рейтинг блогов

25 июля, Москва

топ 100 блогов odin_moy_den26.07.2012 25 июля, Москва
Меня зовут Ира, я фотограф. Я часто снимаю свадьбы или портфолио для моделей и актрис, но сегодня у меня свободный день. Это бывает довольно часто. Откровенно говоря, я работаю всего 4-5 дней в месяц. Все остальное время я обрабатываю то, что наснимала в фотошопе и занимаюсь всякими хорошими или интересными делами.

Я живу с мужем по имени Юра и кошкой по имени Пом. К тому моменту, когда я проснулась, муж уже ушел на съемку (он тоже фотограф), а Пом еще спит со мной. На первом фото можно видеть как мы проснулись. А здесь Пом тянется)
25 июля, Москва
Это моя квартира, в которой я проснулась
25 июля, Москва
А это мой завтрак. Я пытаюсь скинуть пару килограмм, так что сижу на диете протасова. Это помидоры. Просто помидоры)
25 июля, Москва
Под этот самый завтрак я начинаю заниматься английским. То есть просто смотрю на ютубе курс английского телеканала «культура». Мне кажется он очень понятный и вообще мне подходит.
25 июля, Москва
Потом я начинаю работать, то есть приводить в порядок съемку для молодого дизайнера Любы. Я познакомилась с ней в Амстредаме, где они и живет. Сейчас она приехала на пару дней и привезла с собой новую коллекцию на фотосессию.
25 июля, Москва
Пому не нравится, что на него не обращают внимания, и он приходит требовать, чтобы его гладили.
25 июля, Москва
Потом он наглаженный идет спать. А я иду собираться, чтобы поехать в сегиев посад.
25 июля, Москва
25 июля, Москва
Эпопея с посадом началась с того, что моя знакомая из фонда помощи бездомным животным попросила меня поехать туда и сфотографировать щенков. Их нашел на помойке запечатанными в коробку один мужчина и теперь пытается найти им хозяев. Я приехала и увидела картину такую ужасающую, что выгребла из карманов всю наличку, а дома начала искать по друзья и знакомым помощь. Это мужчина Артем вместе с женой уже 4 года помогает бездомным животным. На свои деньги, без малейшей помощи. А надо сказать, что он очень небогат. Сейчас у него 5 взрослых собак, 4 семимесячных щенка и 5 совсем малышей.
На мое объявление в фейсбуке и жж откликнулись замечательная питерская писательница Катя Сергеева (перевела мне денег на корм) и девушка Юля, которая решила поехать в Сергиев Посад со мной. Мы договорились встретиться на вокзале. До этого я зашла и купила корма собакам. Продавец в магазине узнав, что корма нужны для такого благого дела, отдала мне еще большой пакет «пробников» сухих кормов. Оказывается их привозят в магазины, чтобы раздавать бесплатно. И вот она сгребла все, что было в магазине. Я хотела бы написать, что за магазин, но не уверена, что ее начальство одобрит.
25 июля, Москва
Вот я сижу на вокзале со своими сумищами, жду Юлю
25 июля, Москва
Она приезжает и мы срочно бежим на электричку. Юля отпросилась со своей работы (она юрист в большой фирме грамзаписи) , чтобы поехать к щенкам, и привезла гигантские тяжеленные сумки с кормом. Вот ее «баулы».
25 июля, Москва
А это сама Юля
25 июля, Москва
Наконец мы приезжаем. Это место - заброшенная стройка, где осталось несколько вагончиков. Там живут собачки. Еще Артем построил вот такую детскую площадку, чтобы щенята гуляли. Это его жена кормит щенков.
25 июля, Москва
25 июля, Москва
Юля распаковывает сумки.
25 июля, Москва
Это самый маленький щенок. Его топили вместе с братьями и сестрами. Артем отнял щенков, но выжил один только этот «счастливчик». Неделю Артем выхаживал его. Неделю он почти не спускал его с рук. Потому что если щенок спал один, то просыпался от того, что начинал задыхаться и плакал. Ребенок пережил смерть и до сих пор видит ее во сне. Сейчас он уже веселый общительный малыш и я очень хочу, чтобы он нашел любящую семью. Ребенок, переживший такое, очень нуждается в тепле и заботе.
25 июля, Москва
25 июля, Москва
Но остальные щенки тоже замечательные. Например, такая девочка
25 июля, Москва
А это собака Маша. Я решила взять над ней шефство в плане стерилизации. Ей уже 7 месяцев и если этого срочно не сделать могут появиться новые бездомные. Мы привезли Артему деньги на прививки для Маши. Их нужно сделать, чтобы Маша не заболела в клинике, где будет после операции. Там, что естественно для клиники, много больных собак. И нужно сначала обезопасить Машу от заражения.
25 июля, Москва
Когда мы едем обратно в Москву, то почти не разговариваем. И я даже не могу ничего снимать. Мне очень больно. И очень страшно за щенков и собак. В Сергиевом Посаде творятся ужасные вещи. Собак отстреливают, причем каким-то жутким составом, от которого животные умирают в мучениях несколько суток. И «официальные» отстрельщики и просто какие-то обдолбавшиеся и пьяные персонажи. У Артема недавно убили щенка. Все его щенки живут за высоким забором. Там написано, что это частная территория. Все это не помешало живодерам начать стрелять по щенкам. Артем прибежал, когда в одного щенка уже попали и пытались расстрелять остальных .Он кинулся на живодеров. Отнял оружие. Те вызвали милицию и Артема же посадили. К ночи отпустили и он пришел домой, где умирал щенок. Еще сутки умирал. В жутких мучениях. Наверное, можно не добавлять, что заявление об убийстве на живодеров в милиции не приняли? Как я уже говорила Юля юрист, и она пообещала пересмотреть все законодательство и написать грамотное заявление в прокуратуру. Но тем временем щенки беззащитны. А мы вот уезжаем. Понятно, что мы не можем там остаться до тех пор, пока милиция не начнет делать свою работу и не арестует живодеров, но я не представляю как жить, если, пока я тут веселюсь, со щенками что-то случится.
Дома муж и Пом уже спят
25 июля, Москва
25 июля, Москва
Я их бужу. Потому что мне грустно и я хочу поговорить. Но в итоге, конечно, тоже отправляюсь в кровать.
25 июля, Москва

