—23°

топ 100 блогов greenbat04.02.2012 Здоровью моему полезен русский холод, это конечно. Но я все же пожалела, что не замоталась поверх всего еще парой матрасов. Хваленую грелку, правда, опробовать не пришлось, потому что когда дошли до Конюшенной, мы сообразили, что сейчас начнутся речи - кто-то уже орал в мегафон: "Да или нет?!! Да или нет?!!" - и свинтили. Правильно сделали, как выяснилось. Уже в метро пришло разочарованное сообщение от знакомого: "Все испортили выступления националистов".
Очень было жалко ментов, по-моему, их начальники - садисты. Для чего нужна ушанка, если ее нельзя использовать в мороз по назначению? У одного несчастного по сторонам головы вызывающе торчали совершенно багровые, с синюшным отливом, уши.
- Почему вы их не закроете? На вас же смотреть страшно! - с ужасом спросила я, не выдержав.
- Нн-нам не разрешают... По уставу... - горестно выдавил скукоженный страдалец.
- Бедные!
- Да!
Тут подошел еще один, здоровенный как слон, тоже с пламенеющими ушами наружу, но веселый, и стал уверять, что уши - это пустяки для настоящего мужчины.
- Вот отморозите, - пригрозила я. - Чем тогда будете слушать наши крамольные речи?
В этот момент толпа радостно взревела: "Путин, ты уволен!"
- А мы не слушаем, - беспечно отозвался он. - Мы читаем.
При слове "читаем" я живо заинтересовалась:
- И что читаете?
- Приказы! Нам приказы посылают - их и читаем.
- А не тошнит?
- Да мы привычные.
У цирка познакомилась с восхищенным экзотикой немцем. Попросил сфотографировать его на фоне революционных масс.
Мимо как раз только что прошли коммунисты с портретом Сталина, и уже надвигались мурлы... мурла... (как это во множественном числе?) националистов.
- Мне кажется, - озадаченно сказал он, когда мы постояли некоторое время, наблюдая за шествием, - что это все немножко очень разные люди. Вообще я не думал, что увижу такое в России.
Но народу много было, конечно. И я пожалела, что сама без наглядной агитации. В следующий раз какой-нибудь плакатик прихвачу.
Мужики! У вас такие клевые сосульки на усах под носом!

—23°


—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°

—23°


Тут где-то рядом с мной красноухий милиционер, но он застеснялся фотографироваться.

—23°

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Празднование Курбан-байрама пройдет 4 октября. Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, в этот день с 07:00 до 10:30 движение по Петроградской стороне будет ограничено. Речь идет об участке Кронверкского проспекта от улицы Куйбышева до Каменноостровского, Крестьянском ...
Добрый вечер. Вопрос, собственно, в теме: как справиться с внезапно появившимся укачиванием в транспорте у взрослого человека? Речь идет про меня. Мне 41 год и укачивать меня внезапно начало в последние несколько месяцев. Раньше я совершенно спокойно могла читать или смотреть видео во ...
Сегодня попытаюсь сделать кнопку для твитера. Что бы дать людям обмениваться контентом на Twitter, не покидая страницы журнала. Действия носят чисто экспериментальный характер. Так как сам журнал уже содержит данную кнопку.  Дело ...
Напомню, что в 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Вона. Кстати, и о других отпрысках властной вертикали: Семья премьер-министра Д.А.Медведева Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "Оборонсерви ...
Пассажирский лайнер компании Nordwind Airlines, выполнявший рейс из Ираклиона (Греция) в Санкт-Петербург, попал в затяжное пике и едва не упал в Средиземное море. Об этом сообщили пассажиры борта в социальных сетях. Как сообщил в Instagram политолог, профессор СПбГУ Дмитрий Гавра, ...