21. пдр

топ 100 блогов taklegko24.07.2020 Статья про любимые книжки зависла на этапе «выбрать пять-семь». Я прошлась по своим отчетам и собрала самые крутые и значимые. Их оказалось двенадцать. Сокращать их список пока не поднимается рука. Зато, поставленные рядом, они вызывают у меня ощущение того, что я обнаружила, добыла и сберегла сокровище.

Кролик спал сегодня на редкость хорошо, с вечера и до полудня — ни единого попискивания (впрочем, я просыпалась иногда и кормила ее превентивно). Она все больше улыбается во сне. Улыбаюсь ей и я. И чтоб уснуть, приходится поворачиваться к ней спиной: иначе глаз не отвести!

Вчерашняя патронажная сестра и сегодняшняя телефонная приложуха хором сказали, что положение на животе — это ее ближайшая зона развития. Теперь, если у меня нет идей, что делать с неспящей малявкой, я ее переворачиваю и говорю: «Саморазвивайся». Когда я сделала это первый раз утром, она посмотрела на меня с таким обреченным возмущением, что я расхохоталась и долго не могла остановиться.

Надо запомнить на будущее: следует тщательно планировать дела или досуг на время, пока мама гуляет с деточкой. Сегодня я проводила их в скверик, сама сгоняла в Магнит заполнить холодильник — а вернувшись, растерялась: как применить свои два часа свободы? Сидеть за компьютером — так я и со Славкой могу сидеть за компьютером. Пойти куда глаза глядят? Но я плохо умею гулять без цели. Выйти в парк почитать книжку? Но это совсем глупо — пока мама с коляской сидит в одном сквере, сидеть без коляски в другом. В итоге, в общем, я пошла и добровольно присоединилась к ним. Впервые кормила грудью на улице, впрочем, в саду больше не было ни души.

Мощно поработали с Мариной Юрьевной, за сегодня сделали рекордные 94 полосы. Кролик периодически пищал, но легко подвешивался на сиську, позволяя мне длить рабочий процесс. Кажется, книга выходит на финишную прямую, на той неделе доверстаем!

И вечером я снова ходила гулять со Славкой. Купила слинг-шарф — крутой фирмы, ни разу не использованный, серо-пюсово-малиновый — на соседней улице и всего за 400 рублей. Был еще черный за тысячу, но, хотя меня вчера здорово подбодрило то, что слинг с кольцами, оказывается, много кому не заходит, а значит, дело, возможно, не во мне, а в нем, — я опасаюсь, что у меня не получится и с шарфом, а если он останется лежать не у дел, тогда зачем платить больше. А вот если зайдет — то можно и черный купить! (И под «Гражданскую оборону» его расписать.)

Сегодня у Славки ПДР. Не знаю, как люди относятся к своим ПДР, но для меня почему-то стала значима эта дата. Как будто это были бонусные, подготовительные 20 дней, а вот теперь она уже точно и окончательно родилась. Я нарядила ее в комбинезон крошки-леопарда по такому случаю. Поверх меховой шапки зайчика. Я назову это костюмом пищевой цепи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пенсионеров в России за чертой бедности не осталось? Великий и могучий Владимир ...
Все наверное в курсе, что если к вам в темной подворотне подошла толпа наглых и пьяных гопников с кастетами в руках и попросили закурить, это вовсе не означает, что интерес к вам у них только в том чтобы насладиться никотином. Практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что ...
Я так понимаю, что те люди, которые грозятся сейчас разъехаться по всему миру, как это было двадцать лет назад, имеют перед нами одно большое преимущество: благодая блогосфере, они совершенно точно представляют себе реальность: как оформлять ...
1. Борись до конца По радио: «Борис Джонсон признаётся, что ему нелегко уходить с поста премьер-министра, т.к. ''еще не осуществлены все идеи и проекты.''» #$!&   ^@~£ ...
Решила разнообразить сдачу крови прогулкой. В итоге прошла от Новодевичьего по Саввинской набережной до Киевского вокзала, бодрым шагом. Три картинки прилагаются. ...