рейтинг блогов

23 августа

топ 100 блогов red_nadia23.08.2022 23 августа.
Ну, вроде всё худо. Всё плохо. Тоска.
Ан нет. Так не бывает- что- то хорошее таки есть.
Из Завтра.

Настоящая деколонизация России это изгнание отсюда

Марков Фейгиных, Люсь Штейн и Маш Слоним

Дмитрий Ольшанский
***********
Давайте про хорошее.

Когда Люся Штейн глумится над фотографией Дугина на месте гибели дочери, когда Маша Слоним пишет про «дочь ответила за отца», а Иртеньев - про «эффектное ДТП», - хорошая новость состоит в том, что весь этот штетл всё-таки убрался вон из России, и есть изрядная вероятность того, что они не вернутся уже никогда.

А ведь еще лет десять назад они все были тут, ходили туда-сюда с плакатиками про мыздесьвласть и мыпридемеще, куда-то постоянно избирались, скандалили, и даже занимали должности там и тут, в каких-то редакциях, фондах. И - спасибо 24 февраля - мы все-таки от них избавились, хотя какая-то их часть - вроде Коха, Мальгина или Ольги Романовой - сбежала ещё раньше, так что и 2014 году большое спасибо.

А вы думаете, им так уже сильно хотелось отсюда бежать?

Думаете, они так хорошо устроились в этих своих Тель-Авивах и Тифлисах?

Ничуть. И даже те, кто не бедствуют, у кого накрякано достаточно, чтобы не нуждаться, - всё равно лопаются от ненависти и ущербности, поскольку рухнула их карьера, закончились серьёзные заработки, исчезли надежды на легкий реванш, ну а святая заграница - оформляя им документы и предоставляя возможность хоть 24 часа в сутки плясать гопак и петь украинский гимн - никогда не возместит им убытки. Кем они были тут - там они уже точно не будут.

И это хорошо.

Это и есть настоящая деколонизация России - изгнание отсюда Марков Фейгиных*, Люсь Штейн и Маш Слоним, - а вовсе не то псевдоакадемическое фуфло, которым кормят в либеральных университетах.

Так что пусть себе надрываются.

Главное, что они уже дома.
*******************
От меня 5 копеек.
Список длиннющий- предлиннющий.
Эйдельман с Пиренеев из вполне обустроенного жилья вещает, как ей охота вернуться и ...руководить!!! Не банями, например, а образованием! Пусть там и попробует, кстати.
А вообще, вообще, им не привыкать... Осваивайте, ребятки, другие пространства.
Березы наши нам оставьте. Осины ищите)))

Сушь устрашающая. Шланг работает всю ночь, утром даже нет лужи- всё уходит.
Запах стоит от флоксов и роз сумасшедший.
.








Будьте здоровы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.08.2022 22 - е
21.08.2022 21 августа
17.08.2022 17 июля
16.08.2022 16 августа
14.08.2022 14 августа
12.08.2022 12 августа
Архив записей в блогах:
*** ...
Всем известно. что треска рыба не жирная, что при готовке она становится сухой и поэтому готовят её с различными ухищрениями и пропиткой соусами. На этот раз покажу простейшее блюдо из трески, не только вкусное, но и совершенно не сухое. Что нужно. Филе трески - примерно грамм 700-8 ...
Однажды лаборанты поместили подопытных в камеру с бассейном наполненным холодной водой. Еду можно было найти лишь глубоко нырнув в него. В результате коллектив разделился на три класса. Терпилы ныряли за едой, но на поверхности её у них отнимали бугры. Т.е. они сначала накормили блатных, ...
...
В городе уже пятый день стоит жара под 35, жить прооосто невозможно. Звонит вчера днем сестра и говорит "Айда сразу после работы купаться? Но у меня с собой ничего нету и тебе придется до дома съездить за вещами. С меня дыня" Знааает, зараза, чем меня заманивать :) В общем, в обед слетала ...