21 Сентября.

топ 100 блогов 18.09.2014

  Не одной мне порой хочется  что-то написать о какой другой стране, но  так, чтобы создать видимость пусть мнимого, но  участия, другими словами,  высказаться не по существу,  а просто так.

  21 сентября сего года запланировано шествие  в Москве под названием "Марш Мира", да еще в поддержку мира в Украине. Неплохая идея, судя по названию. Единственно, непонятно, почему требуют прекратить войну в одностороннем порядке, то есть, предлагают русскоязычной стороне и всем, кто её поддерживает не сопротивляться , а дать себя поубивать? А если не хочется людям умирать, то как быть?

  Но не мне судить 5 колонну России, среди них много талантливых, умных, известных и всеми любимых людей.  Почему им по душе плясать под дудку Госдепа, получая от него доллары, мировую известность взамен создания хаоса в стране с последующей перспективой зачистки россиян от территории, наоборот, территории от россиян, я не знаю. Это вообще не моё дело, это проблема  самих россиян. Мне вот интересно, чем 5 колонне не нравится власть и что они предлагают взамен? Наверно, себя и ситуацию, сходную той, которая сейчас творится в Украине. 

  Разумеется, не им решать прекращать в Украине войну или нет. Я к тому, что сейчас в стране такой накал страстей, одни хотят отомстить, другие, еще не испытав на собственной шкуре всех прелестей войны, сами рвутся в бой.  А Россия тут при чём?

 Нет, если хотят зачистки, всегда пожалуйста, на то и НАТО.  Вот у нас хозяйничают, и что? Возмущается только Новороссия,  к западной части Украины еще не дошло. Западная Украина по-прежнему уверена в своем светлом будущем. Похоже, даже ЕС в этом не уверен, недаром упрекают руководство Украины в нежелательной эмиссия гривен, вероятно, на пенсии, и в неразрешенных проблемах, вероятно, таки немалому количеству всё еще здравствующих украинцев.

    Хоть и  звучит это парадоксально, но если вспомнить когда-то  процветающую Ливию, которую угробили ливийцы своими же руками  с помощью натовских войск и их консультаций, но ничего странного в происходящем в Украине  нет. 

  А Россия чем хуже? Я более чем уверена, что и в этой стране найдется немало людей, которым надоела жизнь. Или такая жизнь.  Зря ругаете либералистов, они просто выразители стремлений  некоторой, уверена, что немалой, части народонаселения России.

     Я очень против  всех высказываний, в которых призывают бить морды 5 колонне. Если бы был у меня какой разряд спортивный, тогда...Но не только поэтому, с людьми всегда можно договориться, просто нужно знать, чего они хотят. Ругают Собчак почему-то. А разве с дочками так поступают? Неужели пример Власенка так заразителен?  А что если заткнуть за пояс Госдеп и дать детёнышу денег больше, чем те дают?Вот уверена, что и в голову никому это не придёт.

    Не знаю, что принесёт россиянам 21 сентября.  Вероятно то, что они ждут, чего добиваются и желают всем сердцем... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соседи по даче, добрые люди, щедро поделились с нами урожаем кабачков. Мы их в этом году не сажали, поскольку идей, как потом бороться с полученным урожаем, было намного меньше, чем оный обещался быть. Не у нас этот овощ называют дуриками. Дурики и ...
У школы работает малая механизация по уборке снега Бело и светло Детки в школу идут. Фрагмент заглавной фотографии зайцы от фонарей красивые, и снежный фонтан. А вы говорите - дворник, борода, лопата! ...
...
Я знаю, знаю. Но иногда случаются истории, когда правда не знаешь,что и думать. Два дня назад мы с подругой спонтанно решили зайти в магазин, в котором продается мебель и всякая околомебельная фигня. Просто потому, что мы со времен карантина ни в каком таком магазине не были, и ...
Чтобы понять, что в самом деле в этом райском уголке дела очень плохо, всего то надо поближе подойти чуть не любому здании в этом стране, которая сдалека кажется образцом архитектуры советского периода. После того, как остановились у алея с фонтанами, глаза бросилась красивейшая и гордая ...