можно было попросить и излечения от болезней.

26 января ● Международный день таможенника и не только...

Старики советовали в случае непонятного недуга понаблюдать, куда чаще всего ложится зверушка, «встать на это место и не сходить с него подольше». Кошек вообще почитали. Считалось, что если кто-нибудь убьет это животное - тот семь лет не будет счастья видеть.

Так что берегите кошек и чаще кормите мужей.

Инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Наконец оформил обьявление о продаже нашей машины должным образом.Все ...
Бывают книги и фильмы, лучшее в которых - их название. Когда видишь обложку/коробочку и думаешь "Какая же красота должна здесь скрываться". А на деле - ничего интересного. Вот, например, "Вечное сияние чистого разума", которое так нравится многим продвинутым фильмо-просматривателям. Меня ...
Рецепт предельно простой! И так, берём тыкву, режем её на кусочки, приблизительно 2*4 или 1*2, как хотите, если не лень, режьте маленькими, мне всегда лень я режу большими. Затем беру кашу, какая есть, рис или пшено, у меня - пшено. Рассчитываете ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...