22 июня

топ 100 блогов sergs_inf22.06.2015 74 года назад на нашу землю вторглись «евроинтеграторы» образца фашистского режима бесноватого Фюрера.

В школьные годы я перечитал много мемуаров, рассказов о той войне, очерков, и прочего текста, порой сильно бравшего за душу. В те времена еще были живы дедушки, бабушки, тоже поведавшие много историй. Радовало меня то, что те лихие годы остались в далеком прошлом, мир поумнел, стал принимать более взвешенные решения и компромиссы, и что новую войну человечество уж точно не допустит. Так мне казалось.

Было мнение, что новая война начинается тогда, когда забывается старая.

Прошли годы. Нынешнее время уже не кажется каким то безумным сном, как казалось еще прошлым летом, звуки прилетающих снарядов уже не так резко привлекают внимание, а на стрелковую стрекотню и вовсе не обращаешь никакого внимания.

Старую войну забыли. Забыли люди, с которыми я учился в школе, в техникуме, с которыми пили пиво в студенческом кафе… Теперь некоторые из этих людей пошли войной на мой край. Это не обобщение, это реальность, знаю, что некоторые из знакомых, по Днепропетровской юности, пошли в прошлом году добровольцами… Наверняка предки этих йуных лыцарей, геройствующих сейчас на нашей земле, защищали нашу землю от нашествия тех «евроинтеграторов», не деля её на БССР, УССР, или еще какую нибудь ССР.

Германские конструкторы и промышленники, безусловно, достигли больших технических высот, германские войска были по качеству и комплектовке одними из лучших в мире, думаю, не ошибусь, если скажу что лучшими. Германские подводники наводили ужас на союзников вплоть до того момента, пока силы союзников не приобрели соотношение 16/1 с немцами. Русские остановили гитлеровское безумие ценой невероятных потерь и с помощью огромного морального подъема.

Нынешние друзья оказались хитрее Гитлера. Они добились величайшего успеха, это надо признать. Они без единого выстрела добились того, что теперь внуки и правнуки тех, кто остановил фашизм, под знаменами фашизма, с присвистыванием и криками «слава Украине» радостно идут убивать внуков и правнуков тех, кто плечом к плечу сражался в одном окопе с первыми за свободу родной земли.

Мои бывшие знакомые по юности оказались гораздо коварнее, чем солдаты Гитлера.
При всей ненависти русского народа к фашистам, были и объективные заметки, воспоминания о том, как простые немецкие врачи помогали простым русским детям, втихаря от начальства разумеется, а простые немецкие солдаты втихаря прикармливали голодавших людей. Наши же вчерашние братья и соседи стали на одну ступень с боевиками ИГ. Уничтожая целые поселки, взрывая водогоны, расстреливая из гаубиц города. Вчера прицельным попаданием доблестные украинские воены уничтожили подстанцию, питавшую водозабор Луганска. По Донбассу вчера снова было выпущено более 200 снарядом и мин. Запрещенных минскими договоренностями.

Правнуки людей, которые положили свои жизни за свободу нашей земли, сейчас эту землю отдали с радостью «доброму дяде», который пообещал… Что он пообещал, толком никто уже не вспомнит. А что бы не скучали, дядя разрешил правнукам немного поразвлечься. Теперь эти правнуки развлекаются, расстреливая «за сепаратизм» 70-летних русских пенсионеров, убивая русские семьи с целью отжатия машины, насилуют и убивают попавшихся им в случайном порядке людей, и наматывают русских детей на гусеницы танков, разъезжая на них по русским городам. Глядя на всё это, я могу сказать, что Гитлер был – лох. Ведь он положил жизни немцев в бессмысленной войне за чужие земли.

Нынешний «дядя» - гений. Зашел широким шагом на землю, которая Гитлеру не досталась, и устроил войну на месте, без участия своих солдат. Зашел по расстеленному перед его ногами вышитому рушныку, и на фоне радостно отскакивающих гопака папуасов. Папуасов, в которых превратились внуки и правнуки людей, спасших в свое время цивилизацию.

Какой то еба*утый мир, простите мой французский.



22 июня Flag Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне задали вопрос: "Олег, тебе не надоело переживать за Украину? Какого хрена ты вообще это делаешь?.." Простите, а кто вам сказал, что я переживаю за Украину (или за Мозамбик, Уругвай, Сомали...)? Украина в моих переживаниях нуждается примерно так, как нуждается коза в пропеллере. ...
Досмотрела я тут на очередной отечественный сериал в режиме - под готовку/уборку/пошивушки. Вроде как хвалили-рекомендовали. И по классике опять же - по братьям Вайнерам. "Следователь Тихонов" называется. Свалили они там все вайнеровское про Тихонова написанное в кучу и запилили 20-ти ...
Корь, гепатиты, сифилис, ВИЧ и холера - опасные болезни вдруг начали проявляться в России всё чаще. Причём оказалось, что угроза исходит от мигрантов - например, вирус кори завозят ...
Про прекрасных, неповторимых и разных я вчера написала. Надо для справедливости и про мужчин. Но про них легче. Мужчины внешне не такие интересные как женщины. Я могу в двух словах. Потому что я примитивна в своих симпатиях. Я однолюб и не постыжусь признать, что мой любимец - Бред Питт. П ...
«Почти 25% опрошенных готовы участвовать в  новом финансовом проекте Сергея Мавроди». Кратко и по делу: Мыслями по древу от самого Мавроди: Кажется, мы с вами только что раскрыли причину бесконечного финансового кризиса ...