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шо это было? Давеча третьего дня? Душераздирающее зрелище. Повстречались выживший из ума педофил и так и не набравшийся ума мажор-недоучка. "Легко запрыгнувший" на мини-трибунку полузомби пытался натужно шутковать. Произнес "Bonjour" и все, во главе с национал-социалистами из нерушимого ...
Предисловие После того, как написала первый пост про Радоницу, сразу же сломала себе нос. Ни за что не угадаете, чем. Ладно, не буду томить – спреем «Ринофлуимуцил». Палец соскользнул с рычажка, и твердым длинным наконечником я со всей дури ...
Художник В.Бялыницкий-Бируля Сырники Одна девочка поссорилась с бабушкой и решила уехать к деду в Москву, где вечный праздник. Надела красную куртку и хлопнула калиткой. Бабушка испугалась, но сырники надо дожарить. Вскоре калитка хлопнула снова, и красная куртка замелькала в ...
Наконец-то это свершится — 7 августа я издам детскую сказку, которая должна была увидеть свет ещё в апреле. Лучше поздно, чем никогда. Да друзья, всё готово и перед выходом книги я хотел бы немного рассказать о чём она и для кого. Сказка «Приключение Одувана и ...
Наконец-то у меня накопилась достаточная коллекция граффити и стрит-арта Подольска, которую можно выложить в отдельный пост, много появилось и новых работ, но в основном все они про ВОВ, поехали. В Северном районе Подольска нашел вот такие работы Видимо на 70-ю годовщину, ...