2500 Томагавков
sapojnik — 21.05.2025
Генерал Гурулев родился в Москве в семье потомственных военных,
говорит нам Вики, и за свои 57 лет сумел достать своим языком без
костей даже российское начальство - так, что они добились его
вывода из Комитета Госдумы по обороне и перевода в куда более
"безобидный" Комитет по местному самоуправлению - то есть убрали
его от греха заниматься тем, чего в РФ заведомо не существует и не
планируется. Однако он и там молчать не стал - периодически дает
свои комментарии по "текущей обстановке" так, как он их понимает.
Понимает он известно как - вот, будучи изгнанным с Первого канала,
дал интервью телеканалу Царьград, где и призвал население России
"готовиться к масштабной войне с Европой".Зачем, правда, не сказал. Ну, Гурулеву над такими заковыристыми вопросами думать не положено, он же военный; его послали - он и пошел. Зато он знает, чем надо заниматься российским гражданам.
«Прежде всего необходима подготовка населения. Создание гражданской обороны в обязательном порядке. Потому что война будет немножко по-другому вестись. Я вам хочу сказать, что только при первом массированном ударе на нас, возможно, пойдут крылатые ракеты, будет более 2500 "Томагавков"», — считает депутат.
Неплохо. Слава богу, не упомянул про ядерные удары - что нужно завернуться в простыню и всем ползти на кладбище. Но и 2500 томагавков - тоже неплохо. Не зря же говорит, что нужно, дескать, готовиться к "массированной войне". А где массированная война, там и массированный удар. Интересно, как против 2500 томагавков поможет "создание гражданской обороны". Лучше бы призвал отечественных застройщиков, что зря они потеют, строят новостройки; что толку, если всё это превратят в труху. Пусть лучше землянки копают - как раз в рамках "гражданской обороны". И вообще - надо привыкать к земле.
Гурулев умеет взбодрить.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
"Подгоревший тост" — девушка Бонда, Супермена и сантехника Тери Хэтчер и ее
"Второй Курск" для России?
Русские изобрели космический паровоз, но пока не пиарят об этом!
Никогда так не было и вот опять... первый снег...
Ночной Израиль
Сквозь Альпы и облака
150 лет Луначарскому. Нарком в либеральной карикатуре
Краевая конференция кардиологов Кардио плюс. Событие 2025 года.

