рейтинг блогов

25 февраля

топ 100 блогов fat_is_dead25.02.2011  Как сказать себе "стоп"? как быть, если вокруг все поедают то, что нам нельзя? Как быть, если хочется разделить трапезу с близким человеком - а он (как кто-то из вас выразился) - крематорий для еды.

Пожалуй это - самые тяжкие испытания, причем стоит сразу признать: им не будет конца и края ) Пока ученые не изобретут такое лекарство, чтобы все были одинаково красивыми и подтянутыми.

Что же делать? Только осознанность помогает мне справляться с такими ситуациями, и то - нередко и я выхожу проигравшим из таких битв.

1. Раз я в секте - я не такой как все, и мне нужно усердно работать для того, чтобы быть тем человеком, которым я действительно хочу быть.

Хотела бы я быть от рождения "крематорием для еды"? - нет! что, если не это, заставило бы меня так тщательно следить за тем, что я ем. Я рада, что я свободна от сахарной зависимости и привязанности к джанк-фуду, я рада, что умею ценить вкус натуральных продуктов и контролировать порции, отслеживать то, чем я питаюсь изо дня в день - неделя за неделей! Большинство людей на планете бездумно поглощают пищу и тут же забывают о ней, не задумываются о процессах, происходящих в организме. Я рада, что вырвалась из матрицы неведения и взяла все под контроль.

2. У меня не всегда есть силы и твердость духа, чтобы следовать своим "правилам жизни" - но я стараюсь помочь себе разными способами.

Близкие мне люди знают, чего я не ем и чего я не пью. Недавно мы сидели с Фэммой в кафе и она сказала: "Хочу угостить тебя мороженым, но у тебя же рацион, секта )" - вот это истиное проявление заботы.

Попросите, чтобы ваши близкие заботились о вас и поддерживали вас. Устройте серьезный разговор, объясните, что для вас важно сейчас в жизни разобраться - что вы хотите есть, а что хотят есть ваши демоны. Пускай близкие люди дадут вам шанс! Пускай у вас будет выбор!

Здесь все ситуации индивидуальны. Я расскажу вам свои приемы. Я говорю "Не предлагай мне это". Я говорю: "Вы же знаете, я не ем это", я говорю: "Я могу это съесть, но потом мне будет стыдно писать об этом в секте ))". Я говорю: "Не сегодня"

Я звоню заранее папе и бабушке и говорю: "приготовьте мне овощи, пожалуйста - вы же знаете, как для меня важно следить за питанием." Я не подхожу к полкам со сладостями и не открываю шкафчики, где они лежат у моих друзей - делаешь первый шаг, и срыв неминуем. И никакого удовольствия - ведь я не такая, как они. Я не могу просто есть и не думать о том, что и зачем я ем.

Забыть то, что я знаю? Жить в неведении? Принимать свои слабости как то, что невозможно изменить? - Ну уж нет! Я еще поборюсь. Бывают дни, когда все идет не так - но если открыть наш дневник, то вы увидите: хороших дней больше! И даже самый плохой день лучше любого другого дня из моего прошлого, когда я просто не знала того, что знаю сейчас!

Не важно, какой сегодня день - ведь в плохие дни мы учимся даже больше, чем в хорошие. Любой день в секте - охуительный ) И вы уже никогда не станете прежними, прошлая жизнь вас не догонит - не бойтесь. Все дело в голове )) Специальная сектантская бацилла не даст вам спокойно объедаться тортами две недели подряд ) Максимум - дня три )) гг

Дневник - в комментарии!

Сегодняшний челлендж состоит из двух упражнений: маунтинклаймберс и  toe-touch

делаем 20 раз одно упражнение, затем 20 раз второе. И так - 10 минут, задача успеть как можно больше сетов! 

мы придумали заменительное упражнение для toe touch - пожоще чтобы. 20 пружинок из лодочки. ноги - 15 см от пола, поясница прижата плотно. 

25 февраля


Короткими движениями тянемся к пальцам, задача - не отрывать поясницу. Если пресс слабый - может не получаться, и тогда лучше делать toe touch.  

мы сделали по 11 кругов каждого, плюс немного вылезли за временные рамки, повторив пружинки ) такие они лютые!!  по 10 раз делаешь и падаешь, потом еще 10... маунтинклаймберс как отдых гг )) 

Потом как 25 февраля [info]inoplanetna мы сделали 500 маунтинклаймберс и 100 jump lunge ) ]вместо скакалочки. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! У меня ХГЧ 65 и бледная вторая полоска, причем до плановой даты месячных еще дня 3 (а полоска появилась еще позавчера). В прошлую беременность у меня в первый день задержки ХГЧ был около 15, еще потом через 2 дня пересдавала. А в этот раз вообще все симптомы начались очень ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Деве, Луна во Льве. Кроме обновления положения Луны других перемен с воскресенья на понедельник нет. В целом день стремится в среднестатистические рамки. Максимум, можно отметить повышенную раздражительность и, что в крайнем проявлении, ...
Все это время, начиная с нападения на Осторожно Религия (я на этой выставке не был даже как зритель ) я говорил: художественное пространство - это зазеркалье. Высказывание художника жест а не поступок, точно так же как игра актером в фильме ...
Трейлер нового сериала "1899" от авторов "Тьмы". Интересно. ...
Мой день в Ереване с утра испортил таксист: «Зря туда едите, отменили ярмарку товаров с Нагорного Карабаха. Их делегация вместо с президентом Бако Саакян срочно уехала обратно. В Арцахе азеры полномасштабно наступили по всему фронту. Есть потери у нас и у них» Как и в любом городе, от ...